КонсультацииСемейные отношения

Факт отсутствия детей очень гнетёт мою супругу. Решили пожить отдельно. В браке 6 лет

16 окт. 2019
Panama
Добрый вечер! У нас такая проблема... В браке состоим 6 лет, детей нет. Вроде как всё хорошо, зарабатываем, путешествуем, строим дом, НОООООООООООО вот факт отсутствия детей очень гнетёт мою супругу, она переживает, чего-то боится и я так понял впала в дисперсию на этой почве, так как пару дней назад сказала, что нам нужно разъехаться так как она не понимает, что с ней происходит, плачет, тресётся, боится. Разводиться не хотим ни она ни я... Решили пока пожить отдельно. Побыть наедине со своими мыслями, разобраться в себе. Подскажите правильно ли мы поступили, как нам лучше быть в этой ситуации? Потому что я понимаю если спустить всё на тормозах человека можно будет потерять, а я этого не хочу так как на регистрации клялся быть с ней до конца...

16 окт. 2019
Panama, добрый вечер. Как я могу к вам обращаться?
16 окт. 2019
Panama
Олег! Здравствуйте
16 окт. 2019
Олег, как давно вашей жене стало хуже? Сейчас вы живете отдельно? Где и с кем живет ваша жена?
16 окт. 2019
Panama
Данный разговор состоялся три дня назад, а само состояние по её словам началось в месяц-два назад, но всё это время она молчала так как не знала как мне это преподнести. Три дня ночевала у подруги, сегодня возвращается домой и завтра у нас будет разговор. Что посоветуете?
16 окт. 2019
Олег, как давно вашу жену беспокоит "детский" вопрос?
Проходили ли вы оба обследование по этому поводу? Обращалась ли ваша жена отдельно к врачам?
16 окт. 2019
Panama
Года три назад мы решили завести ребёнка и с того момента попытки не увенчались успехом. Серьёзное обеспокойство этот факт стал вызывать 2 года назад. Обследование проходили и я и супруга, но положительного результата не было, после мы решили так сказать отпустить ситуацию не заморачиваться, но это так же желаемых плодов не принесло. И эта тема стала грызть я так понимаю каждого из нас по отдельности
16 окт. 2019
Олег,
положительного результата не было

Это вы о чем? Лечились -не помогло, или ничего не обнаружили?
Насколько эта тема "грызёт" вас?
16 окт. 2019
Panama
Была обнаружена причина по которой не наступала беременность, назначались курсы лечения, курсы лечение были пройдены, но беременность не наступала! Эта тема грызёт меня меньше. И ранее до случая с разъездом я воспринимал эту ситуацию относительно, но сейчас побыв на елине с мыслями, пересмотрел полностью своё отношение к данной проблеме и с более глубокой ответственностью. Теперь хочу вывести супругу из этого состояния и решить эту проблему
16 окт. 2019
Олег, с чьей стороны была причина?

Насколько вам важно родить детей в этом браке?
16 окт. 2019
Panama
Причины были как у меня так и у супруги.

Детей я хочу именно от этого человека, так как люблю её и в любой ситуации расторгать с ней брак не собирался. Как говориться в любви и горести
16 окт. 2019
Олег, вы когда нибудь обсуждали тему, что, если детей в вашем браке не будет?
Три года назад кто первый выступил с идеей о продолжении рода?
Вы живете отдельно? Сколько лет жене? Где ее родители? Какие у вас отношения с ее родственниками? У нее с вашими?
17 окт. 2019
Panama
Тему "если у нас не будет детей" мы не обсуждали и всячески я так понимаю избегали, а всегда говорили друг другу, что всё хорошо и всё получиться. К идее продолжения рода пришли обоюдно. Сегодня ночевали вместе, после моего возвращения с работы будет разговор, так как жена работает до поздно и вчера когда она приехала с работы я уже спал (заранее все разговоры мы договорились провести на следующий день, как говориться "утро вечера мудрёнее). Супруге в конце октября исполниться 30 лет, мне будет 36. Её Родители живут так же в Ставрополе, в другом районе города. Отношенегия с Родственниками супруги нормальные, бывают недопонимания, но это мелочи, разборок, скандалов, существенных обид не было. Мои Родители проживают в Краснодарском крае видим мы их не так часто, стараемся один раз в месяц навещать их. У супруги так же отношение с моими Родителями хорошее, они её любят и она всегда рада и хочет приезжать к ним в гости
17 окт. 2019
Олег, лично для вас, что значит иметь в семье детей? Если их не будет, что это для вас? Готовы ли вы оставаться с вашей женой, если вдруг забеременеть так и не получится? Насколько это важно?
17 окт. 2019
Panama
Дети очень важны для меня, но после этой всей передряги реально я посмотрел на всё происходящие и понял, что факт не беременности «спускал на тормозах», иной раз говорил: «ну нет так нет, в следующий раз будет», пару раз сходил к врачу, сказали всё норм по здоровью и не парился особо. Грубо говоря сидел на месте, ни суетился, ни менял врачей, ни ездил к травникам, ровным счётом ничего не сделал для решения этой проблемы. Супруга начала замыкаться в себе, мы стали постоянно находиться в смартфонах, стали возникать подозрения супружеской неверности, я так понимаю эта ситуация её вообще выбивала из колеи. Может быть она мне что-то не договаривает... Для себя я сделал много выводов и пересмотрел в корне своё отношение к данной проблемы. Поступать буду теперь иначе и пробовать всевозможные варианты, потому что мне кажется эта ситуация с разъездом хорошо, что возникла так как лично я сделал

Мне кажется эта ситуация с разъездом хорошо, что возникла так как лично я сделал определённые выводы. Если забеременеть не получиться... До этого момента у меня не была мысли развестись, думаю не появиться
17 окт. 2019
Олег, очень хорошо, что вы смогли понять для себя ценность ваших отношений и готовы и дальше больше участия и поддержки оказывать вашей жене и прилагать больше усилий для решения проблемы. Полагаю, для нее очень важно ваше внимание, помощь, ощущение неравнодушия к проблеме, которая ее так беспокоит.
Есть такое понятие, как психологическое бесплодие, возможно, это актуально для вашей жены, если со здоровьем проблем нет.
В любом случае, вашей жене было бы неплохо посетить психолога, чтобы разобраться со своими страхами. Как вариант, консультация у семейного психолога для вашей пары.
17 окт. 2019
Panama
Понял Вас! Спасибо огромное
17 окт. 2019
Олег, пожалуйста. Если вопросов больше нет, прошу завершить консультацию. Спасибо.
Желаю вашей прекрасной паре принять верное решение и быть вместе, несмотря на сложности, тревоги и страхи, поддерживать друг друга, уверена, что у вас все получиться так, как вы задумали.
17 окт. 2019
Panama
Спасибо! И Вам всего хорошего

Отзыв о консультации

Специалист подтвердил намерение обратиться к семейному психологу, дабы справиться со страхами, депрессией, подозрениями и избежать ошибок, о которых в последствии можно будет пожалеть.

Panama