КонсультацииАрхив

Коллега странно ведёт себя. Как нам вернуть его в верное русло, чтобы это не мешало работе?

17 окт. 2019
Randomdealer1
Хорошего Вам дня, можно совет от Вас получить? У нас в коллективе есть очень приятный человек, который занимается разными задачами. И в последнее время он начал вести себя не так как обычно. Мы очень переживаем за здоровье этого молодого человека, так как его поступки могут привести его в плохую компанию, и возможно приведут его к различным формам самоистязания или попытак надругательств над ним других людей.

Как нам вернуть нашего коллегу в верное русло, чтобы это не мешало рабочему процессу, и мы могли с ним общаться по рабочим моментам и не имели желания послать его, как только он начинает забываться и пытаться выместить своё недовольство и неполноценность на окружающих? Если можно, то тезисно, и коротенько, так как я понимаю, что полная консультация требует более подробного описания проблемы, и более углублённого рассмотра причин её возникновения

17 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Вы совершенно правы, кроме того, воздействовать на другого человека, контролировать его поведение и оказывать ему помощь без его согласия невозможно.
Как нам вернуть нашего коллегу в верное русло, чтобы это не мешало рабочему процессу, и мы могли с ним общаться по рабочим моментам и не имели желания послать его, как только он начинает забываться и пытаться выместить своё недовольство и неполноценность на окружающих?
Но свое общение Вы изменить можете, и учиться выражать свои эмоции, а именно гнев и возмущение ненасильственным путем применяя ассертивное поведение. Таким образом Вы выражаете свои чувства и имеете возможность критиковать коллегу и отстаивать свои права без чувства вины.