КонсультацииАрхив

Боюсь, что вернётся брат и станет поднимать руку на родителей. Мы все уже устали от него

18 окт. 2019
Нуржанат
Меня зовут Нуржанат. Мне 25 лет. Моя проблема в том что я боюсь. У меня брат умственно недоразвитый. Ему уже 29 лет. Всю свою жизнь он жиль за счет родителей. Петь, ворует, всегда влезает в долги, дерется с папой и многое многое другое. Он вообще не хочет работать. Каждый раз когда мама находила ему работу он или напивался на работе или скандалил дома говоря что не хочет работать.3 месяца назад его отправили в другую город к родственникам которые сами его просили говоря что им нужна помощь в стройке дома. И мы отправили его туда. И да конечно мы радовались. Я была просто счастлива. Но сегодня позвонили родственники тетя вся в слезах позвонила по вид. Вызову. Ужас он избил тетю. Слава Богу муж оказался рядом и помог ей. У тети и своих проблем хватает. Но она очень добрая видя что мой родители оба аона просто хотела нам помощь. Но в результате он чуть не убил её. И попросила что бы его забрали. Сейчас все в доме без настроения. Я в паника боюсь когда он придет все будет еще хуже. Боюсь когда вернется он начнет поднимать руку и на маму. Папа его ненавидить. Мама говорить что несмотря ни на что он его сын. А второй брат из за него женится столько лет. И мы только вчера планировали его свадьбу на следующий месяц. Нет свадьба то будет но что будет потом? Просто у нас принято жить вместо. Да и сейчас нет средств для того чтобы купить квартиру для брата что бы он жиль отдельно. Я учусь в универе в заочном. Это он помогает мне с учебой. Я работаю. Я в ужасе. Я не знаю что мне делать как помочь родителям. Я боюсь его. Очень сильно. Когда их ссора доходила до драки мне приходилась их разнимать чтобы они убили друг друга. Мы только только начали успокаиваться а теперь это начнется снова. Из за постоянных ссор, недостатка, и своих болезней я сейчас очень слабая здоровьем, и почти нет ни друзей ни подруг. Я даже не умею нормально общаться просто не знаю о чем общаться. Захожу в соцсети пытаюсь с кем нибудь поговорить подружиться но я не знаю что им сказать или как реагировать. Я очень нелюдимая одинокая. Мало говорю, серьезная. Но я люблю читать. Только в них я могу с кем нибудь (типа) поговорить. Кажется у меня была паническая атака. Я не знаю как мне быть. Кажется я начинаю ненавидеть маму тоже. Потому что его можно и отправить а какую нибудь больницу да хоть в психушку. Но нет она говорит что он его сын. И она не отправить своего сына туда потому что там "они его убьют". Тогда мы что не ее дети? Почему она жертвует нами ради него? В чем наша вина? Второй брать столько терпел его. Отца он даже избивал. Он боится и слушается только силу. А это у нас второй брат а у него посменная работа.2/2. Он не всегда дома. Мы все уже устали от него. Не знаем куда его отправить или что с ним сделать.

22 окт. 2019
Нуржанат, здравствуйте. Для вас еще актуальна данная тема?