КонсультацииАрхив

Боюсь, что брат негативно настроит отца и у меня ничего не получится с парнем. Мне 23 года

03 июл. 2019
Суада
Здравствуйте! Меня завут Суада, мне 23 года, я не замужем. Мне нужна ваша помощь. Но перед тем как я расскажу свою историю прошу учесть то что семья наша восточная, кавказская.
Я общаюсь с парнем 3 года. Мы были одногруппниками, на 4 курсе начали встречаться, потом после окончания института он ушел на год в армию, я его ждала, все это время близко с ним общалась а так же с его семьей (братом, сестрой). Мой брат в начале наших отношений уже узнал о них, и сказал:” Что если он хочет продолжать с тобой (со мной) встречаться то пусть придут тебя засватают и уже будете общаться на официальном уровне как жених и невеста.”
У моего парня планы на меня изначально были серьезные, то есть у нас в планах было создать семью и так далее, но после того как он устроиться на работу. В его доме меня тоже любят и хотят, но они ничего пе предпринемали потому что парню надо было встать на ноги, мой брат это не хотел понимать и не хочт до сих пор. Он считает так что любишь кататься луби и саночки возить. Он не понимает, что у нас чувства друг к другу есть.
Короче, прошел год он пришел из армии, после армии прошел еще год. За это время мой брат и мой парень пару раз встреечались, и в последний раз мой брат четко дал парню знать что тот уже упустил всое время, и раз жениться не может, то пусть отойдет в сторону. Конечно после слов брата мы не перестали общаться, а просто дальше шли к своей цели. И вот буквально неделю назад, был звонок из дома моего парня к нам, о том, что они хотят прийти и засватать меня, что теперь все готово, у парня есть работа, дом, деньги, и настало наконец это время. Мама его очень любезная женщина. Поговорив с ними я решила известить брата об этом. Он отреагировал очень негативно, сказал что он катигорически против и этому не бывать. Конечно, последнее слово будет за моим отцом, но все же не хочется переступать через брата. Мой парень очень хороший и достойный человек, иначе я бы не боролась столько за наши отношения. Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации, я боюсь, что брат негативно настроит отца и ничего не получтся.

03 июл. 2019
Суада, здравствуйте! В этом вопросе важно, какую позицию займет Ваш отец. Ведь, если отец будет согласен на Ваш брак, то брату нужно будет поменять свое мнение. Он не имеет права распоряжаться Вашей судьбой, поскольку в доме не он главный - у Вас есть отец. Вам имеет смысл самой срочно с отцом обсудить вопрос о замужестве, чтобы убедить отца и получить его согласие. Если отец согласится, то пусть сам поговорит с братом и урегулирует этот вопрос с ним. Самой не стоит разговаривать с братом, если он так себя ведет и считает возможным противиться Вашему счастью без какой-либо видимой причины.
Или причина есть и Вы знаете почему Ваш брат настроен против Вашего парня?