КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в ситуации. Мужчина действительно выглядит меркантильным или я придираюсь к нему?

18 окт. 2019
Ленуся
Елена, 40 лет, разведена, дочь 13 лет.
5 лет назад в интернете на языковых курсах я познакомилась с мужчиной из другой страны. Недавно пережил развод, 2 детей, остались с женой, но с ними он поддерживает теплые заботливые отношения. Впоследствии стал проявлять знаки внимания, виртуально, конечно. Не придавала этому значения, т. к. мужчина был из Турции. Вскоре после знакомства с ним я попала в тяжёлую катастрофу, потеряла дом, работу, здоровье, стала инвалидом. Для реабилитации мне понадобилось 3 года. После чего произошла встреча с ним. Произвел хорошее впечатление, многое я увидела в нем то, что должен иметь в себе нормальный мужчинам. Но некоторые моменты мне в нем не нравятся. Он занимает хорошую должность в его стране, с хорошей зарплатой. Но при этом скуп. Не видела я от него духов, подарков, одежды или чего-то другого. Вместе отдыхали один раз за его счёт, и два раза каждый за свой счёт. Так получилось, что он решил жить с его дочерью, 20 лет которой, устроил ее в университет, платит за учебу. Что касается меня, то покупая билет на самолёт, он может сказать мне:"Сегодня билет стоит на 30 долларов дороже, чем вчера, поэтому подождем, пока подешевеют". Или предлагает замуж и совместное проживание с ним в его стране, с оговоркой:"Сейчас доллар стоит 5,8 турецких лир, но если будет 7,5, извини, я не смогу тебя забрать к себе, для меня будет дорого тебя содержать, будем встречаться на расстоянии." Или по поводу обучения в той стране моей дочери говорит примерно тоже самое:". Заберу я тебя или нет, зависит от цены образования для иностранцев здесь". Когда узнал, что стоимость составляет 200 евро в месяц, сказал, нет, не подходит, ищи что-то другое". При этом расходы на обучение своей дочери он не комментирует. Я просто запуталась в ситуации. Подскажите, он действительно выглядит меркантильным, либо я придираюсь к нему?

18 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации
20 окт. 2019
Ленуся
Спасибо, но если честно, первый пункт абсолютно не понятен. Отвечать длительностью 30 мин, - это как? По таймеру печатать 30 минут или голосовым сообщением наговаривать на зо мин? Детализируйте, пожалуйста.