КонсультацииОтношения в парах

Собираюсь замуж, но я не воспринимаю человека, как мужчину. Мне 31 год, разведена, два сына

05 мая 2019
Ailta
Здравствуйте, меня зовут Айгуль, мне 31 год, разведена, два сына от брака, но дело не в этом. Мне сделали предложение, мы с ним 4 года общались как друзья, а вчера он мне сделал предложение, он принимает меня и моих детей, он замечательный, но я все к нему отношусь как другу, я не знаю что делать, как мужчина он мне не интересен, почему я такая эгоистка? Посоветуйте что делать... Заранее спасибо.

05 мая 2019
Ailta, добрый день!
В семейных отношениях очень важно в партнёре видеть мужчину, а не друга. И Вы абсолютно правы, что переживаете на этот счёт.
Как давно вы знакомы? Был ли у вас опыт близости с ним?
05 мая 2019
Ailta
У нас интимной близости с ним не было и мы даже не целовались, просто он мне помогал материально, получается что я использовала его.
05 мая 2019
Если он помогал Вам по своей инициативе, то нельзя говорить об использовании. Вы принимали его помощь и только.
Если он при этом имел в виду вашу будущую совместную жизнь - это его фантазии, не Ваши.
Сейчас он высказал Вам свои планы - очень хорошо, что отношения стали более понятными. На этом этапе и нужно открыто сказать о своих чувствах и обсудить возможные планы.
Это не должно обидеть его, если намерения у него не корыстные. Если же он отреагирует агрессивно, будет обвинять Вас, значит с его стороны была манипуляция под прикрытием помощи.