КонсультацииОтношения в парах

Собираюсь замуж, но ссоримся с мужчиной. Я ревную, а он говорит, что накручиваю себя. Как быть?

21 сент. 2019
Олександровна
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью! У меня такая ситуация, познакомилась с мужчиной с другой. Страны! В этом году ездила к нему отдыхать, он живёт у моря! Заметила за ним что он при при виде красивой девушки пялиться прямо передо мной, даже эмоции не сдерживает оборачивается и ахает! Провели неделю вместе это меня насторожило! Потом ВК у него куча девок друзей типа как он говорит в обсуждениях он пишет какие они прекрасные, из-за этого поссорились уже 2 раз! Мне кажется что он с ними уже и по Вотсапе переписывается! Говорит мне что любит и я накручиваю! Предлогами жить с ним и замуж но я боюсь уже! Вот вчера поссорились опять он даже перешёл на грубости говорит сходи к психологу что то не то с тобой! Я вся извелась, с работы увольняюсь так как решилась ехать раньше к нему! Сейчас уже боюсь, что мне делать посоветуйте!

21 сент. 2019
Олександровна, здравствуйте! Прежде, чем бросать всё и ехать к человеку. Которому Вы недоверяете, важно понять, насколько Вы хорошо его знаете и насколько обдуман Ваш шаг соединить свою жизнь с ним, да еще уехать в чужую страну от родни, друзей, остаться без работы и тд.
Расскажите побольше о ситуации. Как Вы с ним познакомились? Сколько времени длится Ваш роман? Как часто Вы с ним встречаетесь? Вы говорите на иностранном языке или Ваш избранник говорит на русском? Знакомы ли с его семьёй? Был ли он уже женат ранее?
21 сент. 2019
Олександровна
Он женат не был, детей нету! Ему 42 года! Познакомились мы в интернете на сайте создание семьи! Пол года как мы уже знакомы, летом ездила к нему на море! С мамой его говорила по телефону только она болеет и к ней мы в тот раз не зашли! Встречались всего то на море и все пробыли 7 дней! Он пишет мне постоянно сейчас. На море подарил кольцо и предложил замуж! В глубине души меня это все гризет я почему то не верю ему но и не могу сказать что он изменяет!

Смотрела его телефон когда его не было ничего такого не увидела. Есть переписка с девушками но не о чем! Ночью никто не звонил и когда были тоже..
21 сент. 2019
Олександровна, Вы уверены, что имеет смысл бросать всё и ехать к тому, кого Вы лично знаете всего 7 дней и даже ни разу не встречались с его семьёй. Не знаете по сути ничего про этого человека и его окружение. Ведь Вы, выходя замуж и уезжая в чужую страну, попадаете в зависимость от этого человека, так как у Вас нет гражданства, Вы не знаете законов, у Вас там нет никого и ничего (ни жилья, ни работы, ни друзей, кто мог бы Вас поддержать и защитить Ваши интересы). Вы хотите войти в семью, о которой ничего не знаете, в глаза их не видели (только по телефону с кем-то поговорили, кого этот мужчина представил, как свою больную маму). Так много аферистов, которые вот так вот быстро делают предложение выйти замуж женщине, с которой знакомы пару дней. А потом женщины не могут уехать из чужой страны, оказываются во власти мужа, которого видели один раз в жизни до замужества и который оказался совсем не тем, за кого себя выдавал. Стоит ли так торопиться выходить замуж? Может быть стоит подольше пообщаться с мужчиной? Пусть приедет к Вам в гости. Познакомится с вашей родней и друзьями, Вы познакомитесь лично с его родней, прежде чем войти в ту семью. Узнаете получше, с кем придется прожить всю жизнь. Узнаете его окружение, его характер. Ведь он уже позволил себе грубости, назвал вас неадекватной. Вас не беспокоит такой сигнал, что мужчина стал по-хамски с Вами себя вести, как только Вы попытались с ним обсудить то, что Вас не устроило в его поведении ещё на первых этапах знакомства?
21 сент. 2019
Олександровна
Приехать ко мне он не сможет, у нас запрет с России для такого возраста в Украину! Был в ЗАГСе узнавал все в миграционной тоже. Есть машина есть отдельная квартира, хочет детей и семью об этом он не врёт! Узнать его это пожить с ним только думаю. В деньгах экономный заметила

Знакома с его друзьями как были на море он меня представил

Характер у него нервный т вспыльчив но грубости не позволял! Потом извинился за это! Я молчу разговаривать что то мне не охота сейчас с ним!
21 сент. 2019
Олександровна, если Вы едете всего лишь пожить с ним, чтобы узнать его получше, а не сразу замуж, если Вам есть куда потом вернуться, если вдруг Вас не устроит жизнь с малознакомым нервным и вспыльчивым мужчиной, то что вас удерживает? У Вас ведь нет никакой иной возможности познакомиться поближе с этим человеком, узнать, какой он в быту и обращении с женщинами - по переписке этого не узнаешь. А 7 дней, проведенных при первой встрече, уже заставили Вас задуматься, тот ли это человек, заставили усомниться в том, что он ответственно подходит к отношениям (раз он Вас уже замуж позвал, а сам по сторонам откровенно поглядывает и переписки с другими женщинами поддерживает).
21 сент. 2019
Олександровна
Да и правда заставило задуматься это все! Нервы уже не на месте или ехать или прекратить все я не знаю уже! Не спокойно мне! Но вы как психолог скажите, может у меня чувство собственичества хотя я так не думаю!
21 сент. 2019
Олександровна, у любой женщины, получившей предложение выйти замуж, будет чувство собственности по отношению к мужчине. Она будет расчитывать на его верность и исключительный интерес к себе - ведь для чего-то он предложил ей стать его женой, выбрал ее одну из всех женщин? Если он при этом поддерживает отношения с другими женщинами и открыто разглядывает прелести окружающих женщин, то это будет создавать вопросы. Ведь Вы не знаете этого мужчину по сути, не представляете себе его характер и не можете оценить, есть ли угроза для Вас в таком его поведении (не ищет ли он себе развлечений на стороне, верен ли он) или он просто безопасный "любитель поглазеть" на окружающих и не более того. Обычно все это проверяется, когда муджчина и женщмна начинают встречаться и проводить друг с другом больше времени. Но у Вас нет такой возможности - Вы живете в разных странах. Так что возможность погостить у своего избранника пару месяцев, посмотреть на него в быту в реальной жизни, присмотреться к нему лично, поговорить о нем с его знакомыми и соседями, посмотреть, что из себя представляет его родня, какие там порядки в семье и отношения между людьми - это гораздо полезнее, чем просто слушать его рассказы о себе самом. Если увидите, что отношения в семье неуважительные, что женщины там бесправны, а мужчины вольны вести себя, как пожелают, что "походы налево" или агрессивность у них является нормой поведения, то будет повод задуматься - Вам такая семья нужна? Оцените, как семья примет Вас, как будут к Вам относиться. Важно тщательно выбирать людей, с кем связываете свою жизнь, иначе замужество превратится в постоянную проблему, даже при материальной благоустроенности.
21 сент. 2019
Олександровна
Вы правы это единственный выход! А если "любитель посмотреть" если в этом опасность и как мне с этим бороться! Я ему вчера ясно дала знать если такое будет в нашей паре я уйду! Он мне говорит что ни с кем не переписывается и все!! Но моим подозрениям нету границ! И ещё сказал что это все его друзья и он не скрывает этого! Хотя ВК в статусе он написал что в помолвке и любит меня! Я уже ничего не понимаю.. Зачем ему тогда эти девушки??
21 сент. 2019
А если "любитель посмотреть" если в этом опасность и как мне с этим бороться! Я ему вчера ясно дала знать если такое будет в нашей паре я уйду!

Олександровна, значит уйдете от него, как обещали ему, если Вас это раздражает, а он не готов идти на уступки своей будущей жене и пытается ей внушить, что ей всё только кажется.

Вспомните, раньше в отношениях с другими мужчинами, Вы были такой же ревнивой и подозрительной? Всех предыдущих своих мужчин тоже упрекали в том, что они на других женщин пялятся и переписываются с другими женщинами? Предыдущие мужчины тоже упрекали Вас в излишней мнительности и подозрительности?
21 сент. 2019
Олександровна
Был мужчина я ушла от него! Горький опыт! Стал в туалете закрываться с телефоном и я нашла также переписки интимного характера! Он орал на меня что я кладу в его личное пространство!

Вот теперь и боюсь! Этот не закрывался и мы даже вместе с ним смотрели с телефона его видео всякие! Но с тем я прожила 1.5 года поначалу тоже такого не было!
21 сент. 2019
Олександровна, то есть Вы по сути не являетесь человеком ревнивым до тех пор, пока мужчина не начинает явно демонстрировать, что у него есть тайны от Вас или что у него есть интерес к другим женщинам? Если Вы боитесь повторения ситуации, потому что уже при первом общении с мужчиной видите, что он общается и намерен общаться с другими женщинами (он заявляет, что они его друзья), то зачем Вам такой мужчина?
Так для чего тогда бросать все, уезжать куда-то в другую страну и начинать сближаться, если уже сразу видно, что Вы будете нервничать в этих отношениях и у Вас будут конфликты из-за его внимания к другим женщинам?
Вы пишете, что для Вас принципиально важно, чтобы он не проявлял внимания к другим женщинам (Вы это терпеть не намерены). А для него принципиально важно, чтобы у него была возможность общаться с другими женщинами (он Вам открыто заявил, что общаться будет, так как считает их друзьями). То есть тут у Вас нет взаимопонимания и сразу возник конфликт, во время которого мужчина начал обвинять Вас. Он даже не пытался пойти на уступки, а сразу представил ситуацию так, что Вы себе это все придумали, потому что у Вас якобы психологические проблемы. Вы действительно готовы начинать отношения с мужчиной, который обвиняет, что у Вас проблемы с психикой и ненормальное восприятие окружающих людей? Вам нужен именно такой спутник жизни, который общается с Вами свысока - считая, что он сам нормальный и правильный, а Вам нужно себя переделывать, Вы неадекватная?
25 сент. 2019
Олександровна
Спасибо вам за то что выслушали меня! Мужчина извинился за все и признал себя виновным во всем! Буду думать дальше что делать с ним))
26 сент. 2019
Олександровна, желаю Вам взаимопонимания с мужчиной и крепких отношений! Обращайте больше внимания на постуки, чем на слова - истинное отношение к человеку проявляется в том, как себя ведут по отношению к нему, идут ли на уступки, ищут ли компромисс, учитывают ли Ваши интересы и желания.