КонсультацииОтношения в парах

Собираюсь выйти замуж, но с парнем ссоримся. Он давит на меня, ревнуя. Как с этим бороться?

26 февр. 2019
Олеся8754
Добрый день. Мой парень в течении полугода которые мы вместе живем переодически пытается задавить меня безпочвенными претензиями, к примеру не беру трубку с мамой разговариваю у него трагедия или в переписке пока едем на работу может начать мне говорить а вдруг я ему изменять буду, или вдруг я его разлюблю, последний раз дома как всегда рассказала что начальник на работе пошутил и мы все смеялись, так он и в этом претензию нашел и начал говорить мне что ему не нравится что мой начальник так себя ведет, прошу проблему обсуждать дома а не в переписке он меня не понимает... И самое что бесит, когда он приходит домой он этот конфликт начинает заминать, слушает меня и молчит... Как с эти бороться и что это вообще?? Что нужно сделать что бы он мне доверял и перестал как мыш мне высказывать безпочвено что то в интернете, а спокойно говорил об этом дома???

26 февр. 2019
Что нужно сделать что бы он мне доверял и перестал как мыш мне высказывать безпочвено что то в интернете, а спокойно говорил об этом дома???

Здравствуйте.
Зачем переписываться целый день, если все равно вечером домой придёте?
26 февр. 2019
Олеся8754
Я этот вопрос тоже задавала, он меня как будто не слышит, дома разговариваю все понимает, потом пока едет опять начинается
26 февр. 2019
Вы можете спросить у него:
Если тебе захочется написать мне, то что мне лучше делать с этими сообщениями? Следует ли мне читать их или может быть не следует?
Если я прочла, то стоит ли мне отвечать?
Как мне лучше ответить, сразу же, как смогу, или позже?
Каким должен быть ответ, развёрнутым или кратким?
Если окажется, что ему нужен развёрнутый ответ и моментально, тогда с ним сложно..
Тревоги много..

Только Вы это ему не пишите.
Спросите словами, в разговоре
26 февр. 2019
Олеся8754
Когда я дома ему говорю что я не буду ему вообще отвечать и выключу телефон, он говорит выключай, так как сам не понимает зачем он это делает... Мне ужасно трудно так как дома как будто я разговариваю с одним человеком, а в интернете с другим... Уходила от него он сразу же звонил извинялся, потом я приезжала за вещами он устраивал истерику как ему плохо было и что он не может без меня, плакал его аж трясло... Незнаю я ему и помоч хочу, и в добычу его превращаться не хочу которую он будет долбить своими комплексами...
26 февр. 2019
Ему границы нужны. Если вместе жить, отстроить границы сложно.
Спрашивайте не про него, а про его сообщения
26 февр. 2019
Олеся8754
Может тогда уходить? И что про сообщения спрашивать кроме того как важна быстрота ответа?
26 февр. 2019
И что про сообщения спрашивать кроме того как важна быстрота ответа

Нужно всё по порядку спросить.
Может быть, он скажет, что и читать эти сообщения не нужно. Тогда и вопрос исчерпан. Пишет и пишет, и ладно.
26 февр. 2019
Олеся8754
А если ответит что нужен моментальный ответ что тогда? Я его блокирую допустим везде, а он все равно докопается до меня где нибудь где блок нельзя поставить
26 февр. 2019
Сначала спросите далее по ситуации
26 февр. 2019
Олеся8754
Спросила у него он сказал что лучше не отвечать на то что он пишет, и что если я отвечаю о кратко отвечать
26 февр. 2019
Вот видите как.
Можно просто не отвечать.
26 февр. 2019
Олеся8754
Но как мне на это реагировать спокойно, он же мне это пишет и я начинаю думать что он думает что я ненадежный человек и чувствую себя простигосподи не хорошим человеком, хотя дома я стараюсь и делаю все что бы было комфортно как ему так и мне... И он дома полностью адекватен...
26 февр. 2019
Но как мне на это реагировать спокойно, он же мне это пишет и я начинаю думать

Возможно, ему быстро надоест писать, если не будет ответов на сообщения.

Консультация завершается в связи с отсутствием активности