КонсультацииОтношения в парах
Сильно ревную партнёра, боюсь, что испорчу отношения. Как с этим бороться?
Здравствуйте, Женя. Вы совершенно правильно все понимаете, ревность существенно ухудшает, а иногда даже разрушает отношения.
Меня очень беспокоит своя ревность. Я боюсь, что ухудшаю свои отношения из за нее. Но я не могу ничего с собой поделать, мне так страшно что мой паринер найдет кого то лучше меня. Я умом понимаю,...
Это классический внутренний конфликт, когда все понимаю, но поделать как будто ничего не могу. Нужно решать внутренний конфликт и поработать с повышенной тревожностью.
Из того, что Вы пишете, Вы испытываете очень много тревоги -
Меня очень беспокоит...
Я боюсь...
Мне так страшно...
Я очень боюсь...
Очень тревожит меня
Есть и другие проявления повышенной тревожности - нарушения сна (бессонница, прерывистый сон), проблемы с пищевым поведением (забываете поесть или наоборот "заедаете" тревогу)? Есть страхи о будущем, за свою жизнь или здоровье близких? Страх оценки другими людьми, страх совершить ошибку?
Женя, Вы не отвечаете, я завершу тему и дам общие рекомендации.
С тревожностью и иррациональными убеждениями работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Можете читать информацию самостоятельно, но работа с психологом будет легче и эффективнее. КПТ - это научение, можно работать как очно, так и онлайн. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Рада помочь Вам. Всего Вам доброго и берегите себя.