КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, так как он общается с другой, а наши отношения испортились

21 окт. 2018
Галина Романова
Галина, 19 лет, влюблена.
Добрый вечер. У меня проблема. Полгода назад я познакомилась с парнем, мы начали очень хорошо общаться (он в армии), общались по интернету каждый день, созванивались. Но правда мы часто ссорились из - за недопонимания, недоверия.

Где то месяц назад у нас окончательно испортились отношения, раньше он хотел серьезные отношения со мной, сейчас он хочет общаться как друзья. Но я уже привязалась к нему. Я часто выводила его из за того что он общается с другими девочками, следила за его соцсетями. Бесилась, когда он лайкал других девушек и все высказывала ему.

Где то месяц два назад он начал очень тесно общаться с одной девочкой. И он все время проявляет теперь к ней активность. И я ему это высказываю: прошу удалить ее, отписаться и тд. Но он не хочет. Говорит, что она ему ничего не сделала, что бы так с ней поступить. А я уже так не могу. Я вся на нервах. Не ем и еле засыпаю, у меня все мысли об это. Не могу нормально жить. И да они с одного города, а я с другого, недалеко.

Как перестать волноваться по этому поводу? И что мне делать? Как сделать так чтобы он с ней порвал/ перестал общаться?

21 окт. 2018
Галина Романова, Галина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы с этим молодым человеком познакомились и общаетесь в интернете? В реальности встречались?
Рекомендую прочитать о ревности
Что хотите получить в результате консультации психолога?
21 окт. 2018
Галина Романова
Светлана Дьяченко, я не виделась с ним ни разу, но часто созваниваемся по видеозвонку. Нас познакомили общие друзья, так как он в армии сейчас. Я просто не знаю что делать, от него зависит мое настроение. Я волнуюсь по поводу этой девушки. Я стараюсь не накручивать себя, но я не могу. Как мне справится с этим?
22 окт. 2018
Галина Романова, добрый день!
Я волнуюсь по поводу этой девушки. Я стараюсь не накручивать себя, но я не могу. Как мне справится с этим?

Думаю, что речь идет об эмоциональной зависимости.
Рекомендую Вам на эту тему следующу статью: "Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений

Вам что-то отзывается?