КонсультацииОтношения в парах

Слишком сильно контролирую и ревную парня. Как это исправить? Боюсь разрушить отношения

28 мая 2019
Кристина 95
У меня отношения с парнем третий год, он меня не ревнукт и доверяет мне, но я наоборот, смотрю всегда страницу его, кого добавил, от кого лайк и тд, спрашиваю досканально нде и что бывает, ревную даже там где не надо, и выношу ему мозг, он поэтому и не скучает уже по мне, я рушу отношения а как это исправить я не знаю

28 мая 2019
Здравствуйте, Кристина.
ревную даже там где не надо, и выношу ему мозг, он поэтому и не скучает уже по мне, я рушу отношения а как это исправить я не знаю

Расскажите, почему так не доверяете мужчине, он дает повод для этого?
28 мая 2019
Кристина 95
Роо

Мы жили вместе полтора года и на протяжение полугода он бщался с девочкой которая любила его а он сней до меня просто спал, но потом за моей спиной общался с ней, он не изменял только звонки и смс, но когда я узнала об этлм он сказал чт просто она тот человек который всегда возьмет трубку и поддержет и ему еежаль
28 мая 2019
В любом случае ревность в отношениях ничего нам не дает, кроме того что мы разрушаем отношения. Мы не имеем контроля над будущим, но сегодня можем жить спокойно, если научимся справляться с этой проблемой.
он сней до меня просто спал, но потом за моей спиной общался с ней, он не изменял только звонки и смс, но когда я узнала об этлм он сказал чт просто она тот человек который всегда возьмет трубку и поддержет и ему еежаль
Об этой ситуации лучше договориться чтобы не скрывать друг от друга ничего. Ложь разрушает доверие. Вы со своей стороны подумайте о том, что ревность это унижение себя и партнера: я плохая и он найдет лучше, и он плохой потому что предаст в любой момент. Тогда зачем быть вместе?
28 мая 2019
Кристина 95
Я люблю его очень, поэтому пытаюсь перебороть себя, но какими способами и что мне поможет не знаю
28 мая 2019
он меня не ревнует и доверяет мне,
Это значит что он сам не думает об измене, потому что ревнуют и подозревают чаще всего те, кто изменяют, ориентируясь по личному опыту. Подумайте и об этом тоже.
Попробуйте поднять свою самооценку. Почему думаете что он должен найти лучше? Значит Вы считаете себя хуже других?
28 мая 2019
Кристина 95
Да себя я не люблю, я худенькая, мне не нравится моя внешность, он тоже шутит иногда про мой нос, хотя говорит что любит его а я тепепь зациклилась на нем и считаю себя не красивой

Это только из за носа а вообще в общем

То есть не только из за носа, он говорит когда что точки красные от бритвы на ногах у меня остаются, он может про них сказать, но все это в шутку и любя, но я вспренимаю иначе
28 мая 2019
он тоже шутит иногда про мой нос, хотя говорит что любит его а я тепепь зациклилась на нем и считаю себя не красивой
Он судя по всему с юмором и шутит любя, но проблема в том что Вы себя не любите. Если Вы не цените себя и своих положительных качеств, это низкая самооценка. Вы же любите своего парня не только за внешние данные, и у него наверняка есть недостатки, он обычный человек. Когда Вы справитесь с этой проблемой - большая часть ревности уйдет. Работайте над этим - самооценка растет от наших побед и достижений. Исправляйте недостатки - слишком худенькая, поправьтесь немного, ходите в спорзал или занимайтесь самостоятельно, почувствуйте себя красивой. Будте интересной для себя и для него - не зацикливайтесь только на отношениях, займите себя новыми увлечениями, ставьте цели и идите к ним с удовольствием. Ваш парень будет Вами гордиться и Вы почувствуете уверенность в себе. Вместо ревнивой, раздражительной и вечно подозрительной девушки рядом с ним будет интересная, умная и успешная девушка - чувствуете разницу? Подумайте чем Вы можете заниматься и достигнуть успеха, что Вам нравится?
28 мая 2019
Кристина 95
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем от этого я и не могу набрать вес, остался последний вариант сходить у диетологу, вот в скоре пойду, к целям своим вроде иду, но как то халатно отношусь к этому, нет какого то интереса, хотя понимаю что это сделает мою жизнь лучше, мне нравится играть только в волейбол
28 мая 2019
Кристина, делайте что Вам нравится, чтобы чувствовать себя уверенно, это очень важно. И конечно займитесь здоровьем, если знаете в чем дело. Начните с этого дня и понемногу двигайтесь к цели. Если хотите решить проблемы быстрее - пишите в личные сообщения, мы разберемся в психологических проблемах, иногда вес снижается от нервного напряжения и стресса, в пределах этой консультации всех проблем не решить. Позаботьтесь о себе, будьте счастливы и проживайте с радостью каждый день. Ревность - токсичное чувство и может разрушить самые прекрасные отношения. Недоверие и сомнение в любимом человеке унижает его и Вас. Растите самооценку, работайте самостоятельно или обращайтесь к психологу - это реально стать уверенной и счастливой, просто начните с сегодняшнего дня.
28 мая 2019
Кристина 95
Вы мне очень помогли, спасибо большое
28 мая 2019
Всего Вам доброго, если пока вопросов ко мне нет - закрывайте тему. Обращайтесь при необходимости, эти проблемы решаемы, когда есть желание изменить свою жизнь. Цените себя и стройте свой мир из любви, дружеского общения, любимых занятий, целей и интересов, сделайте жизнь ярче, получите всю радость от каждого дня :)