КонсультацииАрхив

Постоянная смена настроения, метание от одного к другому. Нормально ли это? Мне 19 лет

20 окт. 2019
Александра Син.
Вечер добрый. В последнее время у меня все чаще и чаще пропадает всякое желание делать что-либо. Я сплю по 13-16 часов в сутки, просыпаюсь с полностью пустой головой, с ощущением, что я потратила все свое время впустую. Проводя в кровати потом еще часа 3-4, не двигаясь, просто смотря в потолок. Через время этот настрой либо сохраняется, либо переходит в резкий всплеск энергии, как будто я готова свернуть горы, пробежать кросс или сделать все то, о чем я так долго думала. Постоянные метания от состояния "я бесполезен" к состоянию "я могу все", с преобладанием первого. Нормально ли это?
----
Раз - два в месяц бывают панические атаки и сонный паралич, если это вообще важно

22 окт. 2019
Александра, здравствуйте, дублирование тем запрещено, поэтому скорее всего Вашу вторую тему закроют.

Что касается перечисленных симптомов - это конечно не совсем нормально, поэтому неплохо было бы показаться психиатру. Через сайт ведь сложно оценить Ваше состояние.

Это может быть как результатом общей усталости, отсутствия чёткого понимания ценности жизни, какой-то травматической ситуации, так и результатом гормональных нарушений в организме и тогда необходимы дополнительные обследования у врача.