КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу себя. Не понимаю, как жить дальше, мне всё время страшно и ужасно одиноко

21 окт. 2019
Мари я
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь в медицинском, не так давно я с трудом разорвала токсичные отношения (парень кричал по пустякам, оскорблял, давил на жалость, закатывал истерики, ревновал без повода, постоянно говорил что со мной никто кроме него встречаться не будет)
Я вылезла, но я не понимаю как жить дальше, мне все время страшно и ужасно одиноко, я начала бояться громких звуков (папа что-то крикнул маме, когда она была в другой комнате, а я заплакала). Мне постоянно кажется, что я некрасивая, что я никому не понравлюсь, что я недостаточно стараюсь в университете, что мама во мне разочарована, я стала очень много плакать из-за ерунды, при том, что раньше я почти никогда не плакала. Что мне делать?

21 окт. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
21 окт. 2019
Мари я
Здравствуйте, можно Маша.
21 окт. 2019
Что мне делать?

Похоже, Вы очень устали и нуждаетесь в отдыхе. Попробуйте не сосредотачиваться на мыслях, которые Вас "раскачивают" - это не значит подавлять их, а попытаться дать себе время "выдохнуть".
21 окт. 2019
Мари я
Отношения продолжались около 2 лет, рссстались месяц назад.
21 окт. 2019
Маша, как откликаются в Вас мои комментарии? - какие мысли / чувства?
21 окт. 2019
Мари я
На самом деле огромное вам спасибо, я была на эмоциях, а вы меня несколько охладили... Я понимаю что это просто период эмоционального истощения и все пройдет. Думаю, что лучшее что я могу сделать, это углубиться в учебу и не волноваться об остальном
21 окт. 2019
Маша, желаю Вам как можно быстрее встать «на ноги».
Если у Вас больше нет вопросов - завершите консультацию, для этого нажмите кнопку «Завершить».
По желанию Вы можете обратиться ко мне через личные сообщения.