Елена Лахтикова, Елена Лахтикова,
Почему именно сейчас, и с чем связана такая паника, спешка?
Лимит ожидания когда наступит лучшее время исчерпан. Я поняла что если не я то никто! Муж есть (официально мы в разводе) но он наверное второе самое крупное мое разочарование в жизни. После себя конечно.
Мы живем заграницей 9 лет. Все эти годы я живу его обещаниями что что то изменится к лучшему. Выживаем. Все что было в России (недвижимость, авто) продано и вложено в бизнес здесь. Бизнес не приносит прибыли. Сейчас очередной накал связанный с выселением из очередного жилья из за неуплаты. Переезжать по факту не куда и не на что. Муж в долгах (занимает бездумно. У всех подряд, чаще у моих друзей-знакомых) отдавать нечем, отношения с людьми портятся. Я автоматически становлюсь тоже должницей. Замыкаюсь, перестаю общаться.
Язык так и не освоила (живем в азии) на работу устроиться очень сложно. Работала 3 года в русской компании (наверно самое счастливое время которое здесь у меня было, с мужем жили раздельно) сократили.
Пыталась сама заниматься торговлей, не хватает знания языка. Работала в крупном супермаркете разнорабочим. Тяжело физически и морально.
Год занималась лепкой пельменей на продажу, деньги смешные, не прожить.
Поверила мужу что все будет хорошо, снова сошлись. Продержался пол года. Снова влез в долги.
Дети привыкли здесь, тут их родина, ходят в местные школы. Не представляю как их увезти в Россию. Старший сын учится в хай скул уже, по русски пишет только печатными буквами.
На мужа надежды нет никакой, он бы и рад но не вытягивает даже мало мальски среднее существование. Злюсь на себя что не могу ему помочь, направить, подсказать, не могу родить супер бизнес идею))). Хотя у нас с ним разные взгляды на жизнь. Я погибаю живя в долг, он нет. За 9 лет я потеряла как минимум трех близких подруг из за его займов.
В России только старенькая больная бабушка. Стою перед выбором уехать в никуда или тянуть дальше. Чувствую что эмоционально это предел. Схожу с ума. Выгорело все внутри. Одиночество