КонсультацииЗависимые отношения

Во всех отношениях перестаю жить своей жизнью. Как убрать зависимость от партнера?

21 окт. 2019
НастяАрх
Добрый день. Мне 30 лет, и все мои отношения всегда развиваются одинаково, я не знаю что делать. Когда появляется приятный молодой человек, я ухожу в него с головой, я забиваю на всё окружение, подруг, даже родителей немного отодвигаю на второй план, я полностью растворяюсь в нем. Мне интересно всё, что он делает, я перестаю жить своей жизнью, а живу только его, отдаю всю себя полностью и не получая, естественно, такой безграничной отдачи, начинаю пилить молодого человека, устраивать сцены ревности, выбивать внимание, естественно, это начинает их бесить и мы расстаемся. А я потом как разбившаяся тарелочка, собираю себя по кусочкам с одним вопросом: почему? Я ведь всё делала, чтобы угодить... Поняла я это недавно, пыталась справиться собственными силами, но эмоции накрывают меня и я иду по тому же сценарию: полный контроль, полное обладание, полная отдача... Как изменить себя и перестроить отношения?

21 окт. 2019
Здравствуйте! Как лучше к Вам обращаться?

почему? Я ведь всё делала, чтобы угодить...

Мужчины ценят не тех, кто делает всё для них, а тех на кого они тратят время, силы, деньги. Мужчина по своей сути добытчик. Если Вы не позволяете ему добиваться себя, то велика вероятность стать не интересной для него.
Человек счастлив тогда, когда 5/6 времени уходит на работу, увлечения, хобби, друзей, самореализацию (у женщин самореализация может быть через рождение и воспитание детей), и только 1/6 на отношения.
Если у Вас 6/6 времени уходит на отношения, то результат закономерен - и он у Вас постоянно один и тот же.
Распределяйте иначе энергию. Пишите планы - мужчины там должно быть не более, чем 1/6 Вашего времени. Не проявляйте самостоятельно инициативу.
21 окт. 2019
НастяАрх
То, что Вы написали, я понимаю головой. Проблема в том, что у меня не получается реализовать это в жизни.
21 окт. 2019
Отлично, что понимаете!:thumbsup: Это уже первый шаг на пути к успеху.
Сейчас есть с кем реализовывать в жизни написанное?
21 окт. 2019
НастяАрх
Да, и так как начинаются эти проблемы, я и написала Вам. Я пытаюсь занять свое время, но срываюсь. Начинаю контролировать, манипулировать, ссориться на ровном месте. И как бы я ни пыталась сдержаться, это получается на слишком короткий срок, а потом просто прорывает.
21 окт. 2019
Расскажите, пожалуйста, как давно вы знакомы?
Как долго встречаетесь?
Как часто встречаетесь?
Сколько мужчине лет?
Каковы Ваши ожидания от отношений?
Кто обычно инициатор общения - звонков, сообщений, встреч?
Как вы проводите обычно время вместе?
Да, и так как начинаются эти проблемы, я и написала Вам.

Вы молодец! Будем считать, что успели написать вовремя.:)
Расскажите, пожалуйста, подробнее о проблемах - как Вы их видите, приводят ли они к ссорам?
21 окт. 2019
НастяАрх
Знакомы мы недавно, 2 месяца
Встречаемся около месяца
Он младше меня, ему 29
Я хочу семью, у меня правда есть 2 детей от первого брака
Чаще источник я, но если я сдерживаюсь, он и сам напишет и позвонит, но вот со встречами дела обстоят хуже, не так часто видимся, как хотелось бы из за его работы
Учитывая, что мы еще мало знакомы, гуляем, смотрим вместе кино, интима не было.

Анализируя свои отношения в принципе, я поняла, что эта проблема у меня была всегда, и до мужа и рождения детей, поэтому я и забила тревогу, так как считала, что мои комплексы из за того, что развелась и с детьми, но покопавшись в себе я осознала, что проблема эта у меня была изначально. Что я полностью всегда растворялась в человеке, он хочет то - то, значит получит, не важно, устала я и хочу ли я этого, мне в принципе всегда сложно говорить нет. Причем если появляется мужчина, который изначально дает мне максимум внимания, заботы, он становится мне почти сразу неинтересен.
22 окт. 2019
НастяАрх, добрый день!
со встречами дела обстоят хуже, не так часто видимся, как хотелось бы

Как часто вы встречаетесь - сколько раз в неделю / в месяц?