КонсультацииСемейные отношения

Бракоразводный процесс. Как выбраться из эмоций и изменить отношение к ситуации?

21 окт. 2019
Сергей223
Здравствуйте! Мне 37 лет. Сейчас бракоразводный процесс. 2 детей, ипотека с маткапиталом. Жена 12 лет жила не своей жизнь Из-за страха остаться одной или одной с ребенком, подстрайваясь под мои реакции и эмоции. Обманывала себя и меня Из-за своих проблем. Теперь ей надоело так жить! Изменилась быстро и это я не смог принять. Много нового, другое поведение, все по другому! Понял что я не знаю человека и не смогу принять! Ушел из дома! Она в короткие сроки начала жить! Флирт, знакомства! Переписка о встрече с мужчиной (лично узнал). Потом еще такого рода новости. Это обьяснила моим уходом из дома. Ситуация такова что когда не жил дома попросила посидеть с детьми для встречи с подругой, а выяснилось что на этот день договор о встрече с мужчиной. Поздно вернулась И после того как узнал сказала что не встречалась и написала что встречаться не будет! Решили начать с чистого листа- я не смог. Развод и упрек в мой адрес что это я не смог. Дальше заняла позицию жертвы и первая подала на разводразвод- типа он все. Много грязи в сторону друг друга! Вынесли за пределы семьи и ее родсвенники (моих нет) тоже обвиняют и гнобят- сам виноват и сам разрушил семью из-за за своих головняков и выдумоквыдумок, что нужно голову лечить! Переживаю за детей! Работал один 9 лет. Теперь без семьи и на улице! Пробовал отвлечься на детей, спорт. Не помогает! Ситуацию в плане развода не изменить, с ее стороны возврата нет! Так как говорит что я вёл себя неадекватно! Хотя физически ничем и никого не обидел! Говорит что боится меня! Как выбрать из эмоций и взглянуть на ситуацию? Нужен выход!

21 окт. 2019
Сергей, здравствуйте!

Это слова жены?
Как выбрать из эмоций и взглянуть на ситуацию?

Что вы сейчас чувствуете? И как смотрите на ситуацию?
Что вы планируете делать в связи со случившимся?
22 окт. 2019
Сергей223
Да, слова жены! И на счет 12 лет одна из подруг ее тоже сказала, что она обманывала! С момента подачи заявления прошло вообще мало времени! Живу у друга! С детьми общаюсь! Зашло далеко обливали друг друга и все вкурсе, тем более сказала всем что я неадекват! Я тоже уже не хочу с ней жить! Лишь бы не ограничила общение с детьми! Очень жаль детей! Чувствую много всего! Злость! Обреченность и бессмысленность существования! Жил семьей! Жить надо для детей, но заново все начинать и выстраивать вообще тяжело!
22 окт. 2019
Да, это очень тяжело. У вас был долгий брак, налаженная жизнь, и теперь все это разваливается.
Расскажите о ваших отношениях с женой, были ли у вас хорошие периоды в отношениях, как вы чувствовали себя в браке. Было ли у вас ощущение, что жена испытывает дискомфорт? Какие проблемы у вас возникали, как вы их решали. Все, что посчитаете нужным.
обливали друг друга

Расскажите о ваших взаимных претензиях.

Сергей, здравствуйте!
Актуальна ли еще консультация?

Сергей, поскольку вы не появляетесь в теме, консультацию закрываю.