КонсультацииСемейные отношения

Бракоразводный процесс сегодня. Эмоции зашкаливают. У нас 5 детей. Как им всё объяснить?

09 дек. 2019
Татьяна
У меня сегодня бракоразводный процесс. Не могу найти в себе силы поехать на него.Боюсь встретиться с мужем. Услышать слово - разведены. Показать ему свою слабость. Эмоции зашкаливают. У нас 5 детей разного возраста. Как им все объяснить?

09 дек. 2019
Татьяна, здравствуйте! Я понимаю, насколько стрессовая ситуация для Вас. Но не стоит думать. что бракоразводный процесс - это конец отношениям. Даже , если родители больше не будут жить вместе, для детей они по-прежнему остаются мамой и папой, и родители по-прежнему могут заботиться о детях сообща, общаться с ними, заниматься детьми , как мама и папа ( уже не будучи мужем и женой).
Бракоразводный процесс, особенно при наличии детей, это очень длительная процедура, которая растягивается на месяцы. Сначала супругам предложат найти способ примирения и обратиться к семейному психологу, чтобы попытаться наладить отношения. И дадут 1-3 месяца на это. Так что , если Вы первый раз идете в суд по поводу развода, то Вас не разведут - слов "разведены" Вы не услышите.
Расскажите побольше про отношения с мужем и про детей. Какого возраста дети? В чем причина развода, что не сложилось в отношениях с мужем?