КонсультацииЗависимые отношения

Психологическая зависимость. Простила измену, терплю грубое отношение. Как быть? Мне 21 год

23 окт. 2019
Марина1607
Здравствуйте, я зависима эмоционально от человека. Мне всего 21, а я простила измену, терплю грубое отношение и бегаю как собачка за человеком, которому не особо нужна. Длится это четвертый год. Смотрела разные вебинары, читала статьи, головой понимаю, что нужно просто собраться с мыслями и уйти, но внутри все естество против этого. Кажется, что буду все терпеть, даже если любовницу жить приведет. Нас не связывает брак, дети, финансы. Не понимаю откуда это. Я уже все пробовала, спорт, развлечения, встречи с подругами, работу в разных сферах, религию, учеба сутками напролет, и даже наркотики, измену в отместку и попытку самоубийства! И все равно возвращаюсь к тому, от чего пыталась убежать. Понимаю, что слабая, безвольная и от этого самооценка еще ниже. Хотя старалась выполнять разные практики на ее повышение. Единственное, чего хочется — это сидеть и смотреть на него, как на статую. Хотя сам он безработный, горбатый, лысеет, курит, пьет, разговаривает одними матами. Я училась отлично в школе, получила красный диплом в университете, мужчины всегда говорят о моей красоте, имею модельные параметры и много поклонников. Но я этого всего не ощущаю... Как будто забыла, кто я, о своих желаниях и стала продолжением другого человека. До него никого полюбить не могла. Максимум увлечения на пару месяцев. Сейчас даже работать нормально не получается. На перерывах плачу и хочу к нему. Как выбраться из этого? Есть ощущение, что единственный выход — самоубийство. Когда мы не рядом или ругаемся, мне физически плохо, меня всю трясет, есть и спать не могу. Пробовала принимать разные препараты, не помогали. Иногда даже возникают мысли убить его, как будто я освобожусь и уже пойму, что вернуться будет некуда. Как-то раз мы расставались на 4 месяца, это был ад. Наркотики, сексуальные связи, алкоголь и вечные слезы. Хотя меня очень поддерживали родители и друзья. Я устала мучить окружающих своим присутствием, беспомощностью. Стыдно, что не держу планку, что не являюсь гордостью для родителей. И сама не могу выбраться. Есть одно желание — уйти в лес и чтобы все забыли о моем существовании. Также рассматриваю сейчас монастырь. Денег на очные сессии у психологов к сожалению нет. У нас в городе один прием 5000. А средняя зарплата 18. Да и к тому же нужно еще найти хорошего и подходящего тебе. Не знаю для чего пишу сюда. Хочется услышать что-то со стороны. Направьте мои мысли в нужную сторону пожалуйста.

23 окт. 2019
Здравствуйте, Марина!
Вы описали настолько патологические для Вас отношения, в которых нет НИЧЕГО ценного для Вас и при этом эти отношения так ценны для Вас...
Как думаете, для чего Вам такая жизнь в этих отношениях?
Направьте мои мысли в нужную сторону пожалуйста.

А какой Вам кажется эта самая нужная сторона?
Чего Вам хотелось бы услышать со стороны?
23 окт. 2019
Марина1607
Всегда хочу услышать "необходимо поменять свое поведение и мышление и в отношения придет гармония", но головой понимаю, что она уже не придет. Мысли о расставании страшнее, чем все страдания. Возможно, мне необходимо пройти медикаментозное лечение в больнице... Сама не понимаю, что нужно. Даже если бы мне предложили зелье, чтобы разлюбить его, навряд ли я бы его приняла) Возможно с этим уже ничего не сделаешь и мне придется дожить свою жизнь в этих страданиях. Может так работает естественный отбор) Для меня это уже как привычная среда обитания. Когда вижу мужчин вежливых, статусных, они мне неприятны. Хотя они мне все неприятны, кроме одного...
24 окт. 2019
Марина, здравствуйте!
Даже если бы мне предложили зелье, чтобы разлюбить его, навряд ли я бы его приняла)

Марина, вот то, что является основным. Хотите ли Вы что-то менять? А если человек изменений не хочет, а выбирает терпеть и терпеть всю жизнь, считая свое терпение- той ценностью, ради которой стоит жить, значит, так тому и быть. Живет и терпит. Отнесли бы Вы себя к такому человеку?