КонсультацииЗависимые отношения

Психологическая зависимость от супруги

31 янв. 2018
Дмитрий312
Мне 33 , женат если так можно назвать, жена уехала в другой город, устала от отношений, но на развод не подает, может держит меня как запасной вариант не знаю, общаемся каждый день, но это не назовешь общением как мужа и жены, скорее как знакомых.
У меня же сильная зависимость от неё, постоянно жду когда она напишет позвонит, даже если очень занят работа зал чтение, ремонт начал делать в квартире только чтобы хоть как то отвлечься, ничего не могу с собой поделать, мысли только о неё, что она там, да как она там.
Может есть какие таблетки для притупления, уже не знаю что делать.

31 янв. 2018
Дмитрий312, здравствуйте! Таблеток таких нет. Психологи вообще не назначают таблеток - для этого нужно идти на прием к врачу.
Лучшее лекарство - выговориться. Давайте попробуем вместе разобраться в ваших отношениях и подумаем, что вы можете сделать, чтобы изменить отношение жены к вам. Или вы наоборот хотите с ней расстаться и поскорее её забыть?

Расскажите побольше о своей семье. Как давно вы вместе? Как познакомились с будущей женой? Сколько прожили вместе, прежде чем жена "устала от отношений"? Были ли у вас ссоры и разногласия и на какой почве? Как давно ваша жена уехаа в другой город и к кому она там уехала? Что послужило толчком к тому, чтобы вы расстались?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Вместе 3,5 года, поженились после 4 месяцев знакомства, из которых 3 жили вместе. Знакомство банально по интернету. Ссоры были и достаточно много, она была ревнивой до "столба" как говориться, пыталась меня контролировать и со временем у неё получилось, и я стал очень домашним и скучным, это и привело к тому что она уехала как я думаю. Уехала она три месяца назад, живет сейчас с родным братом. Я один раз был в гостях, и то мы поругались в конце когда я спросил "все ли у нас хорошо" . Я сразу скажу что я очень спокойный человек терпеливый, она человек с синдромам принцессы, такое воспитание.
31 янв. 2018
Дмитрий312, вам нужна такая жена? Вы планируете всю оставшуюся жизнь прожить с ревнивицей с синдромом "принцессы"? Или у вас другие планы на жизнь?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Мне 34 ей 26 , детей нет. У меня своя квартира, нормальная работа, получаю больше среднего, на все вроде хватало, она не работала, вернее пыталась работать но месяц и новая работа. Как сейчас в принципе и в москве.
31 янв. 2018
Дмитрий312, чего вам не хватает с её отъездом? О чем вы жалеете? По чему скучаете?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Дмитрий312, чего вам не хватает с её отъездом? О чем вы жалеете? По чему скучаете?

Я за все время с неё никогда не расходился на столько, я один в квартире вою от тоски, мне не чего не хочется, жалею что я когда то прогнулся под неё, а теперь не могу её поставить на место, так как она уже такая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и при попытке её поставить на место или разобраться в отношениях, она соскакивает, мол не до этого сейчас. И вообще что я веду себя как баба и размозня, вообщем как обычно бывает когда, жена уходит.
31 янв. 2018
Дмитрий312, а что самое худшее может произойти? Она с вами уже не живет, вы общаетесь, как знакомые, при встрече вы только ругаетесь... Как могут ещё "усугубиться" ваши отношения? Чего вы боитесь?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Скучаю да по всему, по ней скучаю, по её теплу запаху... Начинаю писать и слезы наворачиваются, порой когда один не выдерживаю начинаю выть просто.
Дмитрий312, а что самое худшее может произойти? Она с вами уже не живет, вы общаетесь, как знакомые, при встрече вы только ругаетесь... Как могут ещё "усугубиться" ваши отношения? Чего вы боитесь?

Худшее что может произойти что мы разведемся и это точно будет конец. Общаемся так только потому что я хочу дать ей время чтобы может она перебесилась и не на эмоциях принимала решения. Я пытаюсь контролировать себя как могу перед ней, веду себя холодно и отстранено. Не подпитывать её скажем эгоизм.

А усугубить то что она на зло сделает что то такое что уже поставит крест на наших отношениях, она красивая, за ней бегают куча мужчин, и по богаче намного меня.
31 янв. 2018
Дмитрий312, на какие деньги живет ваша САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жена в Москве? Какие у неё планы на будущее - к чему она стремится? Не думали вы о том, чтобы переехать за ней в Москву? Может быть ей не вы наскучили, а жизнь в вашем городе, где у неё ничего не получилось с работой и самореализацией?

"Я за все время с неё никогда не расходился на столько, я один в квартире вою от тоски, мне не чего не хочется, жалею что я когда то прогнулся под неё, а теперь не могу её поставить на место, так как она уже такая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и при попытке её поставить на место или разобраться в отношениях, она соскакивает, мол не до этого сейчас. И вообще что я веду себя как баба и размозня, вообщем как обычно бывает когда, жена уходит."
Далеко не каждый мужчина тоскует дома, когда жена его бросает. Если вы хотите её вернуть, то нужно думать, КАК это сделать? У вас были такие мысли, вы продумывали какие-нибудь шаги, чтобы быть вместе? Просто вести себя холодно с ней - это не способ вернуть жену. С какой стати ей вдруг захочется вернуться к вам, если вы ведете себя с ней холодно, а за ней бегают богатые мужчины?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Деньги присылал я, родители тоже. + то что она подрабатывала. Планы на будущие у неё остаться в Москве а вообще мы изначально хотели уехать жить туда куда тепло, в тайланд на пример. Так вот, когда первый раз она мне сказала что ей предложили хорошую работу в москве, я конечно же был против, но и я понимал что если не отпущу то буду виноват до конца дней своих что я не дал ей шанс, я принял решение отпустить её, при условии что она там когда станет немного на ноги, а т. е. получит первую вторую ЗП, тогда и я перееду к ней, работу мне там найдут. Назад в минск она точно не поедет, тут для неё деревня. Да тут она не хотела работать за копейки, там она сейчас тоже самое получает если сравнить. Хотела она стать визажистом высокого разряда, потом создать школу по визажу и т. д. и тп. А когда с работай не получалось там, уже готова была пойти работать даже официанткой, да кем угодно чтобы остаться.
Вернуть не пытался, по причине что как бы мы и не расходились, я пытаюсь изменить себя, стать таким же самодостаточным и уверенным мужчиной каким я был до неё, в кого она влюбилась. Наверное это главное. Жду когда закончу ремонт это пару недель, а там можно пробывать и переезжать к ней, НО Я думаю что она будет против, придумает кучу отговорок. Да я и сам понимаю что нужно дать ей вермя чтобы она сама начала скучать.

Как она сказала что она не боится меня потерять, как это сделать чтобы она забоялась я не знаю)
Ревность пытался немного вызвать но делалась только хуже.
Её слова - ты не мужик а падальщик, а я найду себе достойного мужчину для которого я буду единственной женщиной в жизни. Потому попытки эти я прекратил.
31 янв. 2018
Дмитрий312, складывается впечатление, что вы потихоньку планируете расстаться со своей женой, потому что делаете всё, что вашу жену никак не удержит с вами и что ей совсем от вас не нужно - "веду себя с ней холодно и отстраненно", " "делаю ремонт в квартире в Минске", " жду, пока соскучится по мне", "учусь быть самодостаточным". И при этом жена - хочет жить в Москве, а не в Минске, стать известным визажистом, вы и родители её спонсируют, за ней ухаживают богатые мужчины. Задумайтесь - зачем вы ей "самодостаточный и отстраненный в отремонтированной квартире в Минске", если она безбедно на ваши деньги живет в Москве, куда она и стремилась, хочет заниматься любимым делом и строить карьеру, и за ней ухаживают московские богатые кавалеры?
В чем логика ваших рассуждений? С чего вдруг она должна затосковать по дому в Минске, куда она не собирается возвращаться, и по мужу, который к ней холоден и живет отдельной от неё жизнью?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Я не совсем корректен в своем высказывании, не то что бы холодно. Но не так как раньше, т. е. я не ною как мне без неё тут плохо. Там привет зай как дела малыш но не более того.
Не пишу первый не звоню, боюсь показаться навязчивым.
За это время я уже задумывался над всем, пока решил дать ей просто время.
Да за ней ухаживают богатые кавалеры, но как она говорит она никаких поводов не дает.
Были предложения конкретные стать содержанкой, квартира машина и все дела. Конечно она отказалась.
Согласен логики нет, но её тут видимо и не может даже быть как мне кажется.

Она эгоист который любит только себя в основном, но и меня не отпускает может жалко, не знаю, но я надеюсь что у неё есть еще какие то чувства и сейчас просто такой период, после того как чувство влюбленности прошло и началось реальная семейная жизнь, читал много форумов у всех одно и тоже практически. Но я как всегда думаю что у меня все будет иначе. Над любыми отношениями нужно работать, но это одному точно не под силу.
Моя задача сейчас как то донести до этого своей жене, как не знаю не хочет она общаться на такие темы.
31 янв. 2018
Дмитрий312, вас она не отпускает не потому, что жалко, а скорее всего потому, что вы её содержите в чужом городе, где у неё нет ни постоянной работы, ни других средств для жизни. Не стоит рассчитывать, что ей вас жалко, если она вам говорит "падальщик, я найду себе лучше".
Логика - это единственное, что может хоть как-то направить ваши действия к результату. Бестолковые действия точно никак вам не вернут жену, а лишь заставят её очередной раз разочароваться в вас и использовать вас в своих интересах (как, например жить на ваши деньги в городе своей мечты, толком нигде не работая, и при этом ещё называть вас "ты - падальщик, я себе гораздо лучше найду в Москве").
Так что рекомендую вам начать подключать логику. Первое, что важно сделать - это определиться, что именно вы хотите? Какие отношения с женой? Где жить с ней? Или может быть без неё? Какие отношения между мужем и женой вы хотите в своей семье?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Конечно эгоиста не перевоспитаешь, но как с ним жить, когда с ним хочется жить, но при этом и не ударить лицом в грязь.

Конечно жить вместе как семья, равнозначные условия, я могу взять все и на себя если потребуется, жить без оскорблений и с пониманием относиться друг к другу. Уважение в первую очередь.
Где жить можно и там и здесь мне без разницы, но я бы хотел бы себя попробовать в москве.
Тут самому скучно. Без неё не вариант.
31 янв. 2018
Дмитрий312, если жить без жены "не вариант" и вы сами хотите переехать в Москву, то зачем вы делаете ремонт в Минске? Почему вы эти деньги не потратите на то, чтобы переехать в Москву, устроиться на работу и создать своей жене условия, при которых она сможет жить с вами и уважать вас за то, что вы с ней рядом и помогаете ей реализовать её мечту? Как вы думаете, если подключить логику, сколько времени молодая здоровая красивая женщина будет отшивать кавалеров из Москвы? Как долго молодая красавица проживет в чужом городе без мужской ласки и внимания? Легко ли ей жить без мужа рядом, учитывая, что в Минск она не поедет - не на что и желания нет?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Делал ремонт в первую очередь для того чтобы отвлечься. Сейчас думаю что если перееду то можно сдавать.
Конечно я не уверен что с ходу начну зарабатывать столько чтобы полностью реализовать её мечту, и дать ей комфортные условия, но попробовать можно.
Сколько будет отшивать, да пока я есть ну или она не примет для себя окончательного решения развода со мной. Без ласки ну еще может месяца два и протянет, без внимания вообще никогда, она очень любит когда ей оказывают знаки внимания. Легко ли жить без мужа, сейчас да, так как она никогда не жила самостоятельно, даже при условии что её кто-то содержит, она считает себя самостоятельной и делает что хочет.

Не потратил деньги на переезд, потому что она сказала сразу что пока она не устроится смысла нет, а она не устраивалась месяц второй, потому я сразу и начал делать ремонт.
31 янв. 2018
Дмитрий312, "легко ли без мужа" - я имела ввиду интимный аспект отношений. Вы, похоже, недооцениваете эту сторону жизни и считаете, что ваша молодая жена спокойно протянет 5 месяцев без мужа (3 уже прошло и "ну еще может месяца два и протянет"). Вы считаете, что интимные отношения раз в полгода для молодой женщины достаточно? Что у неё нет желаний и сексуальных потребностей?

"Не потратил деньги на переезд, потому что она сказала сразу что пока она не устроится смысла нет, а она не устраивалась месяц второй, потому я сразу и начал делать ремонт."
Правильно я понимаю, что вы ждете, что работу для вас в Москве будет искать жена? Вы сами для себя работу в Москве без её разрешения искать не собираетесь? Вы предполагаете, что ваша жена, которая нигде не работала и даже для себя не может найти работу, кроме как официантки, именно тот человек, который способен каким-то образом вас хорошо трудоустроить в Москве и снять вам жилье? Каким образом?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Интим, я приезжал в прошлом месяце, и собираюсь в феврале еще раз как минимум.
Работу я найду сам, есть друзья и помощь. т. е. я уже закидывал удочки по работе, и меня возьмут. На счет жилья, ну они с братом снимают 2х комнатную. На первое время можно и там пожить, тем более они там фактически тока для того чтобы переночевать.
31 янв. 2018
Дмитрий312, представьте ситуацию, что жена не захочет жить с вами. Например, скажет вам - "не приезжай" - как она сказала вам раньше. Или, например, вы с ней опять поругаетесь - вы же часто ругались, когда жили вместе, и даже умудрились поругаться, когда вы её ненадолго навещали в Москве. У вас есть план, как жить в Москве, отдельно от жены и устраивать свой быт отдельно? Вы в состоянии будете обеспечивать свою жизнь и затраты своей жены? А попутно налаживать отношения с женой, ухаживать за ней снова, стараться найти подход и расположить к себе. У вас есть такой план?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Если она не захочет и скажет давай разводиться то что, придется разводиться. Как иначе?
Если поругаемся там? Ну я думаю она меня не выгонит, так как я буду платить за КВ, а там уже если что и найду где снять. А так план один вкалывать как конь.

Попутно, конечно, кафешки прогулки цветочки подарочки там разные.
Она это любит.
Как расположить к себе... Показать ей что я мужчина на которого можно положиться.

У меня пока в планах сделать так чтобы она стала больше обращать на меня внимания, правда как это сделать я не знаю...