КонсультацииЗависимые отношения

Психологическая зависимость от супруги

31 янв. 2018
Дмитрий312
Мне 33 , женат если так можно назвать, жена уехала в другой город, устала от отношений, но на развод не подает, может держит меня как запасной вариант не знаю, общаемся каждый день, но это не назовешь общением как мужа и жены, скорее как знакомых.
У меня же сильная зависимость от неё, постоянно жду когда она напишет позвонит, даже если очень занят работа зал чтение, ремонт начал делать в квартире только чтобы хоть как то отвлечься, ничего не могу с собой поделать, мысли только о неё, что она там, да как она там.
Может есть какие таблетки для притупления, уже не знаю что делать.

31 янв. 2018
"Если она не захочет и скажет давай разводиться то что, придется разводиться. Как иначе? Если поругаемся там? Ну я думаю она меня не выгонит, так как я буду платить за КВ, а там уже если что и найду где снять. А так план один вкалывать как конь."
Дмитрий312, я говорю не про "захочет развестись". А про то, что жена, не собираясь с вами разводиться, уже сказала вам раньше "не приезжай, пока я тут не обустроюсь". И обустраиваться при этом не спешит, а за квартиру все равно платите вы в итоге, так как у неё не стабильные заработки (по вашему описанию) и деньги ей шлете вы. Вряд ли она захочет разводиться с вами, пока не найдет себе нового спонсора - ведь ей нужно на что-то жить в Москве? Так что она вполне может в очередной раз вам сказать - "не приезжай, я не готова". Вы и сам этого ожидаете - ведь вы писали "я принял решение отпустить её, при условии что она там когда станет немного на ноги, а т. е. получит первую вторую ЗП, тогда и я перееду к ней, работу мне там найдут... Жду когда закончу ремонт это пару недель, а там можно пробывать и переезжать к ней, НО Я думаю что она будет против, придумает кучу отговорок."

Когда точно вы планируете ехать работать в Москву? Когда собираетсь выходить на новую работу? Есть ли увас уже запасной вариант жилья? Имейте ввиду, если вы приедете в Москву неподготовленный к разным ситуациям и будете беспомощный и безденежный, зависящий только от воли вашей жены - пущу или не пущу домой - то вы рискуете вконец испортить её мнение о себе. Вам имеет смысл заранее продумать все варианты и предстать перед женой самостоятельным мужчиной, который способен о себе позаботиться и от воли жены не зависит. Тогда есть шанс, что она увидит вас в другом благоприятном свете, и вы для неё будете выглядеть, как любящий мужчина, который приехал в другой город за своей женой, устроился САМ на работу и способен САМ снять жилье и вполне может жить без жены. Но при этом он САМ выбирает её и готов о ней заботиться и быть рядом, и помогать ей воплощать её карьерные мечты - стать визажистом и тд. Если вы будете при этом "вкалывать, как конь" допоздна и без выходных, а жена днями будет сидеть одна и с вами никуда не будет выходить, не будет совместного времяпровождения и развлечений, то она быстро заскучает с вами и история может повториться вновь - она отправится на поиски лучшей жизни, "мужчины достойного её мечты".
31 янв. 2018
Дмитрий312
В Москву через месяц не раньше точно, Сразу выхожу на новую работу, так как все подготовлю для этого.
Запасной вариант жилья? Нет нету, но если нужно найду, друзья там есть. Я на неё в плане работы вообще не расчитываю. Все сам буду делать, ну вкалывать в разумных пределах конечно, не во вред отношениям.
31 янв. 2018
Дмитрий312, вы молодец - всё подготовьте, продумайте запасные варианты жилья, и езжайте туда, где ваша любимая жена. Уверена, что, если вы будете рядом и будете проявлять внимание к жене, то вы сможете наладить отношения. Ей там явно одиноко - чужой город, нет привычного круга друзей, кроме брата, нет достойной работы, о которой она мечтала. Конечно же ей нужна опора и моральная поддержка. Муж, который приедет к ней и будет рядом, будет заботиться, наверняка найдет отклик в её сердце.
31 янв. 2018
Дмитрий312
Друзей у неё там уже выше крыши, ну как друзья) те кто хочет ей воспользоваться во всех смыслах этого слова.
Вот сейчас с ней говорил, она реагирует постоянно вот так:
Она - Спать так хочу
Я -ложиться раньше не пробывала?))
Она - Не нужно меня учить, ладно?
Я - я не учу, а говорю по факту. Спишь мало, вот спать и хочется
Она - Ок
31 янв. 2018
Дмитрий312, малоприятный диалог. Стоит ли вам таким менторским тоном поучать свою жену, если вы хотите с ней наладить отношения? Если бы вы на своё "устал, спать хочу" от неё услышали "по ночам спать не пробовал?" - как бы ВЫ отреагировали? Вы явно провоцируете её на конфликт, вместо того, чтобы поинтересоваться " Ты не заболела? У тебя что-то случилось? Чем занималась?" - то есть просто проявить интерес к её жизни вместо того, что бы читать нравоучения про соблюдение режима.
31 янв. 2018
Дмитрий312
А Вы правы, спасибо, дельный совет за последние месяцы, я постоянно так разговариваю, как папа её, или учу чему то. Как будто я самый умный..
Только как этому научиться и перестроить себя? Может какая литература есть?
31 янв. 2018
Дмитрий312, а что вам непонятно, чему учиться хотите? Для чего литература нужна? Какой информации вам не хватает, чтобы начать интересоваться жизнью жены, спрашивать о её делах и самочувствии, а не комментировать, что ей делать?
31 янв. 2018
Дмитрий312
Как избегать подобных ситуаций с женой, научится не комментировать а узнавать как у неё дела и самочувствие.
31 янв. 2018
Дмитрий312, начните задавать ей вопросы о самочувствии и её делах, а не комментировать. Если боитесь, что в спонтанном разговоре забудете, как себя вести - напишите себе заранее вопросы, которые можно задать жене, чтобы узнать о том:
- как прошел её день?
- как дела на работе?
- всё ли у неё впорядке?
- как она себя чувствует?
- как настроение?
- звонила ли ей мама, все ли дома хорошо?
- если жена устала или грустная - что-то случилось? Ты не заболела?
- если жена радостная - слышу, что настроение у тебя хорошее! Поделись своей радостью. И тд.

Представьте, что вы оказались один в чужом городе и вам звонит кто-то из родных или близких друзей - что бы вы хотели от них услышать? Какого поведения и каких слов от них бы вы ждали? Вот такие слова и поведение будут уместны от вас, если вы хотите, чтобы жена каждый раз чувствовала, что ей звонит родной и близкий человек.
31 янв. 2018
Дмитрий312
Спасибо вам, буду пробывать и держать вас в курсе. Если вы не против
31 янв. 2018
Дмитрий312, желаю вам успехов и взаимопонимания с женой! Если понадобится помощь - я буду на связи.