КонсультацииЗависимые отношения

Психологическая зависимость от мужчины. Живу в постоянном унижении

17 февр. 2020
Анна

Мне 28 лет, моему гражданскому мужу 38. Совместных детей у нас нет. У меня сын у него дочь. Живем 4 года за эти четыре года не раз ловила его на измене (да и сейчас думаю, что опять), много раз расходились, каждый раз говорил, что все будет хорошо... Но стало только хуже. Стал по хамски себя вести, грубить даже руку подымать. Постоянно слышу что все неприятности только из- за меня , говорит я не везучая приношу ему не удачу. Абсолютно не чувствую себя нужной и заботу о себе. Больше заботы проявляет своей бывшей жене хотя они уже давно не живут. Когда пытаюсь ему об этом сказать сталкиваюсь с его яростью и слышу, "что бы искала другого и могу идти на все четыре. " При каждом случае тыкает меня носом, что живу в его доме и идти мне не куда. Помогите... Я понимаю, что это дно, что живу в постоянном унижении но без него ломает, когда поругаемся стремительно теряю в весе. Что делать, как отдалиться от него и начать жить своей жизнью находясь с ним, так как идти мне не куда и зарплата в данный момент маленькая, что бы снимать квартиру и жить не хватит.

17 февр. 2020

Добрый день, Анна. Готова с вами обсудить ситуацию. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите пожалуйста, если согласны и мы сможем начать.

17 февр. 2020
Анна

Да, принимаю

17 февр. 2020

Вы описали свою ситуацию, сожалею, что вам приходится жить в унижении. Как вам кажется, чем для вас этот мужчина приклекателен?

Если вы чувствуете себя в ощущениях так:

Абсолютно не чувствую себя нужной и заботу о себе.

Что вас удерживает в них? Попробуйте описать все, что приходит в голову.

Живем 4 года за эти четыре года не раз ловила его на измене

Как вы относитесь к его изменам? Как ощущаете себя, когда понимаете, что ваш мужчина имеет связи на стороне?

Когда пытаюсь ему об этом сказать сталкиваюсь с его яростью и слышу, "что бы искала другого и могу идти на все четыре.

Как вам кажется, он хорошо понимает, что вы чувствуете себя зависимой от него и что вам некуда деваться?

Без него ломает, когда поругаемся стремительно теряю в весе

Опишите пожалуйста подробнее, что при этом с вами происходят, какие у вас мысли и чувства в такие периоды? Что вызывает ломку?

Я думаю, ответ на этот вопрос

Что делать, как отдалиться от него и начать жить своей жизнью находясь с ним

Можно найти, если посмотреть на это:

Так как идти мне не куда и зарплата в данный момент маленькая, что бы снимать квартиру и жить не хватит

Если бы вам было куда идти, вы бы ушли из этих отношений?

Как вы жили до этого мужчины? Достаточно ли зарабатывали, чтобы себя содержать? Сколько лет сейчас вашему ребенку?

17 февр. 2020
Анна

От его измен мне очень больно, как будто в груди все замирает хочеться кричать и ни чего в голову больше не лезет, пропадает аппетит. Не понимание почему ведь я все делаю, что должна делать жена. Стараюсь всегда быть в хорошем настроении... Слежу за собой за порядком в доме. О том, что мне не куда деться он понимает и осознает даже более чем. Рядом с ним держит наверное надежда, что все наладиться и у нас будет семья проводящая выходные в месте, где мы будем ужинать в месте обсуждать будущее, обсуждать наши радости и проблемы. До этого жила с мужем потом немного у подруги и затем начала жить с ним.

17 февр. 2020
Анна

Моему сыну сейчас 7 лет. Я очень хочу освободить себя от жтих отношений и бесконечных переживаний. Самой от себя тошно... Унизил меня

17 февр. 2020

Анна, сочувствую вам. Это действительно ранит.

Мне очень больно, как будто в груди все замирает хочеться кричать и ни чего в голову больше не лезет, пропадает аппетит

Попробуйте эту боль выразить в словах. Как бы вы могли продолжить предложения, чтобы вложить в него все то, что вы чувствуете?

"Мне очень больно, что ты... "

"Мне хочется кричать, когда ты... "

"Я не могу есть, когда... "

17 февр. 2020
Не понимание почему ведь я все делаю, что должна делать жена. Стараюсь всегда быть в хорошем настроении... Слежу за собой за порядком в доме

Вы ищите причины его поведения в себе? Вы вините в его изменах себя?

Рядом с ним держит наверное надежда, что все наладиться и у нас будет семья проводящая выходные в месте, где мы будем ужинать в месте обсуждать будущее

У вас так было раньше в отношениях с этим мужчиной? Как долго вы готовы держаться за надежду, снося его такое отношение?

17 февр. 2020
Я очень хочу освободить себя от жтих отношений и бесконечных переживаний. Самой от себя тошно...

Понимаю вас. Значит, нужно двигаться к обретению финансовой стабильности. Если вы сможете рассчитывать на себя, то не будет необходимости оставаться в отношениях с мужчиной, который относится к вам неуважительно и подымать на вас руку.

Понимаю, что может быть сложно быстро к этому прийти. Какие вы видите для себя возможности, с чего начать и как двигаться в этом направлении?

17 февр. 2020
Анна

Мне очень больно, что снова меня обманываешь.

Мне хочнться кричать когда ты снова изменяш и позволяш хамское и не уважительное отношение ко мне.

Я не могу есть после сильных пережеваний и скандалов.

17 февр. 2020
Анна

Я не сказала бы, что прям ищу причину в себе... Но бывает задумываюсь. Просто говорят же, что мужчина начинает гулять когда жена превращаеться в типичную домохозяйку в засаленом холате...

17 февр. 2020
Анна

Ну вот прям так, что бы каждые выходные нет. У него все время дела. Но в начале наших отношени было не плохо. Сколько готова терпеть... Сама себе на данный момент ответь не могу.

17 февр. 2020
Анна

С начала мне нужно перестать принимать все так близко к сердцу, что бы сосридоточиться на работе!

17 февр. 2020
Анна

Как бы убрать его на второй план.

17 февр. 2020
Мне очень больно, что снова меня обманываешь.
Мне хочнться кричать когда ты снова изменяш и позволяш хамское и не уважительное отношение ко мне.
Я не могу есть после сильных пережеваний и скандалов.

Анна, очень много переживаний в ваших словах. Много энергии там запаковано, много сдержанного, чего-то, что терпите, выдерживаете. Какие у вас были чувства, когда вы писали это?

Попробуйте теперь из этих утверждений сделать послание своему мужчине. Чего бы вы хотели? Чтобы вместо того, что вы чувствуете сейчас, хотели по отношению к себе?

18 февр. 2020
Просто говорят же, что мужчина начинает гулять когда жена превращаеться в типичную домохозяйку в засаленом холате...

Иногда так и есть. А иногда мужчина гуляет, потому что он хочет и выбирает гулять. Он говорил вам, что в ваших отношениях ему чего-то не хватает? И хочется ли вам мужчину, который к вам ТАК относится?

Но в начале наших отношени было не плохо

Неплохо? Или хорошо? Как долго длилось это "неплохо"? Что и в какой момент изменилось, как вам кажется?

18 февр. 2020
С начала мне нужно перестать принимать все так близко к сердцу, что бы сосридоточиться на работе!

Это правда важно. От этого зависит как вы будете себя ощущать. Если ваша жизнь зависит в ваших ощущениях от этих отношений, то конечно кажется, что все остальное не так важно. Но если посмотреть на это немного с другого ракурса - что от того, как хорошо вы можете позаботиться о себе, обеспечить себя, зависит качество вашей жизни - возможно получиться немного иначе распределить приоритеты.

Что вам может помочь "перестать принимать все так близко к сердцу"?

Как бы убрать его на второй план

Если он на первом плане, на каком плане сейчас вы?

Мне кажется, чтобы оказаться для себя на первом плане, нужно познакомиться с собой, с тем, чего хотите вы сами для себя и своего сына. Если идти в отношения из дефицита, когда кажется, что у другого есть что-то, чего у вас самой нет, то вы всегда будете зависимой от отношений. Если получится себя поставить на первый план, научиться распознавать свои потребности и заботиться о себе, тогда можно строить отношения на совсем другом "фундаменте" и тогда появляется право и возможность не позволять другому обходиться с собой так, как вам не нравится или не подходит. Что думаете об этом?