Здравствуйте! После очередного конструктивного диалога с мужем, озвучила свое решение подать на развод. От обиды он закрылся в себе-не хочет выходить на диалоги и все мои действия по отношению к разводу принимает с ухмылкой.
На днях едем подавать иск. Детям 4 года и 2 года.
Моя проблема такая, что я устала пинать мужа. Из наших семейных отношений за 4 года брака-я вынесла двоих детей-все! Вопросы документов-я... Вопросы связанные с детьми-я! Муж определил для себя функцию-добытчика-единственное до меня его заработок не доходит. На детей я выпрашиваю. Сын пошел в садик- на мои просьбы помогать мне его отводить или забирать-муж отмахивается-всегда занят-хотя попросту он спит... Работает он сам на себя и никаким тайм-менеджментом не обременен. В последнем диалоге-я спросила-как он считает почему я держусь за эти отношения-что полезного я из них выношу. В моей картине мира-семейная жизнь-это не только бытовуха-но и развитие-как пары. Отдельно-как личностей. Муж мне говорит-мне с тобой комфортно и мне спокойно-что якобы дети в полноценной семье! А мне-то, блин не комфортно. Живем мы на моей территории-точнее у моей мамы. Зарабатываю на свои хочу и детские нужды -я сама! Муж говорит-что трудится во благо семьи и что скоро мы заживем. И я смогу развиваться-как я хотела-он мне оплатит учебу и.т. д. Я честно вкладывалась в него 4 года брака. Поддерживала на всех начинаниях. Как хозяйка-я прекрасна! Это объективно. У нас в доме всегда чисто и уютно. Дети одеты и обуты по сезону. Меню разнообразное. Я ухожена в меру своих возможностей. А я с мужа ничего не могу спросить. По дому приходится обращаться к брату или отцу. К мужу обращаюсь только за деньгами. Раньше была помешана на сексе-а когда и он отошел на второй план-муж мне стал просто неинтересен-дешевле и без лишних эмоциональных привязок обслуживать вибратор.
Сейчас муж давит на чувство вины-что я его бросаю в трудных для него обстоятельствах. И. Т. Д... Мне от этого больно и больно -что кроме паразитического удобства в отношениях со мной он меня никак не видит. Ни как любимую женщину-ни как мать наших детей. Он всегда обслужен и вещи чистые и наглажены. Как мне избавиться от чувства вины-вины в то, что когда я хотела уйти раньше я его не выставила за дверь! Я очень благодарна за дочь. Быть вместе -только потому что у детей для видимости есть отец-я не хочу... Как мне простить себя?