КонсультацииЗависимые отношения

Как закончить отношения продолжительностью в 20 лет и избавиться от зависимости? Мне 40 лет

25 сент. 2019
ТатьянаРус
Доброе время суток!
Прошу посмотреть и помочь как мне закончить эту историю.
Мне на данный момент 40 лет.
Познакомилась с мужем в 19 лет, он был первый в серьезных отношениях. Но сейчас начала понимать, что сбежала из своей семьи, так как мне там было не очень комфортно. В его семью меня приняли очень тепло и с любовью, которой мне так не хватало.
Жили, на том момент я думала, что хорошо жили, но сейчас понимаю, что была не особо довольна, так как заедала свое недовольство и полнела. Причиной было, то что муж выпивал и хулиганил, но перед браком закадировался и тут начилось самое интересное: капризы, нервы и тому подобное. Терпела, ублажала, а про себя забыла совсем, хотела ребенка, но не могла его уговорить и уловки не какие не проходили, контролировал все. Не могу сказать что он какой то деспад, наоборот заботливый, мягкий, даже через чур, но я так хотела ему угодить, что бы он не пил, что дошла до состояния амебы, как ты скажешь, что ты хочешь? – ничего, давай тебе, что то посмотрим и т. д. А он, единственный ребенок в семье, начал этим пользоваться и так и начали жить, а я уходила в себя и полнела, не ухаживала за собой и превратилась в нечто. Я активный человек, люблю заниматься общественными делами, много знакомых и друзей, но с ним я все это потеряла. Зато я люблю работать, а он нет и я пахала на 3 работах, что бы ему купить машину, отдохнуть на дорогих курортах. Так как я много работала, бегала в спорт зал – сил оставалась не много, а он очень сексуально активен и я шла на то, что бы ему было хорошо, не получая от близости не какого удовольствия и боялась вечеров, ночей, потому что надо было претворяться, что все отлично. Я понимаю, что все делала не так, но только сейчас, а тогда не понимала и он влюбился. Влюбился в замужнюю девушку, она ответила ему взаимностью. Он начал на мне срываться, ругаться, начал выпивать, я решила узнать, что же не так и он признался. Было ужасно, он орал, на кого ты похожа?? Я живы с тобой только ради ребенка??? И все в том же духе. Я не смогла так жить и он ушел к матери (женщина была замужем). Вернулся, не довольный злой и тому подобное. Мы решили, что попробуем сохранить семью и у нас все получится, но нет. Он бегал туда и сюда, когда я уже не смогла так жить – предложила ему сделать выбор и быть счастливым. Он пошел к ней и не остался там, не знаю почему. Пришел ко мне. Я похудела на 15 кг, стала активной в близости, игривой и другой. Выполняла все его прихоти (он даже третьего в нашу кровать привел), но как оказалось он продолжал общаться с другой. Когда я это узнала прошло 1,5 года и она уже развилась, как она сказала из за него. Он разнес всю квартиру, разбил и поломал все, избил меня, прилетела его мама и соседи им тоже досталось и ушел. Я умирала в душе, но выжила, он приходил как любовник на ночь и я принимала его, в надежде, что он останется со мной. И он остался, я 10 лет его уговаривала на 2-го ребенка он не в какую не соглашался. И когда он вернулся, в очередной раз, он начал всеми способами, делать ребенка, я тоже этого хотела, но внутренне была обижена и зла на него, забеременела, но случилось замирание плода на раннем сроке. И как мне было больно, что в день когда я об этом узнала она ему позвонила и я это услышала!!! Он хотел отовраться как всегда, но кинул в злости, что да это она и они общаются. И ушел в очередной раз, но мне было не до этого. Мне нужно было решать, что делать, так как плод замерший был во мне уже 3 недели, все остальные последствия я переживала одна, дочку бабушке отвезла, что бы она этого не видела, как рушились мои мечты, так как это были только мои мечты. Он так же потом забегал на ночку и как то спросил: мне куда идти, я сказала что домой конечно. И опять обещания, что все исправится и все будет хорошо. Но нет, каждый день пиво, секс требовал на завтрак в обед и вечером и так изо дня в день. И в очередной раз я его застала за перепиской синей с другой - не важно с кем. Он вышел из себя, начал меня пинать, бить, оскорблять, что это я во всем виновата и что это мне не живется спокойно и т. д. Утром встал и уехал на работу: сказав Танюш я побежал. А я осталась дома вся в побоях. Вырванными волосами и со сломанным пальцем на ноге. Итог я собрала вещи, ребенка, кота и собаку и ушла на съемную квартиру. Он приехал и сказал только одно: тебе всего лишь надо было подождать! Чего - я до сих пор не понимая.
Жила на съемной квартире и решила взять ипотеку и жить в своем жилье, чем снимать, пришлось на время вернуться в его квартиру, прожила там 2 месяца, он приходит поздно или вообще не приходил. Периодически спали вместе. Он мне не помогал с ремонтом, с переездом, да я и не просила, так как за каждую просьбу, он просил секс. Переехала и он начал бегать ко мне на вечерок, потом на ночку, а утром убегал, а потом я узнала, что он живет с ней, а ко мне просто бегает на секс. При моем вопросе - зачем?? Он ответил - люблю вас обоих и с радостью бы жил с двумя. С дочкой практически не общается, но постоянно пишет мне просьбы о встрече и пишет, что любит!!! Как мне это все надоело!!! Я стала подозревать, что схожу с ума, постоянно разговариваю с ним в своей голове, то оправдываю, то злюсь, обещаю себе, что больше не дам собой пользовать. Но при виде его я не могу отказать ему, не могу послать его, не могу высказать все что у меня на душе, а как овечка разрешаю меня целовать и так далее. Я понимаю, что он просто пользуется мной, для удовлетворения своей похоти. Что любовь давно прошла и осталась просто похоть. Я не представляю себя любовницей, причем еще и своего бывшего мужа, и злюсь на себя, что не могу отказать ему. Со мной в постели он может позволить себе все, и я не разу не говорила ему что то обидное про его умения, наоборот, что он волшебник в этом деле, даже сейчас, хотя не все так на самом деле. Я прочитала много литературы, медитации по прощению, разрыву связей и много чего еще. Вся эта ситуация длится уже 5 лет как узнала о его новой любви, 1,5 года как развелась и 0,5 года как живу отдельно. За это время реагировать на него я не стала по другому, как его нет, он не пишет и не появляется я спокойна, но как объявится все снова здорово. Он дает деньги на ребенка и это мне очень помогает, так как у меня ипотека и кредит за ремонт, на еду остается только те деньги которые он дает, беру подработки, но не всегда их удается найти, есть страх остаться без этих денег если я буду отказывать ему, но и это не так страшно. Прерывала все контакты, вообще все, так он все равно находил способ как выйти со мной на связь. Я заблокировала его во всех соц сетях, что бы не видеть его и что бы он не видел меня, не хожу и не ищу встречи с ним, не у кого не спрашиваю про него, но добрые люди все таки есть и пытаются мне рассказать, где и когда они его с ней видели, прошу мне не говорить этого, но они говорят, что все равно будут это делать, что бы я не думала о нем хорошо. К сожалению не могу воспользоваться услугами психолога за деньги, но понимаю, что так нельзя, что я себе причиняю боль и страдания, позволяя ему так поступать, помогите, пожалуйста.
А теперь вопрос: почему я не могу ему отказать в близости? Почему при его присутствии становлюсь безвольной и разрешаю ему делать все что он хочет, а потом реву потому что мне плохо и я опять не смогла отстоять свое.
Как мне с этим справится? Что сделать, что бы больше не быть зависимой от него? Я готова на все, так как устала от этого, а хочется жить по другому.

25 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Здравствуйте Елена

Евгения Извините, пожалуйста за ошибку в имени
,
25 сент. 2019
Вы ответили сами на свой вопрос
сбежала из своей семьи
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Потому что это не семья, он выпивает, любит другую, мне это все не нравится, я начала выпивать с ним каждый день, это не мое, мне этого не нужно. Ребенок все это видит, развития не какого, только дома, пиво, секс и все. Вот и сбежала
25 сент. 2019
ТатьянаРус, Вы писали, что сбежали из своей семьи в 19 лет.
Познакомилась с мужем в 19 лет, он был первый в серьезных отношениях. Но сейчас начала понимать, что сбежала из своей семьи, так как мне там было не очень комфортно. В его семью меня приняли очень тепло

Что происходило в Вашей семье?
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Извините не поняла из какой. Из своей семьи сбежала, потому что, были плохие отношения с мамой, я ее не понимала и не разделяла ее виденье жизни. Я старшая в семье, нас всего четреро, но с мамой осталась жить только я, остальные были у своих отцов, или у тети. Она выпивала, не сильно и мы с ней очень сильно конфликтовала, и я сбежала когда она в очередной раз избила меня и пыталась удушить
25 сент. 2019
Она выпивала, не сильно и мы с ней очень сильно конфликтовала, и я сбежала когда она в очередной раз избила меня и пыталась удушить

Я правильно понимаю, что отчего убежали к тому и прибежали?
Вы сейчас поддерживаете с ней отношения? У Вас есть ещё родственники?
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Правильно понимаете, но прибежала я к этому только через много лет, сначала было все по другому.
Сейчас я с ней общаюсь, она осталась совсем одна и я не хочу ее бросать.
Есть родственники, но все в другом городе, я была близка с бабушкой, которая меня и растило, но она умерла, теперь я общаюсь с тетей, родном сестрой мамы.
25 сент. 2019
Сейчас я с ней общаюсь, она осталась совсем одна и я не хочу ее бросать

А если бы она не осталась одна то захотели бы?
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Да, она моя мама и у нее была не легкая жизнь
25 сент. 2019
Складывается ощущение, что Вы сами создаете эти токсичные отношения.
Вам жаль свою мать, жаль мужа. Это взрослые самостоятельные люди. Вы сами напрашиваетесь, чтобы с Вами так обращались.
как рушились мои мечты

Расскажите, о каких мечтах Вы говорите?
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Я хочу жить счастливо, и знаю что сделала сама из себя жертву.
Я всегда мечтала о полной семье, так как у меня ее не было, я думала, что все можно исправить и изменить, всегда можно договориться и все решить и что я это смогу. Я старалась все это сделать, я хотела иметь мужа, как минимум двух детей, мечтала о доме, а не о квартире, мечтала, что на учаске сожалю цветочки, а муж готовит шашлычки, и мы сидим вместе у костра, ничего сверх естественного.
Я понимаю, что я сама все это притянула и сделала, я спрашиваю как выбраться их этого и больше туда не попадать?
25 сент. 2019
Хорошо, давайте возьмём Вашу мечту например
я пахала на 3 работах, что бы ему купить машину, отдохнуть на дорогих курортах.

Какое это имеет отношение к мечте?

Чтобы достичь то, чтобы Вам хотелось нужно понимать для чего это Вам в принципе нужно и как именно этого достичь.
Это хорошо, что Вы понимаете всю плачевность происходящего, но Вы сделали колоссальный рывок
Смогли самостоятельно жить в своей квартире, жить, как Вам хочется.
Но Вас опять тянет в болото.
Расскажите о чем Вы мечтаете сейчас, с чего бы Вы хотели начать завтрашний день?
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Сейчас я мечтаю, можно сказать о том же, что будет рядом со мной мужчина, дом, семья и уважение друг другу, забота, тепло и уют. Мечтаю расплатиться со всему долгами, купить машину и путешествовать, смотреть всю красоту нашей родины. Мечтаю гордится собой и не обращать не мнение других. Хочу быть настоящей женщиной, интересной самой себе.

А завтрашний день я начинаю с пробежки, у меня рядом сосновый бор и я там каждое утро гуляю с собакой.
25 сент. 2019
знаю что сделала сама из себя жертву

Чтобы Выйти из состояния жертвы, Вам нужно от всего, что Вы делаете получать удовольствие. Не жаловаться, что вооот я не могу и. Т д. Если Вы что то сделали, Вы должны признать, что Вы этого захотели сами.
Т. е. я это делаю, потому что я этого хочу.

Далее Вам нужно понимать, что Ваш ребёнок скорей всего переймет модель семьи, которую Вы создали. Вам хочется такой жизни для своего ребёнка?
Вы живёте достаточно эгоистично. Даже по отношению к себе.
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Вы живёте достаточно эгоистично. Даже по отношению к себе. - Я не поняла? Это как?
25 сент. 2019
Вы живёте достаточно эгоистично. Даже по отношению к себе. - Я не поняла? Это как?

Вы действуете во вред себе если в кратце
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Вы правы. Спасибо

Писала, все подробно, конкретно с фотографиями и аффирмациями, и все получалось, сейчас что то расслабилась, осень наверное. То что сама накосячила, тоже понимаю. Главное не допускать больше этого, собраться и идти вперед
25 сент. 2019
К сожалению работы Вам предстоит много. В данном формате консультации, мы все охватить не сможем.
Начните со своих целей, пропишите все все подробно что хотите, и как приблизиться к этому.
Я думаю для начала этого будет достаточно, дайте на начало изменений к примеру месяц. Потом можно начинать подводить маленькие итоги
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Вы действуете во вред себе если в кратце

А зачем и почему? Это не любовь к себе, низкая самооценка - это все от туда?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Евгения!
Вы помогли посмотреть на всё с другой стороны, дали рекомендацию, которую я выполню обязательно. И вселили уверенность, что всё можно изменить! Спасибо.

ТатьянаРус