КонсультацииЗависимые отношения

Как закончить отношения продолжительностью в 20 лет и избавиться от зависимости? Мне 40 лет

25 сент. 2019
ТатьянаРус
Доброе время суток!
Прошу посмотреть и помочь как мне закончить эту историю.
Мне на данный момент 40 лет.
Познакомилась с мужем в 19 лет, он был первый в серьезных отношениях. Но сейчас начала понимать, что сбежала из своей семьи, так как мне там было не очень комфортно. В его семью меня приняли очень тепло и с любовью, которой мне так не хватало.
Жили, на том момент я думала, что хорошо жили, но сейчас понимаю, что была не особо довольна, так как заедала свое недовольство и полнела. Причиной было, то что муж выпивал и хулиганил, но перед браком закадировался и тут начилось самое интересное: капризы, нервы и тому подобное. Терпела, ублажала, а про себя забыла совсем, хотела ребенка, но не могла его уговорить и уловки не какие не проходили, контролировал все. Не могу сказать что он какой то деспад, наоборот заботливый, мягкий, даже через чур, но я так хотела ему угодить, что бы он не пил, что дошла до состояния амебы, как ты скажешь, что ты хочешь? – ничего, давай тебе, что то посмотрим и т. д. А он, единственный ребенок в семье, начал этим пользоваться и так и начали жить, а я уходила в себя и полнела, не ухаживала за собой и превратилась в нечто. Я активный человек, люблю заниматься общественными делами, много знакомых и друзей, но с ним я все это потеряла. Зато я люблю работать, а он нет и я пахала на 3 работах, что бы ему купить машину, отдохнуть на дорогих курортах. Так как я много работала, бегала в спорт зал – сил оставалась не много, а он очень сексуально активен и я шла на то, что бы ему было хорошо, не получая от близости не какого удовольствия и боялась вечеров, ночей, потому что надо было претворяться, что все отлично. Я понимаю, что все делала не так, но только сейчас, а тогда не понимала и он влюбился. Влюбился в замужнюю девушку, она ответила ему взаимностью. Он начал на мне срываться, ругаться, начал выпивать, я решила узнать, что же не так и он признался. Было ужасно, он орал, на кого ты похожа?? Я живы с тобой только ради ребенка??? И все в том же духе. Я не смогла так жить и он ушел к матери (женщина была замужем). Вернулся, не довольный злой и тому подобное. Мы решили, что попробуем сохранить семью и у нас все получится, но нет. Он бегал туда и сюда, когда я уже не смогла так жить – предложила ему сделать выбор и быть счастливым. Он пошел к ней и не остался там, не знаю почему. Пришел ко мне. Я похудела на 15 кг, стала активной в близости, игривой и другой. Выполняла все его прихоти (он даже третьего в нашу кровать привел), но как оказалось он продолжал общаться с другой. Когда я это узнала прошло 1,5 года и она уже развилась, как она сказала из за него. Он разнес всю квартиру, разбил и поломал все, избил меня, прилетела его мама и соседи им тоже досталось и ушел. Я умирала в душе, но выжила, он приходил как любовник на ночь и я принимала его, в надежде, что он останется со мной. И он остался, я 10 лет его уговаривала на 2-го ребенка он не в какую не соглашался. И когда он вернулся, в очередной раз, он начал всеми способами, делать ребенка, я тоже этого хотела, но внутренне была обижена и зла на него, забеременела, но случилось замирание плода на раннем сроке. И как мне было больно, что в день когда я об этом узнала она ему позвонила и я это услышала!!! Он хотел отовраться как всегда, но кинул в злости, что да это она и они общаются. И ушел в очередной раз, но мне было не до этого. Мне нужно было решать, что делать, так как плод замерший был во мне уже 3 недели, все остальные последствия я переживала одна, дочку бабушке отвезла, что бы она этого не видела, как рушились мои мечты, так как это были только мои мечты. Он так же потом забегал на ночку и как то спросил: мне куда идти, я сказала что домой конечно. И опять обещания, что все исправится и все будет хорошо. Но нет, каждый день пиво, секс требовал на завтрак в обед и вечером и так изо дня в день. И в очередной раз я его застала за перепиской синей с другой - не важно с кем. Он вышел из себя, начал меня пинать, бить, оскорблять, что это я во всем виновата и что это мне не живется спокойно и т. д. Утром встал и уехал на работу: сказав Танюш я побежал. А я осталась дома вся в побоях. Вырванными волосами и со сломанным пальцем на ноге. Итог я собрала вещи, ребенка, кота и собаку и ушла на съемную квартиру. Он приехал и сказал только одно: тебе всего лишь надо было подождать! Чего - я до сих пор не понимая.
Жила на съемной квартире и решила взять ипотеку и жить в своем жилье, чем снимать, пришлось на время вернуться в его квартиру, прожила там 2 месяца, он приходит поздно или вообще не приходил. Периодически спали вместе. Он мне не помогал с ремонтом, с переездом, да я и не просила, так как за каждую просьбу, он просил секс. Переехала и он начал бегать ко мне на вечерок, потом на ночку, а утром убегал, а потом я узнала, что он живет с ней, а ко мне просто бегает на секс. При моем вопросе - зачем?? Он ответил - люблю вас обоих и с радостью бы жил с двумя. С дочкой практически не общается, но постоянно пишет мне просьбы о встрече и пишет, что любит!!! Как мне это все надоело!!! Я стала подозревать, что схожу с ума, постоянно разговариваю с ним в своей голове, то оправдываю, то злюсь, обещаю себе, что больше не дам собой пользовать. Но при виде его я не могу отказать ему, не могу послать его, не могу высказать все что у меня на душе, а как овечка разрешаю меня целовать и так далее. Я понимаю, что он просто пользуется мной, для удовлетворения своей похоти. Что любовь давно прошла и осталась просто похоть. Я не представляю себя любовницей, причем еще и своего бывшего мужа, и злюсь на себя, что не могу отказать ему. Со мной в постели он может позволить себе все, и я не разу не говорила ему что то обидное про его умения, наоборот, что он волшебник в этом деле, даже сейчас, хотя не все так на самом деле. Я прочитала много литературы, медитации по прощению, разрыву связей и много чего еще. Вся эта ситуация длится уже 5 лет как узнала о его новой любви, 1,5 года как развелась и 0,5 года как живу отдельно. За это время реагировать на него я не стала по другому, как его нет, он не пишет и не появляется я спокойна, но как объявится все снова здорово. Он дает деньги на ребенка и это мне очень помогает, так как у меня ипотека и кредит за ремонт, на еду остается только те деньги которые он дает, беру подработки, но не всегда их удается найти, есть страх остаться без этих денег если я буду отказывать ему, но и это не так страшно. Прерывала все контакты, вообще все, так он все равно находил способ как выйти со мной на связь. Я заблокировала его во всех соц сетях, что бы не видеть его и что бы он не видел меня, не хожу и не ищу встречи с ним, не у кого не спрашиваю про него, но добрые люди все таки есть и пытаются мне рассказать, где и когда они его с ней видели, прошу мне не говорить этого, но они говорят, что все равно будут это делать, что бы я не думала о нем хорошо. К сожалению не могу воспользоваться услугами психолога за деньги, но понимаю, что так нельзя, что я себе причиняю боль и страдания, позволяя ему так поступать, помогите, пожалуйста.
А теперь вопрос: почему я не могу ему отказать в близости? Почему при его присутствии становлюсь безвольной и разрешаю ему делать все что он хочет, а потом реву потому что мне плохо и я опять не смогла отстоять свое.
Как мне с этим справится? Что сделать, что бы больше не быть зависимой от него? Я готова на все, так как устала от этого, а хочется жить по другому.

25 сент. 2019
Так же, всегда задавайте себе вопрос, "Мне это нужно" " Я получу удовольствие" " зачем, мне это"
Раз ответ нет. Значит Вам делать это не нужно.
Самое главное, чтобы это вошло в привычку. Так, что будьте к себе по строже, всегда задавайте себе эти вопросы, перед тем, как что-то сделать

низкая самооценка

Это непохожие на низкую самооценку. Вы достаточно хорошо о себе отзываетесь. Это похоже на привычку питаться негативом.
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Это непохожие на низкую самооценку. Вы достаточно хорошо о себе отзываетесь. Это похоже на привычку питаться негативом.

Может быть, как избавится от этот привычки? Я то думала, что настолько не люблю себя, и все так ко мне и относятся как я к себе

Спасибо, начну с целей
25 сент. 2019
Всегда, когда что то делаете думайте, а это шаг к цели? Или это шаг назад? То что я делаю, я этого хочу? Я получу от этого удовольствие? Если нет, то не делайте

К сожалению, негатив сейчас это Ваша зона комфорта.
Контролируйте себя, потом войдёт в привычку жить в удовольствие
25 сент. 2019
ТатьянаРус
К сожалению, негатив сейчас это Ваша зона комфорта.
Контролируйте себя, потом войдёт в привычку жить в удовольствие

Вы меня еще больше запутали, какой негатив? Всех люблю, ругаться не люблю, то что было прошло, вокруг такая красота, в новой квартире у меня такие закаты красивейшие, просто закачаешься. Лес рядом...
Но вы в чем то правы, при том что у меня всё есть, просто красота и друзья и люди вокруг все просто отлично, я ищу по какому поводу пострадать. О дожила то... Исправим;-) спасибо
25 сент. 2019
ищу по какому поводу пострадать. О дожила то... Исправим;-) спасибо

Молодец!
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Зачем тогда Вы эту красоту мешаете с Вашим мужем. Речь про токсичность.

Это все "жертва" хочет что то доказать, что лучше, а получается наоборот. Это с детства сложилась, что бы получить от кого нибудь хоть какую нибудь любовь, я рассказывала ужасные истории из своей жизни, что бы пожалели. Так и перенесла это во взрослую жизнь.
25 сент. 2019
Я очень рада, что Вы понимаете и принимаете это. Готовы идти вперёд. Я очень рада, что что Вы полны энтузиазма. У Вас все получится, только начните. Почитайте Лабковского, если не читали. Посмеетесь)
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Я очень рада, что Вы понимаете и принимаете это. Готовы идти вперёд. Я очень рада, что что Вы полны энтузиазма. У Вас все получится, только начните. Почитайте Лабковского, если не читали. Посмеетесь)

Читала, и слушала, отличные вещи говорит. Пора мне из раковины выбираться! У меня реально все есть!!! Спасибо, что дали советы обязательно буду выполнять.

Просто я все время боюсь кого то обидеть, а в итоге обижаю себя. И это во всех отношениях и с друзьями и на работе и везде. Но обида же - это желание каждого, я не могу всем угодить, мне надо просто это понять и принять.
25 сент. 2019
Просто я все время боюсь кого то обидеть, а в итоге обижаю себя

Запомните, все что у Вас есть важное в жизни это ВЫ!
А потом уже желания других, если они Вас не будут ущемлять.

Я рада, что Вы взбодрились. Главное придерживайтесь плана. Увидете, как круто изменится Ваша жизнь.

Нашу консультацию пора завершать. Для этого, Вам нужно нажать кнопочку "завершить"
25 сент. 2019
ТатьянаРус
Запомните, все что у Вас есть важное в жизни это ВЫ!
А потом уже желания других, если они Вас не будут ущемлять.

Записала и запомнила;-)
Спасибо, через месяц посмотрим как все усвоила. До свидания!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Евгения!
Вы помогли посмотреть на всё с другой стороны, дали рекомендацию, которую я выполню обязательно. И вселили уверенность, что всё можно изменить! Спасибо.

ТатьянаРус