КонсультацииАрхив

Как снять депрессию? Мысли о смерти, панические атаки, нет интереса к жизни. Мне 25 лет, холост

23 окт. 2019
Bapcuk19
Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, не женат.
Последнее время очень часто стал задумываться о смысле жизни и частности смерти. Вроде бы и лет ещё мало, живи да радуйся. Но нет! Не выходит! Особенно вечером перед сном приходят подобные мысли и я не могу от них избавится. С детства был очень близок с бабушкой и дедушкой, раньше не думал об этом, но сейчас им около 80 лет. И когда думаю о том, что их часы скоро пробьют у меня начинаются панические атаки, от которых я не могу избавиться и представляю картину, что их больше нет в этом мире. Так же мысли в голову идут и о своей кончине, что жизнь может быть закончена по щелчку пальцев. Думаю какого это помирать и в голове появляются будто отдалённые воспоминания из прошлых жизней, что я переживал подобное и это не страшно. Мысли о том, что нас ждёт после.
Но у меня пропадает из-за этого весь интерес к жизни и дальнейшему развитию и становлению, как индивидума. Стал из-за этого каким то отречённым от общества, не стал интересоваться отношениями с противоположным полом и всё заканчивается самобичеванием. Иногда забываюсь и могу веселиться с друзьями, но почему то всё веселье и отречённость от данных мыслей проходят лишь с небольшим количеством выпитого алкоголя.
Хотел бы узнать, что с этим делать, возможно какие то лекарственные препараты, что бы снять депрессию от подобного, что бы почувствовать снова смысл жизни. Я не знаю к кому обращаться, но я плохо поддаюсь чужому влиянию. Мне именно нужно донести, что бы я поверил и смирился с этим.

25 окт. 2019
Здравствуйте, Дмитрий!
Чтобы снова обрести свой смысл и улучшить качество жизни-я рекомендую Вам очно или Скайп обратиться к психологу, психотерапевту, так как формат текстовой консультации не позволяет провести более глубокую внутреннюю работу.
Если хотите что-то проговорить в контексте данной консультации-пишите.
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!