КонсультацииАрхив

Боюсь людей и их мнения о себе. Ужасно стесняюсь, редко выхожу на улицу. Мне 18 лет

24 окт. 2019
Екатеринка123
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет, я студентка 2 курса.
Я ужасно стесняюсь людей, даже если они просто посмотрят на меня, в компании людей не могу никому не чего сказать, стараюсь редко выходить на улицу. Бывает, что за сутки не скажу не слова. Еще я боюсь, плохого мнения о себе. Даже сейчас, пишу вам, но чувствую неловко. Обращалась к психологу, на что мне сказали: дааа, тяжело же так жить, завися от мнения людей о себе, да это и жизнью не назовешь. Скажу честно, после этих слов я начала задумываться о суициде. Так, что прошу вас, помогите, вы мой последний шанс

25 окт. 2019
Екатеринка123, здравствуйте.
Как давно вы испытываете дискомфорт в общении с другими людьми?
Если ли у вас друзья?
Вы живете с родителями?
Как складываются отношения с родителями и другими значимыми родственниками?
Как вы учитесь, какой факультет? Нравится ли вам?