Вскоре произошел конфликт между мной и дочерью. Он молча занял ее сторону, не узнав моей версии конфликта.
И это все на фоне моего полугодично продолжающегося стресса от возможного выселения меня со служебной квартиры. Я так была обижена, что не могла разговаривать с ними. Ночи не спала от обиды. Муж как-то пришел "поговорить", выяснить отношения, но только услышав, как они меня предали (по моему мнению), он пришел в ярость "Ты сама виновата!"Мы совершенно с разных позиций видели этот конфликт. И в следующий такой приход он меня, потеряв самообладание, избил. Но через месяц пытался со мной поговорить. Я его даже видеть не могла, не то что разговаривать.
И вот через 4 месяца после избиения дочь мне сообщает, что у папы появилась дама сердца, якобы познакомились на сайте знакомств, и он даже познакомил ее с детьми (у нас их трое). Я предполагала, что это может случиться, но как-то не верила, что так произойдет. Сорок лет он у меня один, я у него одна Я была сокрушена этим известием.. Какие бы не были конфликты, он всегда шел на примирения, я - никогда, могла сутками с ним не разговаривать. И вот его терпение кончилось. Да и секса у нас не было несколько месяцев (я секс не люблю, ему он нужен). Все логично и справедливо. "Сама дура виновата". Реву целыми сутками. Что имеем-не храним, потерявши -плачем. Особенно больно, что представил ее детям.
Я понимаю справедливость этой ситуации, но никак не могу смириться. Была даже нехарактерная для меня решимость поговорить с ним, сказать, что сожалею очень. А он за избиение даже не извинился.
Допускаю вероятность (и хочу этого), что он ко мне опять вернется. Но ведь знаю, что избиение и другую женщину, знакомство ее с детьми забыть не смогу. И это будет всплывать постоянно.
Как мне успокоиться и примириться с происшедшим? Так больно, обидно и уму не постижимо.
и очень уязвляет мысль, что муж нашел в ней то, чего не было во мне и он наконец-то обрел любовь и спокойствие.
Есть ли в этой истории непринятие самого факта развода? Женщина, от которой ушёл муж, она какая?Есть! Непринятие самого факта развода. У нас в городке есть несколько брошенных женщин. Мне всегда их было жалко. Я им сочувствовала. Городок маленький, все о всех занют, все истории обсуждались и мужья осуждались, и брошенным женщинам доставалось: мол, сама тоже виновата. И вот ходят они по городку будто с клеймом каким (но это лично мой искаженный взгляд). Теперь и я себя такой ощущаю, чувствую, что и обо мне судачат.
Унизительно будет, если откажет. А если получится? Я получу "злорадное" моральное удовлетворение.
запретить приходить Вы можете только в свой дом, все остальное - территория и волеизъявление дочерей. Для них Папа такой же близкий и родной, как и Вы - Мама.
Папа пусть приходить. Но любовницу туда приводить?!
Попробуйте не загадывать, а почувствовать «в моменте», ту реакцию, что придёт и проявите.
После нашего диалога, да еще на форуме одном полазила, я чувствую себя поспокойней.
Я благодарна Лидии за наш диалог по моей проблеме. У меня нет такого человека, которому я могу откровенно рассказать о своих переживаниях. Здесь я получила такую возможность, получила оценку специалиста и взгляд со стороны. Значительно успокоилась, трезво посмотрела на свою проблему. Спасибо!