КонсультацииОтношения в парах

В прошлом мой партнёр был бабником. Как это принять и успокоиться?

18 июн. 2023
Полина
Меня мучает прошлое моего партнера. Он был бабником, и я знаю некоторых девушек, с которыми он встречался. Также я видела в его фотопленке секс с этими девушками. Когда я сообщила ему об этом, он это все удалил, но у меня все равно остался осадок. Я сравниваю себя с теми девушками, мне кажется, что они лучше меня, но с другой стороны понимаю, что если сейчас он со мной, то значит они на то и бывшие, что с ними было что-то не так. Я это осознаю, но иногда их образы всплывают и я даже начинаю ревновать. Не знаю, что делать. Это самокопание уже надоело. И когда эти мысли всплывают, то настроение на оставшейся день портится, и как выбраться из него-тоже не знаю. Стараюсь жить в настоящем, быть более уверенной в себе, не думать о его игривом прошлом, но мне не даёт это покоя. А вдруг я очередная девушка, несмотря на то, что он говорит про наше с ним будущее? Он 24/7 со мной, ни с кем не общается, но черт возьми я очень переживаю. Я хочу быть с ним, я до безумия люблю его, но эти мои негативными мысли и действия все портят.

18 июн. 2023

Здравствуйте Полина! Скажите пожалуйста, были - ли у вас отношения такого плана ранее?

18 июн. 2023
Полина

Здравствуйте! У меня были отношения (двое), но заканчивались они абьюзом, завистью (я зарабатывала больше), и я не могла больше это терпеть и уходила. А сейчас ко мне прекрасное отношение, меня любят, ценят, поддерживают, но прошлое у парня бабническое

18 июн. 2023

А в предыдущих отношениях как вы себя чувствовали, было ли недоверие к партнерам?

18 июн. 2023
Полина

Было недоверие ко мне, когда я ничего не делала плохого. Просто ревность была ни с того, ни с сего, из-за этого были ссоры

18 июн. 2023

Дело в том, что нам нужно разобраться что именно стало причиной вашего волнения в отношениях именно с этим партнером. А это можно сделать только понимая какая вы в отношениях и с другими партнерами.

18 июн. 2023
Полина

Я была другой. У меня никогда не было такой сильной любви. Сейчас я очень дорожу своими отношениями, мечтаю о будущем с этим человеком

18 июн. 2023

"Было недоверие ко мне, когда я ничего не делала плохого. Просто ревность была ни с того, ни с сего, из-за этого были ссоры" Правильно ли я поняла, что недоверие которое в предыдущих отношениях было к вам, в этих отношениях испытываете вы?

18 июн. 2023
Полина

И из-за того, что сильно люблю, то боюсь это потерять. Нахожу причины для того, чтобы расстроится (убеждаю себя сама как будто, что это закончится, так и не дойдя до брака/семьи)

18 июн. 2023
Полина

Да, все верно

18 июн. 2023

"Я была другой. "

Уточните пожалуйста как именно это проявлялось?

18 июн. 2023
Полина

Стеснительной, не раскрепощенной, еще сильнее неуверенной в себе.

18 июн. 2023

"Да, все верно"

Правильно ли я услышала, что сейчас вы в своем поведении схожи со своими предыдущими партнерами, и как вы написали выше, "ревность была" и " из-за этого были ссоры", но вы при этом ничего не делали такого, что могло бы дать им повод для ревности. Однако она была. Что именно нужно было бы изменить в их отношении к вам, что они должны\не должны были делать, чтобы не было ссор и в итоге разрыва отношений?

18 июн. 2023

Стеснительной, не раскрепощенной, еще сильнее неуверенной в себе.

Как вы сами считаете каким образом вы можете стать более уверенной в себе. Какую из сфер нужно "прокачать" чтобы пришла эта уверенность?

18 июн. 2023
Полина

Имелось в виду, что ответ «да, все верно». Было недоверие ко мне в прошлых отношениях, теперь оно есть у меня

18 июн. 2023
Полина

Просто тот, с кем я сейчас, имел бурное прошлое, но сейчас говорит, что нагулялсч. А я не совсем верю, ведь к браку он не готов, о семье не думает, сейчас у него финансовые цели, но о будущем с ним говорит

18 июн. 2023

Очень хорошо что вы это осознаете и принимаете, тогда возможно вам будет сейчас легче понять своего партера, в том что ему не совсем легко, сейчас с вами когда есть недоверие, только уже теперь с вашей стороны. Как вы сказали выше, вы ничего такого не делали, а недоверие к вам было, и это разрушало отношения, только сейчас перекладывая тот опыт на эти отношения, вы понимая это можете доверять партнеру, потому что знаете, что может быть и так, что на самом деле нет основания для недоверия, ведь вы же были в такой же ситуации. И тем самым сможете их не только сохранить ваши нынешние отношения, но и улучшить! Прошлое есть у всех, и его не изменить, но учитывая опыт предыдущий, можно улучшить будущее.

18 июн. 2023

"Просто тот, с кем я сейчас, имел бурное прошлое, но сейчас говорит, что нагулялсч. А я не совсем верю, ведь к браку он не готов, о семье не думает, сейчас у него финансовые цели, но о будущем с ним говорит"

Мы не сможем заставить человека или проникнуть к нему в голову, мы, для изменения своей жизни, можем менять только себя, и уже от этого будет меняться и мир вокруг нас.

18 июн. 2023

В рамках данной консультации основной ваш запрос был как спокойнее реагировать на его прошлое и больше доверять, правильно ли я его поняла?

18 июн. 2023
Полина

Да, и как мне перестать думать о его прошлых отношениях, и быть более уверенной в себе, чтобы не сравнивать с его другими девушками

18 июн. 2023

"быть более уверенной в себе" эту тему в рамках такой консультации к сожалению не раскрыть, для этого нужна более глубокая работа. Если у вас есть потребность и желание мы можем поработать над ней уже в рамках личной индивидуальной консультации.