КонсультацииОтношения в парах

Измена девушки с бывшим. Не могу это принять. Как успокоиться?

07 июл. 2020
Дмитрий
Мне 20 лет. Моей девушке 19. Встречаемся уже полгода с января. Узнал, что в феврале она мне изменила со своим бывшим. По её словам, она просто вспомнила, как ей было хорошо с ним. До измены, у нас произошел конфликт, в котором я назвал ее "надгрызанное яблоке, б/у" и т.п. после того, как узнал, что я у нее четвертый. За все это время я чувствовал и видел ее любовь и заботу. Она очень раскаивается и боится меня потерять сейчас. Поняла, что я лучше всех, кто у нее до меня были. Что я - тот самый. Я ее простил. Но в глубине души я понимаю, что не простил я ее вовсе. Я не могу принять ее поступка. Ее прошлого. Я пытаюсь внушить себе что-то, но не выходит. Я постояно ее ревную, ищу везде подвох, жду предательство. Мне это мешает жить. И я хочу попробовать построить с ней нормальные отношения. Но эти загоны и постоянные переживания не дают мне покоя. Как мне угомонить свою душу?

07 июл. 2020

Здравствуйте, Дмитрий!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

07 июл. 2020
Дмитрий

Добрый день. Я хочу справиться со своими переживаниями. Сам я не справляюсь. Они едят меня с каждым днем все сильнее и сильнее.

07 июл. 2020

Вы можете простить этот поступок?

07 июл. 2020
Дмитрий

Да. Я его простил. Может, не совсем. По крайней мере, я хочу это сделать. Простить - простил, но не забыл. Что-то внутри меня не даёт мне успокоиться.

07 июл. 2020
По крайней мере, я хочу это сделать.

Значит еще не простили. Как часто Вы вспоминаете измену? В каких ситуациях? Что чувствуете в этот момент?

По какой причине это произошло?

Просьба ответить на каждый мой вопрос.

07 июл. 2020
Дмитрий

Вспоминаю каждый божий день. Как только остаюсь наедине с собой, либо когда мы проводим время вместе. В тот момент, когда наступает гармония. Что я чувствую? Раньше мне приносило это безумную душевную боль, я даже думать долго об этом не мог, но сейчас, со временем я могу более менее спокойно об этом думать. Правда, боль все же эти мысли доставляют.

08 июл. 2020

Вы обсуждали с девушкой произошедшее? По какой причине произошла измена?

09 июл. 2020
Дмитрий

Обсуждали неоднократно. Были очень разговоры на эту тему. Измена произошла из-за вспыхнувших чувств.

09 июл. 2020

Правильно я понимаю, что у девушки вспыхнули чувства, а потом резко погасли? Напишите, пожалуйста, подробнее как долго это длилось.

Измена, как правило, не возникает с пустого места, ей предшествует некая неудовлетворенность в настоящих отношениях.

Справиться с изменой можно следующим образом:

1. Проанализировать, что привело к этому поступку

2. Обсудить открыто произошедшее, причины и найти совместный выход из ситуации

3. Искренне простить и отпустить произошедшее. Не припоминать, не упоминать, не обвинять.

Если Вы чувствуете, что не готовы простить, искренне и навсегда, то отношения построить будет крайне проблематично.

09 июл. 2020
Дмитрий

Как долго длилась измена? Всего один раз.

09 июл. 2020

Дмитрий, как я уже сказала, причины измен скрыты в недовольстве имеющимися отношениями. Чтобы ситуацию пережить, об этом нужно говорить с девушкой, обсуждать причину и решать их.

09 июл. 2020
Дмитрий

Мы все уже обсудили и все решили. Мне нужна помощь, что бы у меня не возникали такие мысли и переживания.

10 июл. 2020

Мысли будут возникать, пока Вы им это позволяете. Включайте силу воли. Возникла мысль, сознательно отогнали ее, сконцентрировались на чем-то хорошем. Мысленно повторили себе, что всё простили.

Если повторять такие действия регулярно, то через 2-3 месяца мысли исчезнут вовсе. Главное - искренне верить в то, что Вы простили.

10 июл. 2020
Дмитрий

То есть, все зависит от самовнушения?