Женат 4 года. Мне 32 года. Есть маленький ребёнок.
У супруги от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, который 7 лет живет с ее родителями за несколько тысяч км. Недавно нашел у супруги в телефоне скриншоты переписок с разными парнями, где она признается им в любви, с кем-то договаривается о сексе, фото интимного плана.
Я просто был в шоке.
Сам по природе очень ревнивый и не доверчивый. Такого удара в спину я не ожидал.
Я работаю вахтой, обнаружил скрины по приезду, показал это все супруге. Она включила "Режим ничего не знаю, откуда это? ". На следующий день она легла в больницу, пока лежала я с ней практически не общался, когда звонила, трубку дочке отдавал.
За день до моего отъезда ее выписали. Я с ней не общался. На следующий день я уехал на вахту. В дороге она мне написала:"развод?". Я ответил, что ты сама выбрала этот путь.
Через несколько дней она написала что ни разу не изменяла мне. Я не ответил. Сказала, что будет снимать квартиру в соседнем городе, где она работает. Спросила как с ребенком быть, в садик она ходит где мы живем. Сказал что будет ходить также. Она ответила, что ребенок останется с ней и это не обсуждается. Я ответил, что ребенок будет жить с нами поочередно. Дело в том, что супруга работает 2 суток через 2 суток, 2 суток, который работает, с дочкой сидит моя мама, пока я на вахте.
Еще через несколько дней она спросила, ты уверен что развод, я ответил, что ни разу ей не изменил, не предал. Она ответила что тоже не изменяла. Я написал что все факты налицо в ее телефоне, она промолчала.
Сейчас нахожусь на вахте, сижу на успокоительных. Но вечно так продолжаться не может. Я холерик, быстро завожусь, но и быстро отхожу. Но не в этот раз. Так меня ни разу не предавали. Посещают мысли о суициде, но понимаю, что есть ради кого жить.
Я очень сильно люблю дочку и одна мысль о том, что ее не будет рядом когда я приеду, меня угнетает.
Хочу бросить работу вахтой, устроиться у себя, хоть и на меньшую зарплату, но поближе к дочке.
За 3 недели я превращаюсь в жизнерадостного, позитивного вечно улыбающегося парня в невротика.
Подскажите выход, ощущение что Земля уходит из под ног.
КонсультацииСемейные отношения
На грани депрессии. Нашел у супруги в телефоне скриншоты переписок с разными парнями
25 окт. 2019
АДВокат
25 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы хотели бы все же расстаться или попытаться простить и сохранить семью?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
25 окт. 2019
АДВокат
Здравствуйте. Дмитрий.
Конечно хотелось бы сохранить, я сам вырос без отца и знаю, каково это.
Но чувство обиды и предательства сильнее
25 окт. 2019
Дмитрий, пока конечно захлестывают эмоции - обида, гнев, оскорбленное самолюбие - и это нормально, в этой истории Вы имеете право гневаться и испытывать эти чувства. Вы же такого себе не позволяете. Если Вы верный по отношению к жене, вели себя честно, то от нее ожидали такого же отношения. Поэтому позвольте себе думать и говорить об этом все что считаете нужным. Вы говорите что по природе ревнивый и недоверчивый, почему? Расскажите об этом
25 окт. 2019
АДВокат
По поводу ревности:
У меня со школы комплекс по поводу внешности. В школе я был круглым, ростом выше среднего. В институте я похудел и вытянулся. Но комплекс остался. В институте я встречался с красивыми девушками и всегда их ревновал. Т. К. Боялся боли расставания и быть одному.
Со временем это никуда не делось.
Всех своих девушек ревновал, боясь потерять.
На работе мне говорят что я красивый, приятный в общении и мечта многих девчонок. Стоит только щелкнуть пальцем и любая девушка будет со мной. Мне льстят эти слова, но я до сих пор комплексую. И, возможно, ревность-это защитная реакция на этот комплекс. Хотя я очень веселый, в любой компании поддержу разговор.
По поводу недоверчивости:
Я никогда не изменял ни одной своей девушке и всегда требовал того же к себе. Но стоило одной меня обмануть, не важно в чем, я не приемлю обмана, т. к. сам искренен, и все пошло-поехало. Я не могу доверять человеку, постоянно ревную по поводу и без, ищу намеки и признаки на обман или не верность. И, как говорится, на что боролся, на то и напоролся. Не живется, как говорится, мне спокойно. Из меня получился бы хороший следователь.
Со временем это никуда не делось.
По поводу недоверчивости:
25 окт. 2019
я сам вырос без отца и знаю, каково это.Расскажите о детстве, о родителях, об их отношениях.
25 окт. 2019
АДВокат
Да, еще перед началом отношений, я обозначил что не прощаю 3 вещей:
-предательство
-измена
-обман
Для меня это принципиально.
Было много посылов еще до свадьбы что она не верна, но постоянно она находила оправдания, а я, видимо, был дурак, раз верил ей.
Но то, что я увидел в переписке, я предлагал и жене, она отказывалась, а не пойми с кем себе это позволила.
Я не согласен, что ревностью поспособствовал ее поступкам. Это что, назло? Сколько ишака не наряжай, он конем не станет. Так и здесь считаю, если тебе не доверяют, надо вывернуть себя, но доказать, что в отношении тебя заблуждается (касается семейных отношений только), а не пускать на самотек или назло идти налево.
Родители официально не разведены. С мамой мы уехали от отца, когда мне было 5 лет. Он злоупотреблял алкоголем. Периодически на каникулах мы ездили к нему, и когда приходило время уезжать, я постоянно ревел, неважно сколько бы мне лет не было. Мне не хватало отца. Сейчас он тоже периодически приезжает на один-два дня раз в месяц. Живем мы на разных концах одной области.
Мама всегда его звала переехать к нам, но он, видимо, привык к такому образу жизни.
А я, несмотря на все это, где- то в глубине души люблю его, хоть и обижен, что вырос без него.
-предательство
-измена
-обман
Для меня это принципиально.
25 окт. 2019
Мне льстят эти слова, но я до сих пор комплексую. И, возможно, ревность-это защитная реакция на этот комплекс.И ревность это подверждает, Вы думаете что Вас сменят на кого-то другого, того который лучше. И Вы не можете принять себя таким как есть - стройным, симпатичным, Вам кажется что это лесть, что это неправда. Надо работать в этом направлении над самооценкой, проблема здесь и она из детства.
25 окт. 2019
Я не согласен, что ревностью поспособствовал ее поступкам. Это что, назло? Сколько ишака не наряжай, он конем не станет. Так и здесь считаю, если тебе не доверяют, надо вывернуть себя, но доказать, что в отношении тебя заблуждается (касается семейных отношений только), а не пускать на самотек или назло идти налево.Это не назло, просто чувства проходят, обид слишком много и человек устает доказывать что не виновен. И начинает смотреть в другую сторону потому что жизнь в семье стала невыносима.
25 окт. 2019
АДВокат
Да, я постоянно извожу себя, когда звонит ее телефон, я если не посмотрел, спрошу кто звонил, приходит сообщение, спрашиваю кто написал, кажется что она соврала, ей приходится показывать мне свой телефон. Бесит когда она удаляет историю переписок, мне кажется что она врет. Понимаю, что это уже как паранойя, так нельзя. Но боязнь быть обманутым берет верх.
А после всех описанных событий, веры людям, которой и без того не было, просто не осталось. Не могу не то что довериться, просто верить людям.
Ведь вышло все так, насчет чего были опасения.
Только появляются мысли что все это неправда и происходит либо не со мной, либо во сне, сразу воспоминания о произошедшем и нервоз до тряски. Всякий негатив лезет в голову, пытаюсь разглядеть свет в конце тоннеля, но его нет. А если появится, боюсь это будет поезд
25 окт. 2019
АДВокат
Однажды я внезапно приехал к ней на работу, она сразу занервничала, я это заметил. Говорю, дай свой телефон, она ещё больше занервничала. Посмотрел фото, там 2 парня и она с девушкой сидят обнимаются, целуются. Я психанул и сказал что расстаемся. Она на коленях со слезами клялась что это просто дурачились, ничего более.
Я поверил.
Потом я случайно в соцсетях наткнулся на страницу с человеком полностью с такими же именем и фамилией. Я посмотрел фото, там были ее фото, стихи различные. Начал смотреть ее друзей, нашел с ее города ее знакомых, а также несколько человек, которые с ней работали. У одного из них на стене были признания в любви с аккаунта, который я нашел.
Я ей показал, она сказала что это не пойми че творится и кто-то хочет ей навредить.
С трудом я поверил, хотя сомнения остались.
В один из дней у нее зазвонил телефон, она не стала брать трубку, сказал что наверное кто-то ошибся, я схватил телефон, там мужской голос представился именем и фамилией, на чьей странице я видел признания в любви со второго аккаунта. Он сказал что она его девушка, и якобы живет с ним (в то время она работала по 4-5 суток в неделю подряд), он работал там же где и она.
Я ему объяснил что это моя девушка, и он путает ее с кем-то. Он сказал что она работает не сутками, а с утра до вечера, а ночует у него. Сказал что выбросит ее вещи с балкона, пожелал нам счастья и отключился. Я опешил от всего этого. Она сказала что он специально так сказал, т. к. бегает за ним, а она отшила его. Я тогда сопоставил все и сказал убираться из моего дома. Она в слезы, на колени, клятвы в верности. Я снова доверился, работу она сменила. После забеременела, я не верил, что от меня. В итоге родилась моя копия. Все было спокойно. Она устроилась на работу. Я тогда уехал на 2 месяца, по приезду случайно увидел ее переписку с каким-то мужиком, где они переписываются что скучают, я закатил скандал. Она клялась что не изменяла, просто она хотела от меня лучшего отношения к себе. Снова поверил, стал к ней внимательнее и ласковее. Через некоторое время пишет жена ее начальника, мол она клеит его, я с этим вопросом к жене. Та говорит, мол бред, просто та ревнует его к ней.
После пошли слухи что она спуталась с одним мужиком, спросил ее, говорит че ты веришь всем подряд?
Во время одной из вахт мне прислали видео из соцсети и я открыв видео, удивился, зайдя на ее страницу, которая была открыта. Там была переписка с мужем моей знакомой, с которой мы вместе работали. И там переписки плана давай встретимся, соскучился или нет. Я чуть в обморок не упал. Позвонил ей, скинул скрины переписок, она сказала что туда давно не заходила, а сейчас не может зайти, якобы пароль кто-то поменял. В итоге она показала, что с ее страницы заходили вообще с другого региона. Скрепы сердцем, я допустил такую мысль.
И в итоге это вылилось вот во что. А на скринах переписок, найденных в этот раз, есть мужик, с которым мне ранее говорили она спуталась. Вот так, видимо я просто дурак и связался с бл###ю
Я поверил.
25 окт. 2019
Дмитрий, у Вас было много оснований считать что женщина относится к Вам не честно. Но Вы решили связать с ней свою жизнь. В этом случае мы понимаем, что люди не меняются и наша задача либо принять их такими как есть и размыть свои границы - сказать ну и ладно, все равно люблю, это все не важно, это всего лишь переписка. Или принять решение о расставании.
В этом случае, нужно поработать в психотерапии более глубоко, поговорить о детстве, о страхах, о том как строить свою жизнь и отношения с женщинами теперь. Нужно перестроить мышление и старые неадекватные установки. Все что с нами происходит, все наше поведение - это нейронные связи в головном мозге, которые делают наше поведение автоматическим. Это то, что мы называем привычкой. И мы ведем себя привычно во всех ситуациях по прошлому опыту. Но если мы меняем мысли, то меняется поведение и мы образуем новую привычку. В отношениях тоже самое.
25 окт. 2019
Бесит ....это уже как паранойя, так нельзя.Счастливым человеком Вы и раньше не были, к сожалению, а эта история была еще одним болезненным ударом. Прощать и верить снова или нет, это Ваш выбор. Но если речь идет о том, чтобы семью сохранить, нужно постараться изменить свое поведение. Перестать играть в шпионов и решить свои детские проблемы - комплексы и ревность. Написать новые правила ваших семейных отношений и объяснить ей, что следующего раза не будет, так чтобы она поняла, что Вы не шутите и реально расстанетесь с ней. Если готовы поработать над этим в более объемном формате, рада Вам помочь. Продолжим диалог и выстроим стратегию общения с женой иначе.
25 окт. 2019
АДВокат
Возможно вы правы по поводу счастливого человека, но изначально я был на 7 небе, что встретил человека, который так меня понимает, знает что я хочу.
Но в итоге имеем то, что имеем.
По поводу сохранения семьи у меня большие сомнения, такое, я думаю, ни один здравомыслящий человек не сможет простить, не то что бы забыть.
Возможно мое поведение и подтолкнуло ее к этому, но я же, не смотря на все сомнения, которые были раньше, да и сейчас, после увиденного, не побежал сломя голову налево в поисках утешения. Я считаю, что измена, это прежде всего предательство и неуважение к своему ребенку, а уже потом своего супруга.
Говорите перестать играть в шпионов? Да как тут это возможно, когда ты знаешь, что близкий твой человек, мать твоего ребенка просто взяла и воткнула нож в спину?
По правилам семейных отношений: Вы считаете это выходом? Исходя из увиденного, я считаю нет: подумает-вон сколько раз его за нос водила, а он и не знал (судя по фоткам это началось не один месяц, и даже больше года назад), почему бы его наивного не обмануть еще? Тем более все с рук сходит?
Думаю в этом случае просто начнет более тщательно скрывать, ведь я нашел это благодаря особенности ее телефона, о которой она, видимо, не знала. Да и не зря же есть поговорка:"горбатого могила исправит".
Но в итоге имеем то, что имеем.
25 окт. 2019
В этом случае мы говорили о том, что менять поведение другого человека невозможно, только если человек сам примет решение, что нужно меняться. Если Вы понимаете что простить и доверять не сможете - тогда конечно выход это расставание, Вы можете сделать такой выбор.
почему бы его наивного не обмануть еще? Тем более все с рук сходит?
Думаю в этом случае просто начнет более тщательно скрывать, ведь я нашел это благодаря особенности ее телефона, о которой она, видимо, не знала. Да и не зря же есть поговорка:"горбатого могила исправит"
25 окт. 2019
АДВокат
После всего, что я Вам поведал, считаете семью можно сохранить? Если да, то стоит ли?
25 окт. 2019
Дмитрий, это Ваш выбор, только Вы сами знаете что для Вас лучше. Это Ваша ответственность за свою жизнь и свою судьбу. Вы можете выбрать один из разных вариантов развития событий - либо все останется все как есть и продолжится вся эта драма
Она в слезы, на колени, клятвы в верностиИ так и будете жить. Либо поговорите с ней, перепишете семейные правила, обозначите границы, дадите шанс - постараетесь доверять и простить и если будет еще раз такая история - расстанетесь. Можете не ждать и расстаться сейчас, если понимаете что забыть и простить не получится.