КонсультацииСемейные отношения
Переживаю развод, нахожусь в депрессии. Муж уже нашёл девушку, живёт с ней. Мне 29 лет
03 июн. 2018
Виктория 1989
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 29 лет. Я очень страдаю, так как переживаю развод. Мы с мужем прожили 10 лет, но в один день он собрал вещи, сказал что разлюбил и ушел. Прошло 3 месяца, я в состоянии депрессии все это время. А он нашел новую девушку и живет с ней. Что мне делать? Помогите пережить.
03 июн. 2018
Виктория, здравствуйте, проживание развода - это тяжёлый и длительный процесс. И состояние депрессии - это один из нормальных этапов, который Вам ещё придётся какое-то время проходить. Здесь на форуме мы конечно пройти его полностью не сможем, но мы можем прояснить некоторые моменты, чтобы Вам было легче справляться со своими чувствами.
Расскажите с чего всё началось, как это произошло? Расскажите, какие эмоции Вы испытываете по отношению к мужу когда думаете обо всей этой ситуации? Расскажите о себе, как Вы жили эти три месяца?
03 июн. 2018
Виктория 1989
Я была просто в шоке, сначала не могла поверить и думала что он одумается и вернётся, но он не вернулся. А потом в очередной раз сказал что разлюбил и всё. Эти три месяца я старалась отвлечься, я занялась собой, своими увлечениями, но это не помогло, у меня не получается его отпустить. А когда я узнала что у него другая, я чуть с ума не сошла. Причем он сам мне сказал при встрече. Я плачу уже 3 дня и не могу успокоиться. Я не могу больше себя так изводить. Что мне делать?
03 июн. 2018
То есть он Вас просто поставил перед фактом и ушёл? Вы не знали до этого?
Это несправедливо и жестоко по отношению к Вам... Я очень сочувствую что Вы с этим столкнулись...
03 июн. 2018
Виктория 1989
Я ничего не знала. Все было хорошо.
03 июн. 2018
В Вашем состоянии слёзы - это хорошо. Через слёзы выходит боль и печаль. Вам есть с кем плакать или Вы одна? Есть кто-то, кто мог бы Вас в этом состоянии поддержать? Родные, близкие?
Что именно Вы не можете отпустить? Что Вы держите в себе? Что Вам сложно принять?
Что для Вас это означает?
Я плачу уже 3 дня и не могу успокоиться
у меня не получается его отпустить
А когда я узнала что у него другая, я чуть с ума не сошла.
Что для Вас это означает?
03 июн. 2018
Виктория 1989
Родные есть, они как могут поддерживают. Просто люблю очень и сердце его не отпускает, я не представляю как жить буду без него и не понимаю как можно было разлюбить, когда все хорошо. А то что у него другая это вообще невыносимо для меня. Я не могу даже думать об этом, я еще не отошла от всего и мне не хочется ни к кому даже прикасаться. Прошло так мало времени. А ему легко. Наверно потому что я люблю, а он нет.
Когда мы начали строить отношения, мы были очень молоды и у него не было денег, чтобы мы куда-то ходили, потом когда все наладилось ему это стало просто не нужно. Мы никуда не ходили, ни в кино, ни в рестораны. Никуда. А с ней он все время ходит в кино, в рестораны, просто в парке гуляет. Это тоже обидно. Я всегда следила за собой, хотела хорошо выглядеть, чтобы ему не было стыдно за меня. Но он просто не хотел со мной никуда.
03 июн. 2018
Тогда давайте так, напишите мне пожалуйста что было в Вашем браке хорошего и что было плохого. Потому что не бывает так чтобы "всё хорошо". Всё хорошо бывает только у совершенных людей где-нибудь в буддийских храмах. Ну или у тех кто умер, потому что у них уже вообще никаких желаний нет.
и не понимаю как можно было разлюбить, когда все хорошо
03 июн. 2018
Виктория 1989
Да все как у всех, да ругались иногда, потом мирились. Меня все устраивало, мы были и мужем и женой, и друзьями. Я ему доверяла больше чем себе. Все решали вместе. Когда ему хотелось увидеться с друзьями, я всегда отпускала, я ему очень сильно доверяла. Плохого, например, что у него на работе непонятный график, точнее его отсутствие. Могли ночью вызвать, днем, утром и он уезжал в поездки на несколько дней. Очень уставал. Потом начал иногда скрываться, но я понимала что это от усталости. Перед уходом он перестал мне звонить, перестал говорить что любит. Говорил, что у него просто нет настроения. Я подумала что это какой-то кризис, взяла выходные на работе и предложила поехать куда-нибудь отдохнуть. Он сказал что не хочет. А на следующий день сказал что уходит.
После того как ушёл через неделю он начал встречаться с другой. Сначала отрицал, а потом сам все сказал. Сказал что я очень хороший человек, но не его.
Он когда уходил мы вместе рыдали, почему если я ему не нужна? С тех пор он даже ни разу не позвонил.
03 июн. 2018
Расскажите мне что он был за человек когда был рядом с Вами? Что было в его поведении, в его отношении ценного для Вас? За что Вы его так сильно любите? О чём Вы сейчас тоскуете, когда вспоминаете о нём?
Просто люблю очень и сердце его не отпускает
03 июн. 2018
Виктория 1989
Он был заботливым, нежным, не жадным, всегда все ссоры в шутку превращал. Всегда был рядом, очень сильно поддерживал.
04 июн. 2018
Это замечательно что у Вас были такие отношения. Это то, что можно оставить в памяти с благодарностью за то, что это было. Это тёплые воспоминания о прошлом и они уже никуда не пропадут.
А ещё это значит что рядом с Вами можно позволить себе быть заботливым, нежным, не жадным, шутить и поддерживать Вас. Значит Вы способны давать такое пространство человеку. Значит и ему с Вами какое-то время было хорошо.
И Вы сами пишете что он сказал Вам:
Вы - очень хороший человек и с Вами ему было хорошо. Но он изменился, теперь это уже другой человек, у него появились какие-то новые желания и потребности и с его точки зрения Вы не подходите под эти желания. Он ведь даже проверять не стал, и не стал с Вами это обсуждать - просто ушёл и всё. Последовал за своими фантазиями и мечтами о другой жизни.
Это значит что Вы - то так и остались женщиной, с которой мужчине может быть хорошо, которую можно любить, с которой мужчина может быть нежным и заботливым. Это Ваши качества и их никто от Вас не заберёт. На что Ваш муж их променял - это ещё неизвестно, первые месяцы всегда всё "в шоколаде" у влюблённых, а вот дальше...
И Вы сами пишете что он сказал Вам:
Сказал что я очень хороший человек, но не его.
04 июн. 2018
Виктория 1989
Спасибо Вам большое! Надеюсь что смогу забыть все и стать счастливой)
04 июн. 2018
Забыть не получится (((... Это только через травму головного мозга. Но со временем воспоминания станут светлее и Вам будет легче.
Храните то что с Вами было как опыт. Как переживание жизни в её разных проявлениях.