КонсультацииСемейные отношения

Переживаю развод, нахожусь в депрессии. Муж уже нашёл девушку, живёт с ней. Мне 29 лет

03 июн. 2018
Виктория 1989
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 29 лет. Я очень страдаю, так как переживаю развод. Мы с мужем прожили 10 лет, но в один день он собрал вещи, сказал что разлюбил и ушел. Прошло 3 месяца, я в состоянии депрессии все это время. А он нашел новую девушку и живет с ней. Что мне делать? Помогите пережить.

03 июн. 2018
Виктория, здравствуйте, проживание развода - это тяжёлый и длительный процесс. И состояние депрессии - это один из нормальных этапов, который Вам ещё придётся какое-то время проходить. Здесь на форуме мы конечно пройти его полностью не сможем, но мы можем прояснить некоторые моменты, чтобы Вам было легче справляться со своими чувствами.

Расскажите с чего всё началось, как это произошло? Расскажите, какие эмоции Вы испытываете по отношению к мужу когда думаете обо всей этой ситуации? Расскажите о себе, как Вы жили эти три месяца?
03 июн. 2018
Виктория 1989
Я была просто в шоке, сначала не могла поверить и думала что он одумается и вернётся, но он не вернулся. А потом в очередной раз сказал что разлюбил и всё. Эти три месяца я старалась отвлечься, я занялась собой, своими увлечениями, но это не помогло, у меня не получается его отпустить. А когда я узнала что у него другая, я чуть с ума не сошла. Причем он сам мне сказал при встрече. Я плачу уже 3 дня и не могу успокоиться. Я не могу больше себя так изводить. Что мне делать?
03 июн. 2018
То есть он Вас просто поставил перед фактом и ушёл? Вы не знали до этого?

Это несправедливо и жестоко по отношению к Вам... Я очень сочувствую что Вы с этим столкнулись...
03 июн. 2018
Виктория 1989
Я ничего не знала. Все было хорошо.
03 июн. 2018
Я плачу уже 3 дня и не могу успокоиться

В Вашем состоянии слёзы - это хорошо. Через слёзы выходит боль и печаль. Вам есть с кем плакать или Вы одна? Есть кто-то, кто мог бы Вас в этом состоянии поддержать? Родные, близкие?
у меня не получается его отпустить

Что именно Вы не можете отпустить? Что Вы держите в себе? Что Вам сложно принять?
А когда я узнала что у него другая, я чуть с ума не сошла.

Что для Вас это означает?
03 июн. 2018
Виктория 1989
Родные есть, они как могут поддерживают. Просто люблю очень и сердце его не отпускает, я не представляю как жить буду без него и не понимаю как можно было разлюбить, когда все хорошо. А то что у него другая это вообще невыносимо для меня. Я не могу даже думать об этом, я еще не отошла от всего и мне не хочется ни к кому даже прикасаться. Прошло так мало времени. А ему легко. Наверно потому что я люблю, а он нет.

Когда мы начали строить отношения, мы были очень молоды и у него не было денег, чтобы мы куда-то ходили, потом когда все наладилось ему это стало просто не нужно. Мы никуда не ходили, ни в кино, ни в рестораны. Никуда. А с ней он все время ходит в кино, в рестораны, просто в парке гуляет. Это тоже обидно. Я всегда следила за собой, хотела хорошо выглядеть, чтобы ему не было стыдно за меня. Но он просто не хотел со мной никуда.
03 июн. 2018
и не понимаю как можно было разлюбить, когда все хорошо

Тогда давайте так, напишите мне пожалуйста что было в Вашем браке хорошего и что было плохого. Потому что не бывает так чтобы "всё хорошо". Всё хорошо бывает только у совершенных людей где-нибудь в буддийских храмах. Ну или у тех кто умер, потому что у них уже вообще никаких желаний нет.
03 июн. 2018
Виктория 1989
Да все как у всех, да ругались иногда, потом мирились. Меня все устраивало, мы были и мужем и женой, и друзьями. Я ему доверяла больше чем себе. Все решали вместе. Когда ему хотелось увидеться с друзьями, я всегда отпускала, я ему очень сильно доверяла. Плохого, например, что у него на работе непонятный график, точнее его отсутствие. Могли ночью вызвать, днем, утром и он уезжал в поездки на несколько дней. Очень уставал. Потом начал иногда скрываться, но я понимала что это от усталости. Перед уходом он перестал мне звонить, перестал говорить что любит. Говорил, что у него просто нет настроения. Я подумала что это какой-то кризис, взяла выходные на работе и предложила поехать куда-нибудь отдохнуть. Он сказал что не хочет. А на следующий день сказал что уходит.

После того как ушёл через неделю он начал встречаться с другой. Сначала отрицал, а потом сам все сказал. Сказал что я очень хороший человек, но не его.

Он когда уходил мы вместе рыдали, почему если я ему не нужна? С тех пор он даже ни разу не позвонил.
03 июн. 2018
Просто люблю очень и сердце его не отпускает

Расскажите мне что он был за человек когда был рядом с Вами? Что было в его поведении, в его отношении ценного для Вас? За что Вы его так сильно любите? О чём Вы сейчас тоскуете, когда вспоминаете о нём?
03 июн. 2018
Виктория 1989
Он был заботливым, нежным, не жадным, всегда все ссоры в шутку превращал. Всегда был рядом, очень сильно поддерживал.
04 июн. 2018
Он был заботливым, нежным, не жадным, всегда все ссоры в шутку превращал. Всегда был рядом, очень сильно поддерживал.

Это замечательно что у Вас были такие отношения. Это то, что можно оставить в памяти с благодарностью за то, что это было. Это тёплые воспоминания о прошлом и они уже никуда не пропадут.

А ещё это значит что рядом с Вами можно позволить себе быть заботливым, нежным, не жадным, шутить и поддерживать Вас. Значит Вы способны давать такое пространство человеку. Значит и ему с Вами какое-то время было хорошо.

И Вы сами пишете что он сказал Вам:
Сказал что я очень хороший человек, но не его.

Вы - очень хороший человек и с Вами ему было хорошо. Но он изменился, теперь это уже другой человек, у него появились какие-то новые желания и потребности и с его точки зрения Вы не подходите под эти желания. Он ведь даже проверять не стал, и не стал с Вами это обсуждать - просто ушёл и всё. Последовал за своими фантазиями и мечтами о другой жизни.

Это значит что Вы - то так и остались женщиной, с которой мужчине может быть хорошо, которую можно любить, с которой мужчина может быть нежным и заботливым. Это Ваши качества и их никто от Вас не заберёт. На что Ваш муж их променял - это ещё неизвестно, первые месяцы всегда всё "в шоколаде" у влюблённых, а вот дальше...
04 июн. 2018
Виктория 1989
Спасибо Вам большое! Надеюсь что смогу забыть все и стать счастливой)
04 июн. 2018
Забыть не получится (((... Это только через травму головного мозга. Но со временем воспоминания станут светлее и Вам будет легче.

Храните то что с Вами было как опыт. Как переживание жизни в её разных проявлениях.