Он был заботливым, нежным, не жадным, всегда все ссоры в шутку превращал. Всегда был рядом, очень сильно поддерживал.
Это замечательно что у Вас были такие отношения. Это то, что можно оставить в памяти с благодарностью за то, что это было. Это тёплые воспоминания о прошлом и они уже никуда не пропадут.
А ещё это значит что рядом с Вами можно позволить себе быть заботливым, нежным, не жадным, шутить и поддерживать Вас. Значит Вы способны давать такое пространство человеку. Значит и ему с Вами какое-то время было хорошо.
И Вы сами пишете что он сказал Вам:
Сказал что я очень хороший человек, но не его.
Вы - очень хороший человек и с Вами ему было хорошо. Но он изменился, теперь это уже другой человек, у него появились какие-то новые желания и потребности и с его точки зрения Вы не подходите под эти желания. Он ведь даже проверять не стал, и не стал с Вами это обсуждать - просто ушёл и всё. Последовал за своими фантазиями и мечтами о другой жизни.
Это значит что Вы - то так и остались женщиной, с которой мужчине может быть хорошо, которую можно любить, с которой мужчина может быть нежным и заботливым. Это Ваши качества и их никто от Вас не заберёт. На что Ваш муж их променял - это ещё неизвестно, первые месяцы всегда всё "в шоколаде" у влюблённых, а вот дальше...