КонсультацииСемейные отношения

Как пережить измену мужа? Нахожусь в растерянности и состоянии депрессии

29 мар. 2019
Леночка25
Здравствуйте) Скажите пожалуйста как пережить измену мужа? Нахожусь в полной растерянности, в состоянии депрессии.

29 мар. 2019
Леночка25, здравствуйте!
Вы переживаете измену, вам очень больно, сочувствую (
Сколько времени вы замужем? Есть ли дети? Как давно вы узнали, что муж вам изменил?
29 мар. 2019
Леночка25
Замужем 4 года. Есть двое детей. Дочери 1 год и старшему сыну 6 лет (он от первого брака, тот брак тоже распался из-за измены первого супруга). Узнала 2 недели назад, девушка сама выслала мне фото где она с моим мужем. Измена была 1 раз, виделись они 2 раза в жизни (22 июля и 5 августа)
29 мар. 2019
Мужу об этом сказали? С какой целью девушка вам выслала фотографии?
29 мар. 2019
Леночка25
Да мужу сказала сразу же и даже написала заявление на развод, но отдать его в суд не хватило духа. Она также сначала написала что беременна от него и ей уже скоро рожать. Потом сказала что пошутила насчёт ребёнка, а скинула она мне это с целью- муж сказал что не женат, обманул её, а она в свою очередь отомстила через меня
29 мар. 2019
Леночка25, муж как-то оправдывается, чувствует ли себя виноватым?
29 мар. 2019
Леночка25
Оправдывается, говорит что выпил лишнего, он ходит раз в год с друзьями отдохнуть. Выпил лишнего и у них произошел половой акт. Муж умоляет не разводится, эти две недели водит меня в кафе, дарит цветы, подарил кольцо, взял на себя некоторые обязанности с детьми. Постоянно твердит что кроме меня ему никто не нужен, но я, смотрю на него и перед глазами эти фото
29 мар. 2019
Муж у вас хороший? До измены как вы жили?
29 мар. 2019
Леночка25
Муж хороший, до измены жили отлично) можно сказать всегда на руках меня носил
29 мар. 2019
Вы сами к чему склоняетесь, к сохранению брака?
29 мар. 2019
Леночка25
Скорее всего да, раз не смогла подать заявление на развод. Я смотрю на него и понимаю что люблю его и даже хочется подойти и обнять, и в тоже время смотрю на него и понимаю что чувствую к нему только отвращение
29 мар. 2019
Скорее всего да, раз не смогла подать заявление на развод

Я на это обратила внимание, что скорее речь будет идти о сохранении брака. У вас еще негативный опыт в первом браке. Как вы думаете, вы пережили ту измену, или она вам доставляет боль до сих пор?
Вы продолжаете с мужем обсуждать тему измены, или стараетесь избегать разговоры об этом?
29 мар. 2019
Леночка25
Ту измену я пережила, но на фоне этой и старая боль вернулась. Сначала разговаривали я пыталась выяснить что ему не хватало, что он пошёл на сторону- но муж попросил не заводить об этом разговор.
29 мар. 2019
Важно, конечно, проговаривать эту ситуацию, но дозированно, например, по 15 или 30 минут в день. Если вы хотите поговорить, но не можете, то напряжение нарастает. Если ваш муж категорически не хочет на эту тему разговаривать, вы можете написать письмо о том, что думаете, что чувствуете, таким образом вы снимите напряжение.
Ту измену я пережила, но на фоне этой и старая боль вернулась.

Поделитесь, пожалуйста, что у вас произошло в первом браке?
29 мар. 2019
Леночка25
После рождения сына муж немного охладел ко мне, так как лишние кг и всё время сыну. Постепенно пришла в форму, сын немного подрос и появилось время и на мужа, как я думала наша жизнь снова стала счастливой. Но однажды пришла домой с работы раньше и застала мужа с женщиной в нашей кровати. Как оказалось у них были отношении на прочтении нескольких месяцев
29 мар. 2019
Развелись из-за измены, или были другие причины? Кто был инициатором развода?

Вы пытаетесь понять, что не так, чего не хватало? Вы думаете, что причина измены в вас?
Вы сейчас растеряны и в депрессии, напишите, пожалуйста, что вы чувствуете, вы обижаетесь, злитесь, вы унижены или что-то другое?
29 мар. 2019
Леночка25
Да, развелись из-за измены. Я поехала к родителям на пару дней (прийти в себя) и сразу же по приезду подала на развод. Первый супруг и не знал сначала, что я подала документы.
Сейчас я пытаюсь понять что со мной не так. Если уже второй мужчина предает меня таким образом, то скорее всего проблема во мне.
Сейчас я не злюсь, просто такое ощущение что меня растоптали, сломали. Обида конечно же есть на мужа, потому что человек который знал всё и вытаскивал меня из состоянии депрессии после первого брака совершил тот же самый поступок.
29 мар. 2019
Сейчас я пытаюсь понять что со мной не так. Если уже второй мужчина предает меня таким образом, то скорее всего проблема во мне.

Если что-то не так, то люди об этом, как правило, разговаривают (ссорятся, ругаются), а не идут сразу изменять. Поэтому дело совсем не в вас. Возможно, есть какая-то взаимосвязь между этими событиями, по какой-то причине вы выбрали мужчин, которые допустили измену, но это глубокий вопрос, надо исследовать семейную историю детально, такие темы уже для работы на очной или онлайн консультации, если будет желание разобраться, напишите мне в личку.

Есть ли у вас друзья, близкие, с кем можно поделиться, получить поддержку?
Как устроен ваш день? Что делаете для себя, для удовольствия? Занимаетесь ли спортом, есть ли хобби?

Леночка25, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?