КонсультацииСемейные отношения

Нахожусь в апатии уже несколько лет, думаю развестись с мужем. Как быть?

24 мар. 2024
Анастасия
Стою на месте уже много лет. Мне 37, есть высшее образование, но его я получила скорее для того чтобы было. В тот момент я разошлась с мужем, была в депрессии и мне нужно было отвлечься. Вот я и закончила институт. 5 лет назад встретила мужчину,2 года назад у нас родился общий ребёнок. От первого брака у меня тоже есть ребёнок, подросток уже. Просто дело в том, что я никак не могу найти работу. Потому что продавцом не хочу идти, а кем хочу не знаю. Муж на меня злится, что не работаю и периодически тыкает этим. Сам то он зарабатывает! А я сижу столько лет на его шее вместе со своим сыном бездельником. Но у меня всю мою жизнь была такая проблема. Меня никуда не берут. Рожей не вышла. Я прихожу на собеседование, смотрят, задают вопросы и всё. Не перезванивают, либо отказывают. Когда мы с мужем сошлись, я переехала в его город. И с тех пор (не считая 2 лет с ребёнком дома и 9 месяцев беременности) я почти не работаю. При этом если я хочу куда-то пойти учиться, мой же мужчина против. Аргументы:да это долго/дорого/зачем. Но он хочет чтобы я работала хоть кем. А хоть кем я не хочу. И мотивации нет, и желания чему-то учиться Мама и бабка мои обе гордятся тем, что работали с 16 лет и всю жизнь. При этом ни та, ни другая нормально своих детей не воспитывали и предпочитали пропадать на работе, да шляться в свободное время. Дети и дом им были не нужны. А мне важны мои дети, но и на работу какую-нибудь интересную я хочу. Чтобы она не связана была с людьми, потому что меня это утомляет и выводит из себя. Я не люблю людей, а они глупые в большинстве (работала на почте России оператором, сталкивалась) Злее стала, устала от семейной жизни этой, мой мужчина меня бесит тем что дома постоянно. Требует от меня порядок и чтобы у плиты всегда была, но сам при этом беспорядок этот и наводит. Требует чтобы в доме чисто и убрано было, но сам же не убирает за собой, бросает вещи где попало, которые я должна убирать за ним. А меня бесит это. Я мужика нашла чтобы убирать за ним? ! Я одна жила в своём бардаке и всё было у меня хорошо. Мне было комфортно. А теперь мне тыкают как мне жить, за любую мелочь. И сын у меня идиот и бездарь, и я какая-то не такая. Иногда слышу от него, как он говорит нашей дочери, что когда та подрастёт они от меня уедут. А я злая из-за него! Мне даже во сне снится что с моими детьми что-то случается, кто-то им вредит. Я понимаю что это моя агрессия таким образом проявляется на них. Расстаться с ним? С одной стороны хочу, с другой нет. Не хочу потому что не хочу дитё оставлять без отца. Да и меня он вроде любит. Но мне кажется для меня подошла бы система гостевого брака. Не знаю как долго можно быть вместе при таких условиях Не хочу я ни порядок дома наводить, ни жрать готовить постоянно. Не хочу чтобы мне тыкали какая я плохая, при том что сам не такой идеальный