КонсультацииОтношения в парах

Как договориться с парнем о переезде, чтобы не расставаться? Мне 23 года, не замужем

25 окт. 2019
Елизаветаааа
Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Живу в Новосибирске, мне 23 года, не замужемВстречаюсь с молодым человеком 1год и 2 месяца, с самого начала отношений говорила ему, что планирую поступить в Москву в магистратуру и там работать, на что он ответил взаимностью, этим летом мне не удалось поступить и я вернулась обратно в Новосибирск, но я не отступаю от цели и если бы не чувства к молодому человеку, то осталась бы работать столице, он сейчас говорит обратное, что не хочет ехать в Москву не под каким предлогом. Я пыталась предложить ему хотя бы на время моей учебы, а потом вернуться. В итоге, намерен не ехать и ответ его отрицательный! Предлагаю там вместе с ним снимать квартиру и поддерживать его, но... Не в какую, а мне в этом городе жить невозможно, а что самое обидное, что с самого начала отношения я была честна перед ним и сказала, что поеду в Москву и он принял это, а сейчас... Он чуть ли не готов расстаться, но не поедет. И говорит, я хочу, чтобы ты была счастлива, но ты хочешь Москву, а я -нет! И как с ним договориться, чтобы не расставаться, я не знаю? !

25 окт. 2019
Елизаветаааа, добрый вечер.
Верно ли я поняла, что у Вас есть предложение по работе в Москве? И единственное, что Вас останавливает - чувства к молодому человеку?
Как Вы видите Ваши отношения через 5 лет?
25 окт. 2019
Елизаветаааа
Да, у меня есть предложения по работе в Москве и останавливает меня то, что я люблю его и хочу быть с ним.
Сложно сказать, какими я их вижу через пять лет, но уже в браке и хотелось бы переехать... Но не знаю, захочет ли он
25 окт. 2019
Елизаветаааа, рассматривали ли Вы вариант отношений на расстоянии?
Как Ваш мужчина аргументирует нежелание переезда?
25 окт. 2019
Елизаветаааа
Рассматривали, но он не сможет на расстоянии, так как я когда этим летом уезжала поступать, он не звонил особо и много ссорились, плюс начали появляться какие-то девушки... И я из-за этого ещё больше нервничала
Он это нежелание никак не аргументирует, не хочет и все тут
Причём нсли учесть тот факт, что он ни раз не был в Москве
25 окт. 2019
Рассматривали, но он не сможет на расстоянии, так как я когда этим летом уезжала поступать, он не звонил особо и много ссорились, плюс начали появляться какие-то девушки...

Получается, что мужчина готов к расставанию с Вами? И отношения держатся только на Вас и Вашем желании?
25 окт. 2019
Елизаветаааа
Он готов расстаться, если я так сильно хочу переехать в другой город, но говорит, что любит и хочет со мной семью, но здесь
Но зачастую мне кажется, что да, как будто мне больше нужно

Аргументируя это так: я хочу, чтобы ты была счастлива. Ты хочешь в Москву, а я -нет
25 окт. 2019

Похоже, что так.
Понимаете, крепкие отношения, на расстоянии становятся только крепче. И наоборот, время и расстояние лучшая «проверка» чувств.
При этом, вернуться обратно возможно в любой момент.
25 окт. 2019
Елизаветаааа
Вы имеете в виду, что если вместе переехать, то в любой момент можно вернуться?
А что тогда делать? Перестать работать над этими отношениями?
26 окт. 2019
что тогда делать? Перестать работать над этими отношениями?

А в чем заключается «работа» над отношениями?
26 окт. 2019
Елизаветаааа
Но я боюсь, что окончательно отношения развалятся... Как это было в августе.
Работа, идти на уступки, где-то промолчать и согласиться, даже когда обидно, пытаться избегать ссор, а то из и так много стало последнее время
26 окт. 2019

Хм, Вы описываете способ загладить неровности и шероховатости, вместо того, чтобы разобраться с первопричиной их возникновения. Ссоры - это нормально, если после них происходит диалог.
26 окт. 2019
Елизаветаааа
У меня нет перспектив в родном городе.
И я не хочу склеивать ценой своей нереализованности, но расставаться не хочу

В том то и проблема, что нам договориться сложно, он не идёт ни в чем на уступки
26 окт. 2019
У меня нет перспектив в родном городе.

... И хочу усидеть на всех стульях...

Вся жизнь - это череда выборов, принятие на себя ответсвенности за решения и поступки. И сейчас Ваш запрос о том, как переубедить мужчину в принятом решении и склонить на свою сторону, но ведь может быть так, что и для него жизненно необходимо оставаться в своём городе. И, что тогда?
Как я и писала выше, вариант с отношениями на расстоянии, это наиболее благоприятный исход для Вашей пары, как способ понять действительно ли отношения жизнеспособны и в то же время, попробовать исполнить мечту о переезде.

Елизаветаааа, добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос или закрываете тему?