КонсультацииАрхив

Кризис в отношениях. Парень сделал предложение, но выходить замуж я пока не хочу. Мне 25 лет

26 окт. 2019
Алисавстранечудес
Добрый день.
Мне 25 лет, я учусь в медицинском институте, возможности работать не имею так как очень сильно устаю, что даже выходные не хочу вставать и идти куда-то. Встречаюсь с парнем вот уже 5 год, он мне сделал предложение 2 года назад, вместе мы не живём. Я не хочу выходить замуж пока т. к. не собираюсь жить с его мамой, он знает это. Он сам имеет среднее образование и работает на официально не зарегистрированой работе, с маленькой зп. Он не хочет дальше учится и находить хорошую работу, взять в будущем ипотеку. (он это не говорит просто так есть) у меня есть подазрению что ему комфортно жить с мамой, не иметь своего жилья и женится. Я не знаю что делать. Сама я институт закончу только через полтора года. Я очень хочу жить отдельно от родителей (живём 4 женщины в квартире это ад настоящий) и обзавестись собственной семьёй. Мне жалко 5 лет отношений, но я чувствую что если все не сдвинется с этой точки, то мы точно растанемся

26 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

Алисавстранечудес, Вы очень здраво описали ситуацию, и собственно даже сами ответили на свои вопросы.
Я очень хочу жить отдельно от родителей (живём 4 женщины в квартире это ад настоящий) и обзавестись собственной семьёй

Я так понимаю, что главный вопрос во времени, которое Вы провели с этим человеком. Это правда не мало. Но Вы же понимаете, что вероятность того, что что-либо измениться очень мала, я бы сказала ничтожна.
Если даже человек начнёт шевелиться, то только по Вашей инициативе и более того, всю жизнь Вы будете его тянуть.

Здравствуйте, к сожалению Вы не отвечаете, время консультации вышло. Консультацию завершаю.