КонсультацииОтношения в парах

Парню наплевать на меня, словно я чужая. Думаю о расставании. Может нам не стоит быть вместе?

26 окт. 2019
Nenastie
Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком, любим друг друга, но последнее время начались проблемы. Мы живем в одном городе, но учится он в другом, поэтому основную часть отношений проводим на расстоянии. На протяжении двух месяцев он мне почти не звонит, в основном это делаю я. Переписываемся мы на постоянной основе, но опять же инициатор общения этого я, он, конечно, тоже мне пишет, то реже. Особо как-то не интересуется мной, не задаёт вопросы, будто ему и не интересно что-либо узнать. Я же стараюсь как можно больше о нём узнать, задаю вопросы. Порой создаётся впечатление, что нам и не о чем поговорить, особо какой-то отдачи я не получаю. А что касается нежности - это вообще. На расстояние единственное, что может передать нежность и чувства - это слова, когда мы рядом, всё проще - это передают прикосновения и поцелуи. И я стараюсь писать ему что-то нежное, милое, о чувствах, но не часто, а он в свою очередь отвечает взаимностью, да, но сам не проявляет инициативу. Довольно мало внимания я получаю от него, он то спит, то с друзьями где-то гуляет, то на учёбе. И я его прошу, говорю, что мне хочется побольше внимания от тебя, чтобы ты мне больше писал. Он воспринимает это в штыки, и по итогу мы ссоримся. Говорит, что я ничего не цен, и что это очень глупо, например, плакать из-за того, что я чувствую от него холод. Но я по своей натуре чересчур ранимая, к тому же у меня имеется тревожное расстройство. Он говорит, что у меня детский взгляд на мир, и что не стоит на этом заострять внимание. Но я не могу это терпеть. Когда он грубит мне, когда он так холоден ко мне, когда я не получаю от него чувств и нежности, заботы. Словно ему наплевать на меня, словно я чужая. Я уже думаю о расставании, для меня это отношения слишком болезненные. Подскажите, что с этим делать? Может мы просто слишком разные, и нам не стоит быть вместе?

26 окт. 2019
Nenastie, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
26 окт. 2019
Nenastie
Светлана Дьяченко, мне 17
26 окт. 2019
Nenastie, Анастасия, на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).