КонсультацииОтношения в парах

Очень ревную парня. Может я сама своим поведением толкаю его в объятья другой?

27 окт. 2019
Олеся0402
Здравствуйте, я в тупике. У меня начались сильные приступы ревности к парню. Умом понимаю это плохо и если так будет продолжаться, то мы расстанемся. Но ничего с собой поделать не могу.
Мы с ним познакомились на работе, сначала дружили, потом начали встречаться. Теперь если он с кем либо из девушек разговаривает или улыбнется им, то я начинаю накручивать себя, и ему выношу мозг. Недавно к нам на работу устроилась девушка и я чувствую, что она с ним флиртует, они могут поиграться на работе, хихиканье, улыбочки. И теперь я боюсь, что он бросит меня. Наговорила ему, что она ему больше подходит, что нам с ним надо расстаться. На что он ответил, если этого хочешь, то давай. Я не ожидала таких его слов, думала он скажет: "ну ты что, я тебя люблю". А он так просто отказался от меня. У меня началась истерика. Сказала, что не хочу с ним расставаться, давай начнём заново. Он сначала не хотел, но потом сказал: " я даю тебе шанс", но только чтоб я не ревновала, ему это не нравится. Я понимаю, что это всё как то не, но я не могу его отпустить. Вспоминаю всё что было хорошее и не могу отпустить. С этой девушкой на работе он общается, а я просто сгораю от ревности, но не подаю вида. Держу всё в себе, а внутри так плохо мне, по вечерам плачу. Просто незнаю, что делать? И чувствую, что он начал как то холодно ко мне относиться. Боюсь, что с ней ему легко в общении и он уйдет к ней. Хотя до этого говорил, что не рассматривает её как девушку. Ну зачем тогда этот невинный флирт с ней, улыбочки и т. д. Может я сама своим поведением толкаю его к ней в объятья? Помогите пожалуйста

27 окт. 2019
Здравствуйте, Олеся.
Мы с ним познакомились на работе, сначала дружили, потом начали встречаться.

Сколько времени Вы встречаетесь?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
27 окт. 2019
Олеся0402
Встречаемся полгода, знакомы два года
27 окт. 2019
Хорошо, а совместные планы есть? Жить вместе, например? Насколько отношения серьезны для него - он хотел бы семью, говорили об этом?
27 окт. 2019
Олеся0402
Да разговаривали, и насчёт жить вместе, и про детей он говорил причём сам. Просто его бесит моё слишком ревнивое поведение.
27 окт. 2019
Олеся, в этом случае, если для него отношения серьезны и планы на совместное будущее есть, нужно поработать над ревностью, потому что так можно разрушить самые прекрасные отношения. Вообще всегда были такой ревнивой? С чем связываете ситуацию? Сравниваете себя с другими девушками не в свою пользу?
27 окт. 2019
Олеся0402
Если честно, я не понимаю почему такая ревнивая. Но я могу ревновать всех, сестру, подругу, парня. Словно хочу чтоб их любовь и внимание только мне доставались.
27 окт. 2019
хочу чтоб их любовь и внимание только мне доставались.
Расскажите что в детстве происходило, откуда взялась эта борьба за внимание? Потому что это борьба за родительскую любовь. Сестра младше или старше Вас? Как Вы росли, воспитывались, возможно, любовь и внимание мамы или папы были недоступны и очень желанны для Вас?
27 окт. 2019
Олеся0402
Про детство это очень сложно вспоминать... Я росла с мачехой, а папа был вечно на работе! И она что хотела то и делала со мной, а когда папа приходил я даже не могла ему пожаловаться, потому что она ещё и меня выставляла виноватой. Меня никогда не жалели, мне так хотелось мамину любовь, а вместо этого я получала от мачехи только оплеухи. И самое обидное при всех она делала вид, что у нас в семье всё хорошо. А я ничего не могла никому рассказать.
Эта моя больная тема, когда я начинаю говорить на тему мамы или своего детства, у меня слезы сами льются.
Но а как теперь быть?
27 окт. 2019
Эта моя больная тема, когда я начинаю говорить на тему мамы или своего детства, у меня слезы сами льются. Но а как теперь быть?

Нужно детские проблемы решать в психотерапии, все эти чувства пережить и отпустить, закрыть эту дверь и жить счастливой. Тогда Вы от мужчины хотите не как девочка отцовской любви, потому что там от детства осталась рана, которая до сих пор кровоточит, а как взрослая - любви нормальной, на взрослом уровне. И тогда нет ревности, нет этого собственничества и мы не строим в отношениях тюрьму, мы два свободных равноправных человека, и мы рядом по согласию. Мы не удерживаем, не боимся потерять, мы знаем что пока есть любовь и доверие мы будем вместе. Обращайтесь, я буду рада Вам помочь, мы поработаем с детскими чувствами и решим вопрос.
27 окт. 2019
Олеся0402
Спасибо вам за ответы. Как с вами связаться можно, через этот сайт?
27 окт. 2019
Олеся, я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах работы в частной консультации, а Вы сможете выбрать то, что Вам удобно.