КонсультацииМежличностные отношения

Отвращение к парням. Отношений не было, к девушкам влечения тоже нет. Мне 20 лет

27 окт. 2019
Oksana Y
Мне 20 лет и я испытываю отвращение к парням. Отношений с парнями не было, к девушкам влечения тоже нет. Началось это примерно 2 года назад, до этого было вроде как всё нормально. Отвращение испытываю именно к объятиям, поцелуям и тд.

27 окт. 2019
Здравствуйте, Оксана.
Началось это примерно 2 года назад, до этого было вроде как всё нормально.

С чем связываете эту ситуацию, что произошло, как Вы думаете?
27 окт. 2019
Oksana Y
Возможно неудачный "первый сексуальный опыт" с парнем, который мне не нравился. Я буквально заставляла сама себя, но потом всё резко прекратила. Ничего так и не произошло, но осадок остался неприятный.

Здравствуйте, Оксана.
С чем связываете эту ситуацию, что произошло, как Вы думаете

Возможно неудачный "первый сексуальный опыт" с парнем, который мне не нравился. Я буквально заставляла сама себя, но потом всё резко прекратила. Ничего так и не произошло, но осадок остался неприятный.
27 окт. 2019
я испытываю отвращение к парням... Отвращение испытываю именно к объятиям, поцелуям и тд.

Оксана, если это так сильно травмировало Вас, что теперь нет сексуального желания вообще,
. Я буквально заставляла сама себя, но потом всё резко прекратила. Ничего так и не произошло, но осадок остался неприятный.
Вам было 18 лет и это простительно, просто ошибка юности. И Вы имеете право на ошибку. Давайте так попробуем перестроить мысли об этом - "Это не было изнасилование, я сама решила вступить в сексуальную связь с парнем, который мне не нравился. Значит это был мой выбор, но теперь, я такую ошибку не сделаю и в интимные отношения вступлю только с тем, кого полюблю по настоящему, с тем, кто мне приятен". Есть такой человек в Вашей жизни?
27 окт. 2019
Oksana Y
Есть такой человек в Вашей жизни?

Такого человека нет. Я не совсем уверена, что вообще хочу каких либо отношений. Иногда я чувствую ужасное одиночество и мне хочется, что бы кто-то был со мною рядом. Но потом это проходит и я думаю о том, что лучше мне быть одной, что я просто человек, который не создан для отношений.
27 окт. 2019
Иногда я чувствую ужасное одиночество и мне хочется, что бы кто-то был со мною рядом. Но потом это проходит и я думаю о том, что лучше мне быть одной, что я просто человек, который не создан для отношений.

В этом случае смотрите, что происходит - нам не нужно чтобы кто-то был рядом, просто любой человек нам не нужен. Нужен тот, кто будет любить, уважать, поддерживать, разделять наши чувства и интересы. Этого человека еще только предстоит найти. И Вы конечно созданы для отношений, как и любой другой человек, мы можем быть в одиночестве, это нормально, но мы хотим быть вместе, любить и быть любимыми. И это случится, но торопиться на этом пути не надо, нужно сначала хорошо узнать себя, для того чтобы найти его.
Я не совсем уверена, что вообще хочу каких либо отношений.

Оксана, в жизни все должно быть в свое время, если такого человека сейчас нет, то Вы можете спокойно жить своей жизнью, заниматься тем что Вам нравится, проводить приятно время с близкими и друзьями. Есть у Вас подруги, увлечения и интересы? Как Вы живете, самостоятельно или с родителями? Вы учитесь или работаете?