КонсультацииАрхив

Уже год борюсь с мыслями о страхе сойти с ума и убить ребёнка. Боюсь, что у меня шизофрения

28 окт. 2019
Ortego
Здравствуйте, я уже год борюсь с мыслями сойти с ума и убить ребенка, у меня страх перед этими мыслями, желаний конечно же никаких нет. Так же меня сопровождает тревога, беспокойство, часто поворачиваюсь на улице проходя мимо какого нибудь объекта, например иду в темноте, краем глаза вижу какой нибудь пакет под деревом, а у меня ощущение, что это например силуэт собаки и я поворачивпюсь чтобы посмотреть, никаких голлюцинаций у меня никогда не было, но я боюсь их увидеть, из за этого вечно обращаю внимание, а все ли четко в моих глазах, если сконцентрировать взгляд, иногда кажется, что слегка плывут плоскости, телевизор к примеру. Дак вот последнее время у меня возникают мысли, такого рода: например вижу элекрощиток и в голове рождается мысль, типо чем этот объект может быть опасен для моего ребенка? И начинаю думать о том, что я толкаю туда ребенка, или вижу мост - сбрасываю ребенка с моста, такое ощущение что мой мозг подсказывает, а почему бы не подумать о самом худшем? Иногда в голову приходит мысль, вижу ребенка - секс, без всяких эмоций, кроме страха перед этим бредом. Я пытаюсь разобраться в механизме возникновения этих мыслей, ощущение такое, что вот вот разберусь, но нифига, эти мысли появляются и дальше, скажите от чего могут возникать такие мерзкие мысли? Я боюсь что я действительно болен чем то типо шизофрении и скоро буду больным, неадекватным, нетрудоспособным.

28 окт. 2019
Ortego, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Мучает страх сойти с ума и причинить вред родным. Психоз? ОКР?