КонсультацииСемейные отношения

Невозможно жить вместе с мужем. Он откладывает деньги на свои нужды, а я содержу семью

28 окт. 2019
Яна123432
Здравствуйте. С мужем в браке 6 лет. Поженились когда забеременела. Он нигде толком не работал. И так продолжается до сих пор. Одевают меня и ребенка и содержат мои родители, муж то работает то нет. Сейчас уже пол года я тоже работаю. Муж ещё больше сел на шею. Если в кратце очень много для него делала, хочет машину -взяла на себя кредит. Хочет права-дала деньги. Захотел что то вкусное -пошла нашла деньги. Садик он оплачивать не может. На мне и садик и логопед. Сейчас устроился на работу и сделал вывод что ему надо себе откладывать деньги на собственные нужды, а я должна продолжать содержать семью. Упрекает что от меня нет никакой моральной поддержки. Начинаю перечислять сколько всего для него сделала, говорит что мне нужен психолог я не понимаю что такое поддержка. Как быть в такой ситуации? Я понимаю что в какой то степени сама его разбаловала, но как объяснить взрослому 30-ти летнему мужчине что его задача содержать семью и приносить прибыль в дом (это я уже не говорю про то что внимание как к семье совершенно нет.)

28 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
28 окт. 2019
Яна123432
Хорошо
28 окт. 2019
Поясните пожалуйста цель обращения к психологу, какая помощь Вам необходима?
28 окт. 2019
Яна123432
Как объяснить мужу что я не мужчина и не могу всё делать за него и для него.
28 окт. 2019
но как объяснить взрослому 30-ти летнему

Никак не объяснить. Мало того, человек такой и был, а в 30 лет пытаться в корне изменить сущность человека невозможно.
28 окт. 2019
Яна123432
Это не пробема одного дня. На протяжении всех 6 лет так и идут постоянные скандалы. Меняется на месяц и опять тоже самое. Самое обидное что он считает что он прав. А я домашний тиран и именно из-за меня он ничего не хочет так как нет моральной поддержки. Но и с ней же он так же ничего не делал
28 окт. 2019
На протяжении всех 6 лет так и идут постоянные скандалы.

6 лет ничего не меняется, то сейчас тем более Вы ничего изменить не сможете. Это бесполезно. Поэтому или Вам нужно разграничить обязанности, в том числе и финансовые, распределить зоны ответственности. Также есть вариант оставить все как есть. Другим человеком Ваш муж не станет.
28 окт. 2019
Яна123432
Спасибо за ответ.