КонсультацииСемейные отношения

Созависимость. Муж срывается на мне, вместе жить сложно

12 мар. 2020
Елена
Мне 32 года, двое детей, муж. Как по отдельности, мы с мужем нормальные адекватные люди. Но вместе жить сложно. Он человек у которого для окружающих должно быть все идеально. Но срывается он постоянно на мне. Мы три года вместе. Я вроде бы знаю его хорошо. Уходя на работу он меняется. Т. Е. Вышел из дома и все, началось. Ты плохая, мне все равно на тебя, ты не нужна и тд. И в течение дня поток негатива. Я начала отвечать ему в этом же русле. Негативом на негатив. В итоге блокирует меня, уже желал смерти и тд. Как женщине мне обидно все это читать. А домой приходит он и как ни в чем не бывало. Шутит смеётся. Думала у него другая появилась. Но не знаю. Уже дошло до того что может спокойно сказать я не приду домой. Не дам денег. Живи как хочешь. На руках ребёнку младшему 2 года скоро. Я не работаю. И уйти нужно понимаю. Но сложно. Внутри ещё надежда вдруг изменится.

12 мар. 2020

Елена, здравствуйте!

Я понимаю, что в отношениях нет взаимоуважения. И это неприятно.

Когда Вы с мужем начинаете обсуждать только "на негативе" - это все переносится на все отношения, в тм числе и на детей.

Нет доверия и уверенности в отношениях и будущем.

Упреки Вас по вопросу денег - это не только плохо, но и шантаж Вас. Таким образом, ВЫ чувствуете свою неуверенность и полную зависимость от "добытчика".

Не идите на поводу его неуверенности и несдержанности - не переходите на эмоции и отзеркаливание. Будьте самой собой.