КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Хочу забыть причинённую мне боль и начать нормально жить

28 окт. 2019
Алина18
Произошло расставание с молодым человеком. Как быстрее забыть всю боль и самого парня, начать нормально жить?

28 окт. 2019
Алина, здравствуйте!
Понимаю, как вам больно, сочувствую (
Как давно вы расстались?
28 окт. 2019
Алина18
4 дня назад
28 окт. 2019
Алина, напишите, пожалуйста, где вы учитесь, как проводите свободное время? Есть ли у вас друзья? Какие отношения с родителями?
29 окт. 2019
Алина18
Учусь в университете, свободное время провожу дома за учебой, сериалами или чем-то ещё. Есть парочка друзей, но с ними редко получается встретиться и погулять. С папой нет близких отношениях, просто как живем в одной квартире и иногда интересуемся жизнью друг друга. С мамой связь сильная, но все равно я ей не доверяю свою личную жизнь. Всегда говорю просто, что все хорошо
29 окт. 2019
Поддерживаете ли вы связь с молодым человеком, видите ли вы его где-нибудь, или все контакты прекратили?
29 окт. 2019
Алина18
Мы видимся из-за общей деятельности где-то раз в неделю и приходится общаться

И когда у нас происходят встречи, общение спокойное, на хорошей, доброй ноте.
Может есть шанс все вернуть?
29 окт. 2019
Может есть шанс все вернуть?

А вы хотите?
29 окт. 2019
Алина18
Конечно же, хочу. Да, мне сейчас больно от этого расставания, но человека я люблю и хочу с ним строить жизнь.
29 окт. 2019
Сколько времени вы встречались? Кто был инициатором расставания? По какой причине расстались?
29 окт. 2019
Алина18
Встречались больше года. Инициатор молодой человек, так как сейчас у него сложный период в учебе, он не может давать мне должного внимания и времени. Мысли и разборки со мной мешают ему обособленно заниматься нужным делом. Поэтому на данный момент мы расстались, а что будет дальше неизвестно. Может я сейчас не буду его трогать и он сам вернётся, просто боюсь испортить все своей настойчивостью
29 окт. 2019
Может я сейчас не буду его трогать и он сам вернётся, просто боюсь испортить все своей настойчивостью

Такой вариант возможен. В любом случае, вам сейчас больно, поэтому лучше свести общение с молодым человеком к нулю и придумать себе занятия, которые вас не только отвлекут, но и принесут удовольствие.
30 окт. 2019
Алина18
Я не знаю, реальная это причина или нет. Но молодой человек всегда говорил об этом искренне и я хочу ему верить. Конечно, у меня есть желание с ним поговорить и сказать о своих чувствах, но я же могу сделать этим хуже, может он пока не хочет моего общения, которое покажется ему новящевым. А свести общение к нулю не получится, потому что по обществу работе мы все равно встречаемся раз в неделю и приходится взаимодействовать

И найти занятие тоже сложно. Ведь даже пытаясь отвлечься на учебу, я все равно думаю о нем
30 окт. 2019
Понимаю, времени прошло слишком мало, да и общение у вас не прекратилось, поэтому успокоиться сложнее.
Можете ли вы добавить занятия спортом?