КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание и забыть

02 мая 2016
Маргаритка
Доброго времени суток.
История довольно простая и банальная. Познакомились в интернете. Полгода общались. Он был разговорчив, ласков, внимателен. Перешли в скайп, телефонные звонки. Мы из разных городов (3 тысячи км расстояние). Сразу уточню: мне 35, муж, которого никогда не любила и ребенок 11 лет, к которому тоже нет родительского тепла. Ему 21, отношений почти не было до меня. Как большинство молодежи проводит время в интернете, учится в институте, живет с мамой (40 лет) и отчимом (26 лет), недавно родилась сводная сестренка. Это я к тому, что у него перед глазами есть пример отношений людей с разницей в 14 лет. Перед новым годом решили встретиться, и тут я случайно нахожу у него ВК девушку, у которой в семейном положении, что она в него влюблена и в статусе тоже что-то подобное. Задала вопрос: кто это? Ответ был следующий: мы давно знакомы, и у нас уговор, что, если мы в течение 4х лет не найдем себе пары, то встретимся и будем любить друг друга. Психанула, сказала: ну, и встречайся с ней, и ждите свои 4 года. Он молча всё проглотил. Удалила из друзей и из всех контактов. Потом мучалась месяц, поняла, что не могу без него. Писала, не отвечал. Подруга сказала, что ему тоже плохо без меня. Решила рискнуть: купила билет на самолет и полетела к нему. Без звонков и предупреждений - просто позвонила в дверь квартиры. Он был счастлив, когда увидел меня! Мы провели ночь вместе. Это была самая счастливая ночь в моей жизни. Я у него была первая - это легко понять. Потом был месяц счастья: знала, что любима, летала как на крыльях. И вдруг он просто охладел: стал реже писать, отвечал односложно, избегал вопросов. Сказала приеду 12 марта, ответил: как хочешь. Призадумалась, обиделась, перестала писать, звонить. На 23 февраля поздравила, подарила подарок (ну такой виртуальный, игровой). Сказал спасибо и опять пропал. На 8 марта не поздравил и ничего не написал. Было очень горько и обидно. Подождала еще неделю - тишина. Потом как ни в чем не бывало написал: привет, как дела? Я была не в настроении в тот день и ответила: тебя это правда интересует? Он удивился и больше ничего не писал. Разозлилась, написала вконтакт: если я тебе больше не нужна, просто удали меня отовсюду. И впридачу написала его "девушке-через-4-года" (я ее так называю): привет, я девушка Саши (назовем его Сашей), ты обо мне не знаешь; я его люблю, но он никак не может решить, что ему надо в жизни; поэтому пусть остается с тобой; мы с ним тоже начинали с виртуальных отношений, но мы были вместе и в реале; он меня обнимал, целовал, мы с ним занимались сексом, и это было замечательно; но я устала, так что удачи вам обоим. Бред, конечно. Потом жалела, но не вернешь написанного. На следующий день он меня отовсюду удалил. Сначала было все равно. Потом стало очень плохо. Поняла, что люблю, и что не хватает его. Написала - не прочитал, не ответил. Писала долго, просила просто ответить. Тишина... Купила билет на самолет, полетела к нему. Съездила впустую: дома его не было, ждала до вечера, звонила, не ответил. Прождала час около подъезда, проплакала. Развернулась и уехала домой. Вот сейчас дома... Прошел уже месяц, а мне все еще плохо. Снится мне, все мысли только о нем. Ни на звонки, ни в соцсетях не отвечает. Просто хочу поговорить. Чтобы сказал, почему меня бросил, что я сделала не так, просто чтобы ответил... Это больно - игнорирование, хуже посыла. Просто тишина. Дайте совет, пожалуйста, как уже перестать думать и забыть. Ненавижу избитую фразу про время, которое всё лечит... Устала.

02 мая 2016
Маргаритка, добрый вечер!
Сочувствую Вам. Да, игнорирование это хуже отказа...
Расскажите, пожалуйста, побольше о себе. Чем Вы занимаетесь? Вы работаете?
Какие у Вас отношения с мужем? Почему Вы вышли за него замуж? Как Вы жили в семье все это время?
03 мая 2016
Маргаритка
Добрый вечер, Ольга.
Спасибо за ответ.
Работаю менеджером по персоналу в небольшой частной компании.
Отношения с мужем сложные: иногда можем за весь вечер дома не сказать друг другу ни слова, иногда он приходит выпивший, иногда пьет дома, включая телевизор на полную громкость (тогда я ухожу спать в другую комнату). Можем просто сидеть в разных комнатах за компьютерами. Мне не интересны его увлечения, скорее всего я уже просто перегорела к нему. Вместе уже больше 15 лет. Официально не расписаны. Держит только ребёнок - мне есть куда уйти. Несколько раз уже уходила, но "общественное мнение" возвращало обратно. Да и ребенка жалко - переживает очень, видит, что у нас проблемы.
03 мая 2016
муж, которого никогда не любила

Так что-то не понятно, как так случилось, что Вы стали жить вместе? Ведь ребенку только 11. Вы более 4 лет были вместе до рождения ребенка. Что Вас тогда удерживало в этих отношениях?
Как Вы выбирали себе мужчину тогда?
03 мая 2016
Маргаритка
Нам было чуть больше 20 лет. Я у него была первой девушкой. Тогда было много увлечений совместных: клубы, футбол, музыка, походы. До рождения ребенка у меня были другие мужчины, даже когда мы вроде "встречались". Рождение ребенка изменило только меня. Муж продолжал также гулять, пить и тусоваться. Я надеялась, что со временем это пройдет, что повзрослеет. К сожалению, этого не произошло.
03 мая 2016
Маргаритка, скажите, пожалуйста, а что Вы, вообще, хотите от жизни на данный момент? Как видите свое будущее?
У Вас есть какие-то увлечения хобби?
Познакомились в интернете. Полгода общались.

Чем Вас заинтересовал молодой человек? На чем завязалось ваше общение?
03 мая 2016
Маргаритка
Честно - не знаю. Может, сейчас просто депрессия, и ничего не хочется. Хобби как таковых нет. Из увлечений - работа и пара интернет-игр. В одной из игр и познакомились, собственно. Общение поначалу было основано на игровом процессе, потом начали обсуждать реальную жизнь. С ним всегда всё было просто и понятно, он угадывал мои мысли с полуслова. Могли часами обсуждать какой-нибудь фильм или книгу. Или просто, находясь в игре, делать вместе какие-то квесты и смеяться в скайпе. Писать друг другу длинные письма, как будто мы долго не виделись и общаемся по почте. Я не знаю, чем конкретно он меня заинтересовал. С ним было легко. Не так, как с другими.
03 мая 2016
Рождение ребенка изменило только меня.

А как это Вас изменило? Что пересталм делать, а что добавилось? Какой Вы стали после рождения ребенка?
03 мая 2016
Маргаритка
Я стала "одомашненной".. Добавились все домашние дела, связанные с ребёнком. Ушли гулянки, тусовки, необремененные семьями друзья. Ушли мечты о карьере и втором высшем образовании. Желания путешествовать и гулять ночи напролет. Ушли другие мужчины, с которыми иногда было проще и понятнее. Пришла постоянная усталость, хроническое недосыпание и чувство что что-то пошло не так.
03 мая 2016
Маргаритка, я правильно понимаю, что это была не запланироаанная беременность?
03 мая 2016
Маргаритка
Да, правильно.
03 мая 2016
Ушли мечты о карьере и втором высшем образовании.

Вы считаете, что люди, у которых есть дети не могут получать дополнительное образование?

У Вас есть друзья? Как часто Вы с ними общаетесь?
03 мая 2016
Маргаритка
Проблема в том, что этот человек стал для меня уже не виртуальным. мы же встречались, и нам было хорошо вместе. И, если бы он этого захотел, мы могли бы попробовать быть вместе и в реальной жизни. В настоящий момент я просто хочу понять, почему он не хочет поговорить. После первой ссоры было также: он молчал, а потом оказалось, что тоже скучает, но "ох уж это мужское самолюбие"... Сейчас происходит тоже самое, или он уже по-настоящему не хочет меня видеть и слышать? При всём этом он меня нигде не блокирует, хотя мог бы, чтобы я ему не могла писать. Как мне добиться ответа? После разговора с ним, я уже займусь своей жизнью: мужем, ребенком, друзьями, карьерой и т. д. Но пока голова занята только этим вопросом...
04 мая 2016
Дайте совет, пожалуйста, как уже перестать думать и забыть.

Вы по прежнему хотите этого?
Я могу Вам помочь пережить эту ситуацию и понять, как двигаться к своему счастью.
Если Вы себе ставите цель в преследовании этого юноши, то для этого нужны другие специалисты :)