КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Хочу перестать думать о человеке и не винить себя за всё

27 мая 2019
Кристина Гранич
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как справиться с расставанием, перестать думать о человеке и винить себя за все. Расстались недавно, причина была в том, что молодой человек хотел, чтобы я поехала вместе с ним к ним в гости, сказал собирайся, я уже была почти готова, но после разговора со своей мамой, его решение изменилось, мол что ты там будешь делать, ты у нас и так была два дня, ты там сегодня ненужна, мама хочет отдохнуть, у неё последний выходной, а тобой нужно заниматься. Мне стала неприятна эта ситуация. Как так, любимый человек и такое говорит. Не может принять самостоятельного решения. Он сказал что любит меня и уехал. Через какое -то время я хотела поговорить с ним, звонила, он не отвечал и сбрасывал, потом заблокировал меня. В социальных сетях видел мои сообщения и не отвечал. А вечером заявил что не хочет продолжать такие отношения и не любит меня. Встречались 1,5 года, знаю, что это не большой срок, но мне кажется, что человек если любит, так не поступил бы. На дне рождении, зимой, перед моими друзьями заявил что это моя будущая жена и в этом году у нас свадьба, я удивилась, ведь мне ещё предложения никто не делал. А за день до расставания, вообще сказал что в этом году свадьбы не будет, денег нет и что они нужны для другого дела. Не устроив бы эту ссору, мы бы не расстались, я переживаю из-за этого и думаю зачем же я так поступила. Но человек не растерялся и буквально через неделю уже залез на сайт знакомств и находится в поиске. У меня не укладывается все это в голове, как человек за один день настолько изменился и чувств нет и вообще чужой стала

27 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
А за день до расставания, вообще сказал что в этом году свадьбы не будет, денег нет и что они нужны для другого дела.

Если люди любят друг друга чувства не могут остыть за день. Поэтому поведение молодого человека говорит о том, что в отношениях давно что-то пошло не так. И теперь Ваша задача пережить это расставание.
Расскажите как Вы себя чувствуете? Можете ли есть и спать, как переживаете эту ситуацию?
27 мая 2019
Кристина Гранич
Кристина, когда нахожусь в компании друзей и близких, отвлекаюсь, мысли ненадолго уходят
А потом снова возвращаются, начинаю заново анализировать произошедшую ситуацию, искать причину случившегося
Ем, сплю вроде нормально, только просыпаюсь с утра, кажется, что это все сон, а потом действительность возвращается
Сейчас ощущение того, что я не смогу больше ни с кем встречаться, никого полюбить, разочарование
27 мая 2019
А потом снова возвращаются, начинаю заново анализировать произошедшую ситуацию, искать причину случившегося
Вы можете много думать в отсутствии информации, но Вам не удалось даже поговорить и выяснить в чем причина расставания. В этом случае, если парень внезапно показал себя с такой стороны - разорвал отношения без объяснений, нужно его поблагодарить за эту правду. Даже если это больно, лучше узнать человека до того, как Вы могли связать с ним свою жизнь.
27 мая 2019
Кристина Гранич
Спасибо большое! Да, к сожалению, на мои попытки нормально поговорить и выяснить причину, молодой человек сказал что я тебе все сказал и на вопросы отвечать не буду.
Ты сама виновата, не поняла меня, что я занят, названивала мол это и стало причиной
И сказал, что я тебе одну правду могу сказать, что мама тогда действительно мне сказала чтобы ты не приезжала со мной
27 мая 2019
что мама тогда действительно мне сказала чтобы ты не приезжала со мной

Скорее всего молодой человек еще не готов к самостоятельной жизни. Возможно это болезненное внезапное расставание произошло вследствие зависимости от мнения мамы. Соперничать с мамой не надо - в жизни мужчины это две разные и очень важные женщины. Просто он пока не готов стать взрослым и нести ответственность за свой выбор.
28 мая 2019
Кристина Гранич
А Человеку уже 27 лет. Если человек и в финансовом плане зависит от мамы, грубо говоря отдаёт ей большую часть своей зарплаты и она выдаёт ему нужную сумму
Такую категорию молодых людей можно отнести к маминкими сынкам и в этом ситуации я бессильна? Он получается всегда и во всем будет следовать советам и разрешениям мамы?
28 мая 2019
Такую категорию молодых людей можно отнести к маминкими сынкам и в этом ситуации я бессильна? Он получается всегда и во всем будет следовать советам и разрешениям мамы?
Или занять место мамы и быть такой же мамой, принимать решения, нести отвестственность, возможно содержать семью и зарабатывать больше. Если готовы к такому развитию событий конечно. Но при таком влиянии мамы этот шанс получит девушка которую выбрала мама, как более вероятный вариант.
30 мая 2019
Кристина Гранич
Чувствую себя глупенькой девушкой, которая поверила в сказку о том, что чувства есть. В то, что можно пробовать начинать отношения и в 3 раз. Мне трудно в этом признаться, но осознав то, что расставшись в первый раз, через недели 2 я сама напомнила о себе, тем самым как бы сама вернулась и второго шанса хватало на год, затем произошла дурацкая ситуация и через пару недель моих переживаний мы снова попробовали начать сначала в 3 раз, но не получилось.
30 мая 2019
Когда мы ожидаем чего-то, например любви и отношений, потому что время пришло, мы ищем кого-то похожего на наши мечты, рисуем картину будущего в своем сознании, и если что-то идет не так и это представление не совпадает - мы испытываем разочарование, крах своих надежд. Кроме того часто придумываем себе идеального человека, не замечая недостатков и серьезных несовпадений в планах на будущее и отношении к жизни. Но всегда лучше знать правду, даже если это болезненно. И если есть это несовпадение и неготовность строить серьезные отношения, хорошо что это выяснилось сейчас.