КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Виню себя во всём. Хочу отпустить и забыть человека

10 окт. 2019
Катерина Дмитриевна
Доброго времени суток. Я - девушка, 18 лет. Год встречалась с молодым человеком, рассталась весной из-за вечных ссор и его ревности. Летом мы не были в официальных отношениях, виделись, отношения как бы продолжались, но неофициально. Под конец мне уже все надоело, он хотел меня вернуть, я решила рвать окончательно. Сейчас я переехала, но никак не могу его забыть. Все время, что не были в отношениях клялся в вечной любви и так далее. Раньше его ни видеть, ни общаться, ни тем более видеться не хотела. Сейчас же постоянно хочу все вернуть обратно, смотрю его соцсети и так далее. Устала, что в голове все мысли только о нем. Как от этого избавиться? Часто виню себя во всем, думать кроме этого ни о чем другом не могу. Как пережить это расставание, отпустить и забыть человека?

11 окт. 2019
Катерина Дмитриевна, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. По какой причине Вы с ним порвали отношения? Из-за чего не хотели его видеть и с ним общаться?
11 окт. 2019
Катерина Дмитриевна
Я очень хорошо общаюсь с противоположным полом, в основном мои друзья - парни, он очень сильно меня ревновал, мы постоянно ссорились на этой почве. Так же он всегда от меня чего-то ждал, а я этого не знала и ждала первых шагов от него. Так же его подруга и люди со стороны очень часто вмешивались в наши отношения, говорили ему какой-то бред, а он верил им, а не мне, это очень сильно меня расстраивало.
Почему то перед окончательным разрывом я поняла, что этот человек тянет меня вниз, с ним я не узнаю ничего нового, мне с ним уже, грубо говоря, неинтересно. Каждый день наших отношений был одинаковый, если идём гулять, то по одному и тому же маршруту каждый раз, если погода плохая, то он приходит ко мне и так далее. Ещё не нравилось то, что я должна была все решать, например на какой фильм мы пойдём, что мы будем делать, он в этом не принимал никакого значения.
11 окт. 2019
Почему то перед окончательным разрывом я поняла, что этот человек тянет меня вниз, с ним я не узнаю ничего нового, мне с ним уже, грубо говоря, неинтересно. Каждый день наших отношений был одинаковый, если идём гулять, то по одному и тому же маршруту каждый раз, если погода плохая, то он приходит ко мне и так далее.

Катерина Дмитриевна, Вас сейчас тянет к этому мужчине - Вам не хватает рядом того, кто тянет Вас вниз, с кем неинтересно, кто ограничивал вас в общении с друзьями. А взмен не мог ничего предложить, кроме предсказуемых прогулок по одному и тому маршруту, неинтересных разговоров? Вы каждый день мечтаете о том, кто даже фильм не мог выбрать, кто был безинициативным и скучным, слушал бред своих подруг и чужих людей, а Вам не верил?
Чего именно из этого списка Вам сейчас не хватает настолько, что хочется вернуть всё обратно?