КонсультацииАрхив

Боюсь людей и общения. Страшно выйти с ребёнком на детскую площадку. Как быть?

30 окт. 2019
Але123
Добрый вечер, меня зовут Александра. Я боюсь людей. Не могу даже к соседке за солью сходить. Точнее боюсь общения. С будущим мужем только 3 года по интернету общались, а потом встретились (это с учетом того, что он сын знакомых). С маленьким ребенком боюсь выходить на детскую площадку. Мне лучше в 4 стенах сидеть. После института сразу переехала в другой город. Обзавелась семьей. Мы 8 лет уже с мужем в новом городе, а знакомыми так и не обзавелись. Ребенку 2 года. Сижу с ним сама, муж только вечером дома. Стали часто ссориться, рутина сильная. Машины у нас нет, на море не ездим из за финансового положения. Как мне быть? Неврозов выше крыши!

30 окт. 2019
Здравствуйте, Александра! Наверняка, Вам было тяжело обратиться за помощью к психологам, ведь это тоже общение с людьми, которое вызывает у Вас страх. Вы большой молодец, что сделали первый шаг! Насколько я Вас понимаю, общение с незнакомыми людьми всегда вызывало у Вас некоторый дискомфорт, но Вы как-то справлялись, а сейчас, это стало перерастать в какую-то проблему?