КонсультацииАрхив

Как правильно объяснить ребёнку (10 лет) про детскую дружбу?

02 сент. 2019
Юлия2712
Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Как правильно объяснить ребенку. У меня дочь 10 лет. Очень добрая, отзывчивая. Но если дружит с девочкой, то она вся отдаётся. А дети потом ее игнорируют. А у нее потом слёзы. Я же не могу ей внушать, что людям нельзя доверять

02 сент. 2019
Юлия2712, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации, чтобы было понятно. Что Вы имеете ввиду "вся отдается" дружбе и в чем проявляется "дети ее игнорируют потом"? В чем именно, Вы считаете, дочка не должна доверять другим детям? Приведите, пожалуйста, примеры ситуаций, которые расстроили Вашу дочку и которые Вы не смогли ей объяснить.