КонсультацииАпатия. Депрессия

Как вернуть радость в жизнь? Устала от безысходности. Всё раздражает. Мне 26 лет, замужем

30 окт. 2019
Алина1244
Алина, 26 лет замужем, двое детей. В последнее время устала от безысходности жизни. Всё раздражает, особенно моя никчемная жизнь. Возникают мысли о том, что если завтра я умру, то по сути я ничего не достигла в этой жизни. Ничто не вызывает во мне искренней любви. Единственное иногда возникает чувства к моим детям и очень близким людям. Я понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Хочу выйти из этого состояния и начать радоваться как раньше жизни. Возможно моя работа тоже сказывается на моем состоянии. Я морально устаю за целый день (работа связана с обслуживанием людей). Что мне делать?

30 окт. 2019
Здравствуйте, Алина.
двое детей

У Вас двое детей, какого они возраста?
30 окт. 2019
Алина1244
6 и 4 года
30 окт. 2019
В последнее время устала от безысходности жизни. Всё раздражает, особенно моя никчемная жизнь. Возникают мысли о том, что если завтра я умру, то по сути я ничего не достигла в этой жизни. Ничто не вызывает во мне искренней любви.

Если с одной стороны апатия, а с другой разражение, возможно есть проблемы с гормональным фоном организма, такие эмоциональные "качели" может давать щитовидная железа и нужно посетить врача-эндокринолога.
Что касается достижений, какие жизненные планы Вы не воплотили? Чего Вы хотели достичь?
31 окт. 2019
Алина1244
Хочется достичь карьерного роста, посетить хотя бы пару новых мест. Я как будто зависла в одном месте. Я понимаю, что в моем городе достичь этого не возможно. А иногда и вовсе кажется, что я ни на что не способна. Типичный офисный клерк.
А на счёт усталости, возможно вы правы. Стараюсь найти больше времени на детей, так как они страдают от моего состояния больше всего.
Муж отдельная тема. Я вроде его люблю как человека, но как к мужчине чувства постепенно угасают. Даже во время интима с ним я порой представляю какой-то несуществующий образ.
31 окт. 2019
Муж отдельная тема. Я вроде его люблю как человека, но как к мужчине чувства постепенно угасают. Даже во время интима с ним я порой представляю какой-то несуществующий образ
Вы выходили замуж по любви? Если чувства были, но угасают, подумайте как исправить это. Мы не можем пылать всю жизнь, как в первые годы, и если не работать над этим, все будет еще холоднее. Супружеская жизнь несет много стресса и разочарования, если нет близких теплых отношений.
02 нояб. 2019
Алина, если Вы хотели бы перестроить негативное мышление в позитивное, чтобы жить с радостью, обращайтесь в частный формат консультирования - для глубокой работы здесь недостаточно времени.
Из общих рекомендаций: нам нужно научиться брать ответственность на себя, тогда мы не испытываем обиду, давать себе право на ошибку, от этого уходит чувство вины, принять себя и жизнь такими как есть - тогда мы не испытываем неудовлетворенности, и делать то что Вам нравится - получать удовольствие от самого процесса жизни. Обращайтесь, буду рада помочь Вам.