КонсультацииАпатия. Депрессия

Парня раздражает моя навязчивость. Захочет ли он вернуться? Мне 18 лет

26 июн. 2019
Alina345
Были отношения 9 месяцев с парнем, всё было идеально, он всё время усталый после тренировки ко мне приходил, писал и т. д. . Говорил люблю и т. д. , поступками доказывал бежал ко мне когда просила быстрее. Ну потом у него появился телефон и начала писать, звонить через каждых 10 мин, мы часто ссорились и решили расстаться. После расставания я унижалась, просила прощения, звонила, писала, пыталась выловить и поговорить на улице. Но потом мы возобновили отношения, всё было хорошо, я начала ему звонить, писать и его это начало раздражать, то что сильно навясчивая. Мы с ним расстались и я ему не звоню, не пишу. Уже 5 дней не общаемся, удалил из друзей ВК, если он увидит мою гордость или хоть что-то, может ли ему меня не хватать, захочет ли он вернуться???

26 июн. 2019
Alina345, здравствуйте! Навязчивость - это одна из форма психологического насилия, давления. Так что вполне возможно, что, если Вы докажете парню, что изменились и не будете больше навязчивой, то он снова потянется к Вам. Но это может занять длительное время. Так что Вам придется сначала действительно измениться и научиться терпению.
26 июн. 2019
Alina345
Просто я считаю, если у парня были хоть какие-то чувства, ему будет меня не хватать и он захочет вернуться. Он увидит, что я без него счастлива и не пишу, не звоню, не какие знаки внимания. Стоит ли мне думать о его возвращение?
26 июн. 2019
Alina345, если он устал от того, что Вы ему пишете и оказываете знаки внимания, то пауза в отношениях принесет пользу. Запретить думать и надеяться Вы себе не сможете. Старайтесь извлекать урок из произошедшего и тренировать свое терпение, учиться жить самостоятельно, не тревожа постоянно другого человека своим вниманием. Навязчивое внимание, удушающий контроль, избыточная забота - все чрезмерное всегда отталкивает.
26 июн. 2019
Alina345
Спасибо вам
26 июн. 2019
Alina345, чтобы научиться переключаться с мыслей о другом человеке, найдите себе новое хобби - увлечение, которое займет Ваше внимание, силы, время.
26 июн. 2019
Alina345
Я не могу, так как очень долго были вместе и люблю сильно, жду когда он одумается, хочу понять скучает ли он вообще. Просто если я буду делать вид, что мне всё равно, вернётся ли он?

Это когбуд-то зависимость что ли
26 июн. 2019
Alina345, а в чем именно эта зависимость проявляется? Всего 9 месяцев назад Вы спокойно жили без этого парня и 17 лет спокойно обходились без него. Разве за 17 лет перед тем, как стали общаться с этим парнем, Вы никогда не радовались и не были счастливы, вас ничего не интересовало, вам никто не нравился? Что существенно изменится в Вашей нынешней жизни, если вдруг он не вернется?