КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё раздражает, нет сил. Хочу заснуть и не просыпаться и никого не видеть больше

22 дек. 2019
Светлана
Мне 43. Декрет. Дочь год, сыны 5 и 17 лет.Депрессия, наверно, или психоз. Становится хуже. Острая ненависть к сыну среднему и мужу, с которым сошлась повторно спустя 10 лет развода, появилась 4 года назад. Сейчас вспышки гнева бывают, но в основном состояние безразличия раздражения или слезы. Устала от жизни, от болезней, от неустроенности быта, от детей.разочарована в своём выборе, жалею что опять с ним живу, что родила ещё себе обузу. Обида на мужа выплескивается ненавистью к детям. Старший тоже всех ненавидит. Отличник, олимпиадник, кадет. Сошлась с мужем ради него, но ничего хорошего. Контакта с отцом не появилось. Отец его сидел, не общались.больше проблема моя сейчас как сыну помочь, он не хочет быть как мы, не общается, грубит. Да и нет желания общаться у меня и сил. Кто ему поможет с собой справиться, не знаю. Куда идти, к кому обращаться. Я сама выросла в ненависти к алкоголику отцу. Не хотела ни мужа, ни детей. Как вышла замуж,видимо эмоции, чувства были, верила в лучшее, сломалась совсем сейчас. 20 лет назад травилась, таблетки, психбольница. Полечили, отпустили, диагноза не поставили, не на учете, но видимо мозг после всех стрессов и травм было сотрясение деградирует. Памяти почти нет, усталость, слезы, нет желания убить себя, но и жить нет сил нет внутри ничего, пусто. Все раздражает. Скажете сходить к психиатру? Положит в больницу, а дети с кем останутся, папа с циррозом и никого больше нет у них. Да и на учет попасть боюсь, клеймо. Денег на частных нет. Что делать?

22 дек. 2019
Светлана, здравствуйте!
Я очень Вам сочувствую. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364
Также Вы можете позвонить по номеру экстренной психологической помощи 051 (круглосуточно, бесплатно).